выращивание циклопа.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#11

Сообщение NATALISH »

а для мелкой рыбы от 1см-5 см. Подойдёт? Я хочу мальков эндлера им подкармливать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выращивание циклопа.

#12

Сообщение Владимир »

Пойдёт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#13

Сообщение NATALISH »

Спасибо Владимир! Попробую вырастить.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Nikolaykz
Участник
Участник

Re: выращивание циклопа.

#14

Сообщение Nikolaykz »

NATALISH писал(а):а для мелкой рыбы от 1см-5 см. Подойдёт? Я хочу мальков эндлера им подкармливать.
На мой взгляд намного проще разводить артемию. Самый калорийный корм. Из живых кормов для подростков и взрослой рыбы, опять же на мой взгляд, это коретра. Зимняя коретра живуча и в холодильнике можно хранить до 2-х недель. По поводу её мало-калорийности - это миф. Коретра это личинка. А личинка не может быть не калорийной по определению. Во всяком случае дафния и циклоп ни в какое сравнение не подходит. Другой вопрос , что в коретре отсутствует некоторые элементы, такие как гемоглобин (мотыль), или каротин (циклоп), но белка в ней предостаточно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#15

Сообщение NATALISH »

Я обычно кормлю каждый день разными. Это как подкормка. а ведь известно что на живом крме рыбы выростают намного красивее и здоровее. Вот хочу попробывать ввести в кормление живой корм.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: выращивание циклопа.

#16

Сообщение kokon2208 »

гриндаль тоже к энхитреидам относится.
Это все очень жирный корм, им одним кормить небезопасно. Зато вот малей выкармливать уксусной угрицей - самое то. Имхо самый беспроблемный корм для поднятия малька.

а циклопа - его инфузорией кормить надо. Т.е. бак, туда циклопа. Отдельно банки с инфузориями. Задолбаться.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#17

Сообщение Игорь »

NATALISH писал(а):возник вопрос. кто нибудь выращивал циклопа? Очень интересно стало. Может кто-нибудь хзнает как его выращивать?
Нужна цветущая вода. Циклоп очень медленно разводится. Дафния быстрее. Пробовал дафнию разводить. Но то же в больших количествах не получается.
NATALISH писал(а):Дело в тром что у меня Москва... и найтии циклопа в природе не так уж и легко,..где его взять в мегаполесе? вот и спрашиваю. Ищу возможности. мне больше нужно где его взять. на счёт разведения разберусь.
В Питере есть много мелких прудов в парках . А в Москве разве нет?

Нашел в интернете про разведение дафний

http://www.daphnia.ru/rsd.htm

http://ribvod.ru/bez-rubriki/razvedenie-dafniy

http://aquarium-chudes.ru/index.php?opt ... 5&Itemid=8
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: выращивание циклопа.

#18

Сообщение semser »

Что-то тема заглохла?! А у меня новость, во всяком случае для меня! Позавчера делал небольшую перепланировку в аквариуме, естественно намутил, но вода быстро очистилась (внешник EHEIM 2217). Сегодня решил посмотреть фильтр - синтепон сверху практически чёрный, хотя и промывал менее месяца назад. Решил его заменить, заодно промыл(выбил) все губки, керам-е кольца и мелкие, с горошину, шарики(забыл,как называются) вынул, не промывая, затем всё сложил по порядку, предварительно слив "грязную" воду в ведро. Заполнил фильтр аквариумной водой и запустил циркуляцию. Потом решил посмотреть нет ли в слитой воде креветок? Было у меня такое! В этот раз их там не было. Вылил отстоявшуюся воду в канал-ю, а осадок решил рассмотреть внимательнее и вылил его в белую тарелку. Когда муть осела, я обнаружил несколько, то-ли мелочь креветок,то-ли их личинок примерно 3-4 мм длиной. Зрение у меня неважное, но присмотревшись повнимательне, я обнаружил более мелкие создания! Вооружившись "очками часового мастера", я разглядел,насколько позволяет это приспособление и моё зрение, множество циклопов! Более детально рассмотреть этот планктон мне пока не удалось. Возникает вопрос: откуда этот циклоп мог появиться? Живым циклопом и дафнией я никогда не кормил. Пару месяцев назад кормил один раз живым "лиманным" мотылём, после него подхватил, какую то гадость и потерял несколько рыб и, практически всех, аманок! От заразы с трудом избавился с помощью ТРИПАФЛАВИНА! Сейчас, пару недель, кормлю купленной на Птичке заморозкой, и вот обнаружил новых обитателей в своём аквариуме! Может ли из заморозки расплодится циклоп?
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#19

