Мой первый травник 100л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
309
145
49
18
15
8
6
4
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#301

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 03 сен 2019, 23:01 Абсолютно точных причин не знает никто. Кто то говорит о повышенных силикатах, кто то об органике, кто-то о спектре.
Как правило бурые уходят на 2-4 месяц от запуска. Если им помочь уйти поедателями бурых, это обычно происходит быстрее.
В условиях увеличенных подмен они обычно уходят быстрее. Но можно нарваться на какой нибудь другой перекос.
А так, общие рецепты- сбалансированная вода, спектр и активный рост растений.
Юрий, добрый день!
Сегодня еще раз после подмены провел коагуляцию, но в этот раз помутнение воды было больше чем в первый раз. Ни чего страшного если я сделал коагуляцию второй раз не через месяц а где то дня через 4??
Так же для борьбы с ксеном уменьшил на димере мощьность, поставил на 3 из 6. До этого было на 4. Есть ли в этом смысл? А так же хотел у Вас поинтересоваться, у меня есть немного био углерод+СО2, поможет ли он в борьбе с ксеном?? Или толку от этого 0??
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#302

Сообщение Ю.В. »

zlodei писал(а): 04 сен 2019, 21:22 Ни чего страшного если я сделал коагуляцию второй раз не через месяц а где то дня через 4??
Все ж 4 дня маловато. Хоть неделю давайте.
zlodei писал(а): 04 сен 2019, 21:22 Так же для борьбы с ксеном уменьшил на димере мощьность, поставил на 3 из 6. До этого было на 4. Есть ли в этом смысл?
Тут сложно сказать. Может помочь, а может и нет.
zlodei писал(а): 04 сен 2019, 21:22 у меня есть немного био углерод+СО2, поможет ли он в борьбе с ксеном?? Или толку от этого 0??
Это обычный сайдекс))) Ну или не обычный, но все равно сайдекс. Можете давать "подкормочную дозировку", хуже не будет)) С утра, перед включением света.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#303

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:29 Все ж 4 дня маловато. Хоть неделю давайте.
Ок, это усвоил)))
Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:29а может и нет.
Хуже не станет?))
Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:29 Можете давать "подкормочную дозировку", хуже не будет)) С утра, перед включением света.
Принято.
Спасибо Вам большое, этот аквариум как испытание прям какое то))) но надо учиться, учиться и еще раз учиться. Просто не хотелось бы все время пользовать химию там разную типа сайдекса))) а хочется что бы все шло естественным чередом.
Далее как немного разживусь денюжкой буду приобретать СО2, так же планирую поменять фильтр на тетра допустим 800ех, как думаете подойдет? Ну и самое главное что понял, в этом деле не льзя экономить, от слова совсем :-D на том что приобретаешь. Я вот сэкономил на грунте, а вот теперь с ним так сказать мучаюсь :-D :-D :yahoo: :yahoo:
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#304

Сообщение Ю.В. »

zlodei писал(а): 04 сен 2019, 22:37 так же планирую поменять фильтр на тетра допустим 800ех, как думаете подойдет?
Подойдет)) Последние тетры вроде ничего так стали.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#305

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:29 Тут сложно сказать. Может помочь, а может и нет.
А хуже не станет от этого??
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#306

Сообщение Ю.В. »

Не знаю)) Наблюдать надо. Первые дней десять не станет- скорее улучшение будет. А там смотреть, если что- возвращаться.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#307

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:44 Не знаю)) Наблюдать надо. Первые дней десять не станет- скорее улучшение будет. А там смотреть, если что- возвращаться.
Понятно.
Юрий, а что можете сказать о грунте от аквабаланс флоратон?? И вообще хочется очень у Вас поинтересоваться по поводу питательной подложки, нужна ли она. Хочется услышать Ваше мнение :-[
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#308

