Чем кормить Карнегиелл мраморных.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
NeverMore
Новичок
Новичок

Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#1

Сообщение NeverMore »

Подскажите пожалуйста,чем кормить Карнегиелл мраморных.Знаю,что плавающим кормом.Вопрос-каким лучше?
 
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#2

Сообщение Тильда »

Я кормила серовскими чипсами, размалывая их (чипсы) помельче. Есть ли что-то специальное для них, не знаю. Думаю, что подойдет любой корм, достаточно легкий, не сразу тонущий.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#3

Сообщение Олег »

Надо пробовать ... !
Универсальных рекомендаций не существует.
попытайтесь приобрести разные виды хлопьев
в мелких расфасовках, - экспериментируйте.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#4

Сообщение VoRoN_2 »

 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#5

Сообщение Ilfatt »

Да проблем с кормлением этой рыбы не должно быть, ест любые корма и живые и сухие (если только не дикари). :thumbs_up
А вот аквариум, нужно обязательно накрыть, часто выпрыгивают. :)
 
Аватара пользователя

igla01
Посетитель
Посетитель

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#6

Сообщение igla01 »

Питаются различными насекомыми в природе, москитами, мушками, бабочками. Их рот приспособлен к кормлению с поверхности виды, реже со средних слоёв и никогда со дна аквариума. Они практически не видят того что под ними, так как приспособлены смотреть на поверхность воды.

карнегиеллы мраморные едят все корма которые можно брать с поверхности воды. Но не стоит кормить их только хлопьями, для того чтобы рыбки были здоровы, давайте живые или замороженные корма. Хорошо едят мотыля, трубочник, коретру и прочее.

Конечно нужно кормушку,можно даже с пинцета кормить,когда привыкнут (мотыль трубочник)
Ученье СВЕТ,а неучёных ТЬМА.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NeverMore
Новичок
Новичок

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#7

Сообщение NeverMore »

igla01 писал(а):Питаются различными насекомыми в природе, москитами, мушками, бабочками. Их рот приспособлен к кормлению с поверхности виды, реже со средних слоёв и никогда со дна аквариума. Они практически не видят того что под ними, так как приспособлены смотреть на поверхность воды.

карнегиеллы мраморные едят все корма которые можно брать с поверхности воды. Но не стоит кормить их только хлопьями, для того чтобы рыбки были здоровы, давайте живые или замороженные корма. Хорошо едят мотыля, трубочник, коретру и прочее.

[/b]
А каким образом?Свежий корм сразу тонет...
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: Чем кормить Карнегиелл мраморных.

#8

Сообщение Ilfatt »

Если мотыля осторожно погрузить в аквас в ситечьке то большая его часть остаётся на поверхностной плёнке. ;)
Коретра вообще не тонет, плавает в толще воды. :)
И коретру и мотыля лучше промораживать не менее двух недель в морозилке для дезинфекции. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»