Сообщение Тильда »

Не знаю как от заморозки, а у меня в 2х литровом аквариуме на доливе (мох, коряга и 3 креветки) были и дафнии и циклопы, тоже понятия не имею как они там взялись. Живым кормом никогда не кормила даже в 200ке, откуда были и растения и вода.
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: выращивание циклопа.

#20

Сообщение semser »

Последующее содержание, обнаруженных мною существ, в 3-х литровой банке на подоконнике результатов не дало, хотя я и воду из акв-ма добавлял и кусочек шкурки банана и несколько капель молока для питания инфузорий. Примерно неделю назад я вылил содержимое банки, не обнаружив там ничего шевелящегося.
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: выращивание циклопа.

#21

Сообщение барон Х (не икс) »

Вообще-то циклоп, в отличие от дафнии живет в сравнительно чистых водоемах и на постоянной основе, никогда не размножаясь в таких количествах как дафния, но и не пропадая полностью . Если , конечно, вода не затухнет. Потому в банке на молоке его вряд ли разведешь.

У меня он жил в обоих аквариумах. В общем столитровом размножался даже в больших количествах, когда поверхность зарастала достаточно толстым слоем людвигии, кабомбы и прочего.
Там крупным рыбам было его не достать, зато редким счастливчикам из числа выживших мальков нерестившихся там же гурами было чем червячка заморить.
Недавно грянула самая масштабная за почти три года с момента запуска прополка и шансов сохранения популяции поуменьшилось.

В 20 литрах с весны стоявших в спальне в качестве ночника/травничка он беспрепятственно мигрировал по всей толще воды по причине отсутствия рыб. При этом он измельчал в 2-3 раза по сравнению с диким.

Вселение креветок осенью на него не повлияло, перенос в общую комнату, где теплее - тоже. Правда, в последнее время я не видел самок с мешками яиц, по которым обычно и определяешь циклопа. И он стал ещё мельче.
Но вчера посадил туда 14 молоди расборок и черных неонов, которые веслоногих наверняка повыведут.

Попал он в аквариумы , скорей всего , с роголистником, который брал из садового водоемчика, куда, в свою очередь, он был высажен из деревенского пруда.
Да и большой аквариум я запускал на речном грунте, не стерилизуя его, что доставило много интересных наблюдений, но это другая история.
Вообще же у низших ракообразных в употреблении система покоящихся яиц, которые выдерживают высыхание и промораживание и распространяются даже с пылью.
Так в поливочных бочках на нашем огороде кишат циприсы, ракушковые рачки внешне схожие с дафниями, но , увы, несъедобные, а по Золотницкому так даже опасные для рыб.
В городские аквариумы рачки попадают скорей всего в виде вышеупомянутых яиц с живым и замороженным кормом из природных водоемов.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выращивание циклопа.

#22

Сообщение Nevskii30 »

Зачем создавать себе проблемы? Мороженные корма (любые) сейчас доступны и недороги! Причем доставка в любые регионы! Я, например, беру по несколько кг циклопа и артемии, хватает надолго.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#23

Сообщение Белый »

недавно так же был удивлён увидив у себя в аквариуме циклопа. и откуда он там взялся?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#24

Сообщение Игорь »

Белый писал(а):недавно так же был удивлён увидив у себя в аквариуме циклопа. и откуда он там взялся?
С живым кормом заносятся яица.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: выращивание циклопа.

#25

Сообщение Белый »

оно понятно. но вот не кормлю я живым кормом. вообще.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»