Сообщение Ю.В. »

zlodei писал(а): 04 сен 2019, 22:52 о грунте от аквабаланс флоратон?
Не знаю. Аквабаланса у нас практически нет.
zlodei писал(а): 04 сен 2019, 22:52 И вообще хочется очень у Вас поинтересоваться по поводу питательной подложки, нужна ли она. Хочется услышать Ваше мнение
Ой, это долгая история)) Давайте не сегодня. Я Вам как нить пару ссылок дам почитать, потом поговорим.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#309

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 23:07 Ой, это долгая история)) Давайте не сегодня. Я Вам как нить пару ссылок дам почитать, потом поговорим.
Я с Вами согласен, об этом чуть позже)))
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#310

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:44 Не знаю)) Наблюдать надо. Первые дней десять не станет- скорее улучшение будет. А там смотреть, если что- возвращаться.
Юрий, добрый вечер!
И так попорядку :-D
Подстриг, а точнее повыкидывал сильно пораженные растения от ксена и бурых. Уменьшил свет как ранее и говорил, добавил в аквариу веточку роголистника ( думаю может поможет в борьбе с органикой). А теперь что из этого вышло :-D :-D =-O =-O
После того как убавил свет, сегодня на старых листьях эхинодоруса заметил вот такую ШТУКУ ( я думаю что это вьетнамка?)) так ??
 
Но он пускает новые листики и даже пузырит малость :-D :-D

 
Что с этой белой делать?? Свет вернул обратно на 4 :-D , но ксена стало чуть меньше.
Но вот на днеее, это просто беда

 

 
Что это?? вроде и дно сифоню, а дня через два опять появляется эта фигня. Но она только на дне, на растениях ее нет.
:sos: :sos: :sos: :sos:
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#311

Сообщение Ю.В. »

Какая интересная фигня =-O Напомните, у Вас по прежнему тот "био микс" под грунтом лежит?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#312

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 20:35 Какая интересная фигня =-O Напомните, у Вас по прежнему тот "био микс" под грунтом лежит?
Ну как я понимаю, что если я его не вынимал, тот он там))) Но закладывал я его мало для такого объема.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#313

Сообщение Alex56 »

zlodei, чем Вы кормите рыбок, что какашки такие жёлтые ?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#314

Сообщение Ю.В. »

Вы когда сифонили, его не трогали? Или цепляли?
zlodei писал(а): 09 сен 2019, 20:47 Но закладывал я его мало для такого объема.
В абсолютных цифрах можно? Ну литры или килограммы.
"Био микс" это вообще чье произведение? Чет среди доступного у нас я такого не помню...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#315

Сообщение Ю.В. »

И основной грунт, который черный, напомните какой.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#316

Сообщение zlodei »

Alex56 писал(а): 09 сен 2019, 20:49 zlodei, чем Вы кормите рыбок, что какашки такие жёлтые ?
Кормлю JBL novo vert
Такие какули только от пецилий :pardon:
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#317

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 20:50 В абсолютных цифрах можно? Ну литры или килограммы.
"Био микс" это вообще чье произведение? Чет среди доступного у нас я такого не помню...
БИО МИКС от аквабаланс, питательная подложка, закладывал 1.1л.
Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 20:52 И основной грунт, который черный, напомните какой.
Брал на авито, черны кварц если не ошибаюсь.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#318

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 20:52 И основной грунт, который черный, напомните какой.
грунт
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мой первый травник 100л

#319

Сообщение Ю.В. »

Грунт легкий или тяжелый? Фонит или нет? Если его крупинку расколоть, внутри цвет тоже черный?
По Вашей ссылке открывает действительно по умолчанию на картинке с кварцем. А черный на кварц совсем не похож.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Мой первый травник 100л

#320

Сообщение zlodei »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 21:35 Грунт легкий или тяжелый? Фонит или нет? Если его крупинку расколоть, внутри цвет тоже черный?
По Вашей ссылке открывает действительно по умолчанию на картинке с кварцем. А черный на кварц совсем не похож.
Грунт вроде как тяжелый, колоть не пробовал, но периодически появляются белые или красные камешки, хотя при промывке не видел их. Так же при сифонке особенно по началу даже после промывке перед закладкой, появлялась некая мелкая каменная пыль, но сейчас вроде пропала.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»