Разведение трубочника в домашних условиях

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
47
34
27
14
11
6
5
4
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Разведение трубочника в домашних условиях

#71

Сообщение Andrey... »

Вот борисыч синим шрифтом выделил, что мол и белые и красные существуют. Это верно, но чуть ниже пишется, что горшечник белый. Я его даже морковкой вареной когда кормил он все равно только кремовым цветом становился. Так что не горшечник это. Признал бы.
Вот он, так же на поверхности, есть разница?

 
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: Разведение трубочника в домашних условиях

#72

Сообщение shaleksey »

уже два раза перечитал эту тему,так и не понял что зачервь.
где достать эту культуру?
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Разведение трубочника в домашних условиях

#73

Сообщение Miss Сырость »

Привет всем! Слежу за темой - сижу в кустах )))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#74

Сообщение Ю.В. »

Какая приятная встреча, Елена!)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#75

Сообщение Andrey... »

Елена, сюда пожалуй https://aquariymist.com/viewtopic.php?f ... 38#p216338 .
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Разведение трубочника в домашних условиях

#76

Сообщение Miss Сырость »

Ю.В. и мне приятно :yes:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#77

Сообщение Andrey... »

shaleksey писал(а): 03 авг 2017, 06:06 уже два раза перечитал эту тему,так и не понял что зачервь.
где достать эту культуру?
Довелось общаться с Александром с израильского форума. Он успешно содержит трубочника используя описанный метод. Подробно выспрашивал о самом черве. Полагаю что содержат трубочника, уж больно по описанию и поведению похож. Но какой вид не известно.
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#78

Сообщение Алекс@ндр »

Andrey... писал(а): 13 авг 2018, 00:56Полагаю
Здравствуйте все.
Андрей ,а какой вид червя используете вы сейчас?Каков результат на сегодняшний день?
Вот сильные сомнения меня одалевают по поводу возможности разведения нашего "родного" трубача вне воды :no:
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#79

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр писал(а): 30 сен 2018, 19:07 Вот сильные сомнения меня одалевают по поводу возможности разведения нашего "родного" трубача вне воды
Аналогично. Поэтому вода в кокосовом субстрате всё же есть.
Алекс@ндр писал(а): 30 сен 2018, 19:07 Каков результат на сегодняшний день?
Если Вы спрашиваете о трубочнике, то нет ни каких результатов. Не держу его уже. Найдена зарекомендовавшая себя альтернатива.
Алекс@ндр писал(а): 30 сен 2018, 19:07 Андрей ,а какой вид червя используете вы сейчас?
Аулофорус.
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#80

Сообщение Алекс@ндр »

Как бы заинтересовал вот этот момент
Andrey... писал(а): 08 апр 2017, 12:44 . В общем работает метод, трубочник плодится
И теперь получилось, что, ваш вопрос к Лео о том точно ли Трубочник а он развел ..
Уже вернулся к вам))
Получилось так
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#81

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 13:04 Как бы заинтересовал вот этот момент
Александр, а что конкретно заинтересовало? То что я использовал трубочника, а не какого-либо другого червя или то что метод работает и так можно вырастить?
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#82

Сообщение Алекс@ндр »

Андрей.
Не сомневаюсь,что,описанный выше метод культивации работает(эффективность отдельный вопрос)при выращивании кольчатых червей. Вопрос каких именно червей можно культивировать данным методом?!
Ранее вы совершенно справедливо отмечали ,что Трубочник живёт в трубке а не НА субстрате..
И в отличии от Lumbriculus variegatus ,Трубочник дышит через жаберные щели ,а не поверхностью кожи.
Это к тому ,что Трубочник может пару недель жить без воды ,будучи просто влажным ,НО при условии ,что червей омывают от продуктов их же жизнедеятельности)) в противном случае жабры червей забивтся и черви гибнут.
Но самое забавное,что жить в маленьком объёме воды (без аэрации)черви не могут .
Вот и сомнения у меня а Трубочник (или какой его вид или ПОДвид)ли живёт на кокосовой стружке?
По коконы с тремя яйцами ,о котором вы писали выше -вполне Трубочник.
Но по всему остальному -водяная змейка))

