питание в общем аквариуме...

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

питание в общем аквариуме...

#1

Сообщение kozlovsky »

проблема с неонами.. они едят очень быстро и объедаются.. некоторым рыбам, петушку например мало чего достается.. больше корма кинешь, у неонов брюхо раздувается.. с сомами проще если сухим кормом кормить(таблетками, огурцами и т.д.) вот в чем собственно вопрос: какие корма отказываются есть неоны? как сделать им раздельное питание?..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: питание в общем аквариуме...

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а):вот в чем собственно вопрос: какие корма отказываются есть неоны?
Те, которые в рот не влезают. Например комбинировать крупный мотыль с коретрой или дафнией. Сухарями не кормлю, а посему совета дать не могу
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: питание в общем аквариуме...

#3

Сообщение kozlovsky »

ну я не только про сухари говорю.. мотыля тоже хватают.. нужно в рыбацком магазине здоровенного приобрести.. спасибо..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: питание в общем аквариуме...

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Вообще это дело привычки у рыбсов, но для этого нужно комбинировать корм долгое время. После продолжительного кормления крупным мотылем, которого неоны не в состоянии проглотить, они не будут обращать внимания на мелкого мотыля при наличии дафнии или коретры.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: питание в общем аквариуме...

#5

Сообщение Djin »

smirnov.alexandr писал(а):
kozlovsky писал(а):вот в чем собственно вопрос: какие корма отказываются есть неоны?
Те, которые в рот не влезают. Например комбинировать крупный мотыль с коретрой или дафнией. Сухарями не кормлю, а посему совета дать не могу
Неоны заглатывают мотыля любого размера, порой нанося ущерб собственному здоровью, так что следовать такому совету я бы не стал.
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: питание в общем аквариуме...

#6

Сообщение Skaldy »

А Вы не пробовали корм давать не в одном месте, а в двух? У меня, к примеру, два окошка для кормления в крышке. Идея в том, что бы обеспечить доступ петушку к корму, что бы он наелся до обжорства неонов. Если рыбы берут корм со дна, то, опять таки, ложить в два места. У меня птер не давал есть никому из донных, а так - не порваться же ему). Придумать же то, что не будут есть неоны, но будет петушок мне кажется сложным - размер ртов у них слижком близок. Крупный мотыль даю конго (рыбы сантиметов по 7 примерно), врядли подходящая еда для неонов. Можно поэксперементировать с мидией-креветками-кальмарами. Тут у разных рыб вкус отличается и может что-то не понравится неонам. Понятно, что все это надо измельчать и размораживать прежде, чем давать. Удачи)
 
Аватара пользователя

Святослав1999
Новичок
Новичок

Re: питание в общем аквариуме...

#7

Сообщение Святослав1999 »

Не легче отсадить петушка отдельно? Ему 20-30 литров за глаза.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»