Вкусности для рыбок)))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
7
4
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Вкусности для рыбок)))

#31

Сообщение LekaAst »

Я печень говяжью мороженную-ножом скоблю и рыбам-только по маленьку- пачкает тоже сильно. А для большого сома кроме огурца что можно кинуть еще? а то ему ничего не долетает
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вкусности для рыбок)))

#32

Сообщение smirnov.alexandr »

В МСК у жены остались мои тетрадончики. Один случайно попал ко мне в аквариум - перенес переезд в 300 км на машине без воды в растениях (вот это сила). Я своего улитками кормлю, а жена вышла из положения другим способом. Мотыля, коретру, трубочник и прочие живые корма тетрадоны кушают очень неохотно(сухари вообще не берут), так она их паштетом печеночным кормит самым дешевым. Лопают только в путь. На палочку паштета намазывает и им под нос сует. Заодно они об эту палочку зубы точат ))) Говорит, что с радостью уплетают паштет. Нужно будет попробовать )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

евгений53
Новичок
Новичок

Re: Вкусности для рыбок)))

#33

Сообщение евгений53 »

А не лучше самомес сделать- кальмар, крабовые палочки, филе морской рыбки прокрутить через мясорубку с сушеной дафнией- гаммариусом, крапивки, паприки, витаминков добавить, можно еще яичко. Все смешать, в полиэтиленовых пакетиках раскатать тоненько и в морозилку. Потом достаю и, отламывая кусочками, =притираю= к стеклу. И начинается=пиршество=. Мечи, молли и скаляры веселятся так, что только шум стоит, ну а что уподет на грунт, то уже сомики гтудью накрывают и никого не подпускают, так что ампуляркам уже не достается. Правда немного= пылит= , но это не смортельно.
 
Аватара пользователя

Ташар
Новичок
Новичок

Re: Вкусности для рыбок)))

#34

Сообщение Ташар »

К теме про кормежку. Варил как-то дома уху сборную, в состав которой входила форель. Рыба была замороженная.После разделки остались лишние куски форели. Дай-ка, думаю, кину в акву, ведь это натур-продукт. Соскреб ножом с куска заморозки небольшое количество и бросил в акву. В воде получилос небольшое "облачко" с мелкими частицами. Я не ожидал такого эффекта. Весь рыбный народ: барбусы несколько видов, неоны, тетры, миноры, пециллии, меченосцы набросились так, будто их не кормили вечность. К этому "облаку" подлетели даже лабео и боции. И это при том, что рыбешки были уже накормлены. Сам что-то насторожился: форель - штука не постная, поверх воды плавает пятно рыбьего жира. Ну ничего, все нормально. Через день повторил, эффект тот же. В течение 3-х недель по 2 раза в неделю даю понемногу такой "форельный соскреб". Понемногу - это на подушечке указательного пальца слоем 0,5 - 1 мм. Рыбешки стали намного веселее (хотя и так не скучали) и цвет особенно неонов, вишневых барбусов и миноров стал очень насыщенным. Я думаю здесь главное не "переборщить".
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Вкусности для рыбок)))

#35

Сообщение барон Х (не икс) »

Ташар писал(а): Рыба была замороженная.После разделки остались лишние куски форели. Дай-ка, думаю, кину в акву, ведь это натур-продукт. Соскреб ножом с куска заморозки небольшое количество и бросил в акву.
Рискованно, у пресноводной рыбы могут быть возбудители болезней, заморозка их не всегда убивает. Морская рыба безопасней.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Вкусности для рыбок)))

#36

Сообщение туманность »

Вот как хорошо, что такая тема есть. Я всё думаю, чем бы разнообразить однообразие кормовое моим гурамам. Одной рыбке уже пыталась скормить капусты кусочек - подлетела, прикусила, отплыла. Не понравился овощ, надо думать. Хлеб, боюсь, воду замутит только. Вообще овощи как они едят? Конкретно, гурамки. А то они только и знают, что сушёный гаммарус(по-моему, дафния ещё была, тоже сушёная, но точно уже не помню) да хлопья(которые, на мой взгляд, портят немного воду). Червячков опасаюсь брать - с ними мороки много, каждый день их мой-намывай. Подозреваю, что одна разновидность золотой, некогда жившая у меня, ими немытыми(или недомытыми) потравилась(увы, насмерть). Помнится, после неё я никого заводить не хотела, и долгое время не заводила.

А грибы рыбы едят? Те же шампиньоны?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вкусности для рыбок)))

#37

Сообщение Олег »

Не встречал описания эксперимента по кормлению рыб грибами ...
Вряд ли они в природных условиях могут где-то грибами полакомиться.
Помните, что неожиданные изменения рациона рыб и внесение в него
чего-либо необычного чревато нарушением работы кишечника
и воспалением ЖКТ (например, это может спровоцировать хлеб).
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Вкусности для рыбок)))

#38

Сообщение туманность »

Вот мне бы этого и не хотелось. Поэтому интересуюсь. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Вкусности для рыбок)))

#39

Сообщение туманность »

Гречку-то отварную кидать? У меня как раз каша есть, рассыпчатая, вчера вечером сваренная. Сойдёт, если пару крупинок на пробу кину? Наверное, всё-таки, варёную надо...они ведь твёрдую крупу не угрызут... :head:
Эххей, время неплановой кормёжки!
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Вкусности для рыбок)))

#40

Сообщение туманность »

Рыба не поняла. Крупинка валяется на дне. Наверное, надо было свесить на проволочке... :head:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»