ПС
Изв за корявый почерк и грамматику
Мне привычней в роле читателя а не писателя.
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#83

Сообщение Leo Angel »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 13:04 И теперь получилось, что, ваш вопрос к Лео о том точно ли Трубочник а он развел ..
Уже вернулся к вам))
Получилось так
:jokingly:
Изображение
 

Алекс@ндр
Участник
Участник

Разведение трубочника в домашних условиях

#84

Сообщение Алекс@ндр »

Leo Angel,
Трубочник больше месяца не при возят ,боюсь к аквариумам подходить,есть шанс быть сожранным
Позволь себе быть собой, а другим, быть другими..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#85

Сообщение Leo Angel »

Высылаю бочку трубочника!
:game:
Встречайте!!!
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#86

Сообщение Andrey... »

Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Не сомневаюсь,что,описанный выше метод культивации работает(эффективность отдельный вопрос)при выращивании кольчатых червей.
Раз не сомневаетесь, то полагаю что второе моё уточнение можно "снять с повестки". На счёт эффективности описанного метода непосредственно к трубочнику это действительно достойно отдельного вопроса.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Вопрос каких именно червей можно культивировать данным методом?!
Здесь уже были предположения с БОЛЕЕ вероятными червями подходящими к этому методу разведения. То аулофорус, энхитреусы и люмбрикулюс(blac worm). Но хочу добавить что вопреки Вашим сомнениям черви рода тубифекс тоже подходят. :yes: Вас ведь именно этот червь интересует?
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Ранее вы совершенно справедливо отмечали ,что Трубочник живёт в трубке а не НА субстрате..
Скорее это было пояснение почему тубифексов прозвали трубочником.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 И в отличии от Lumbriculus variegatus ,Трубочник дышит через жаберные щели ,а не поверхностью кожи.
Про жаберные щели у червей рода тубифекс не слышал, не видел, не читал. Проясните. О кожном + кишечном дыхании того и того спорить не буду.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Это к тому ,что Трубочник может пару недель жить без воды ,будучи просто влажным ,НО при условии ,что червей омывают от продуктов их же жизнедеятельности)) в противном случае жабры червей забивтся и черви гибнут.
Ну, не знаю я о жабрах трубочника, поэтому ,наверное, и не готов прокомментировать данное наблюдение.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Но самое забавное,что жить в маленьком объёме воды (без аэрации)черви не могут .
Могут.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Вот и сомнения у меня а Трубочник (или какой его вид или ПОДвид)ли живёт на кокосовой стружке?
У меня жил трубочник. Кого коллеги разводят в Израиле я ,конечно же, не знаю. Но в попытках узнать у меня таки сформировалось мнение что трубочник и у них.
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Но по всему остальному -водяная змейка))
А размер в 8 см. ни о чём не говорит?
Алекс@ндр писал(а): 03 окт 2018, 19:28 Мне привычней в роле читателя а не писателя.
Привычней читать? Почитайте Чекановскую О.В. "определители по фауне. 78", о дыхании ,например, с 40-ой страницы.
Последний раз редактировалось Andrey... 03 окт 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#87

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 03 окт 2018, 21:19 Высылаю бочку трубочника!
Ловлю на слове! Адрес написать?
:lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#88

Сообщение Leo Angel »

Ой, что-то мне подсказывает, что когда эта бочка от меня к Вам доедет, открывать её совсем не захочется... :-!
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#89

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 03 окт 2018, 21:35 открывать её совсем не захочется...
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Разведение трубочника в домашних условиях

#90

Сообщение Leo Angel »

Andrey... писал(а): 03 окт 2018, 21:28 ...на палестинской земле...
А вот сейчас обидно было... =-O :(
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»