живые корма..

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Кшесинская писал(а): если я правильно помню , то с картошкой все просто : отрезать верхушку , в нижней половинке выдолбить ямку , налить водички и туда мотыля , верхушкой накрыть и резинкой замотать. В холодильник .
В банке с водой хранить легче, а результат один. )))
Естественно в холодильнике.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: живые корма..

#12

Сообщение Кшесинская »

Саня , да мне и в банке с водой не дадут , кричат , что потом есть продукты не станут . Еле на морозилку уговорила :)) Я просто написала , раз Оксана спросила ...
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: живые корма..

#13

Сообщение барон Х (не икс) »

Старожилы наверно знают этот перл:

http://aquaria.ru/comment/reply/15821/113784

ну а новичкам будет интересно. Как мне три месяца назад. Я его даже наизусть запомнил.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: живые корма..

#14

Сообщение Кшесинская »

Алексей , Вы меня уронили в обморок , :lol: :lol: сил нет смеяться ...вот народ жжет . !!
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

igla01
Посетитель
Посетитель

Re: живые корма..

#15

Сообщение igla01 »

Читал что крупных рыб даже головастиками кормят. :thumbs_up Однако. :-[
Ученье СВЕТ,а неучёных ТЬМА.
 
Аватара пользователя

Hashut
Участник
Участник

Re: живые корма..

#16

Сообщение Hashut »

Коллеги, вопрос: а насколько замороженные корма хуже живых? Можно ли отказаться от живых кормов в пользу замороженных?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: живые корма..

#17

Сообщение Олег »

А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#18

Сообщение kvit »

Олег писал(а):А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
+1
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: живые корма..

#19

Сообщение Ancistrus »

kvit писал(а):
Олег писал(а):А я вот вообще живыми/замороженными кормами не пользуюсь, только сушкой.
+1
+1
Вот пользуюсь моментом, - сколько раз в день кормите..?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#20

Сообщение Белый »

Hashut писал(а):Коллеги, вопрос: а насколько замороженные корма хуже живых? Можно ли отказаться от живых кормов в пользу замороженных?
тут как и все в аквариумистики имеет индивидуальный подход. если мы говорим о декоративном аквариуме где не стоЯт цели нереста и поднятия качественного малька - то я вообще не вижу смысла заморачиваться на живой корм.
тут главное чтоб питательный и сбалансированый, а вариантов много . лично я использую коктейль из морепродуктов. все довольны. и я и рыбы.
если же стоит вопрос о производителях преред нерестом то конечно живой предпочтительнее опять же наверно от вида рыбы будет зависеть.
Ну а подъем малька - хотя бы без живой артемии - конечно можно но надеятся на "отличный" результат не приходиться.
Последний раз редактировалось Белый 11 янв 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#21

Сообщение Белый »

Ancistrus писал(а):Вот пользуюсь моментом, - сколько раз в день кормите..?
1 раз в день. 1 день в неделю разгрузочный. иногда не получается покормить - ну значит больше разгрузочных. если уезжаю - то 4-5 дней сидят без корма. ни одна еще не жаловалась.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: живые корма..

#22

Сообщение Ancistrus »

Белый писал(а):1 раз в день. 1 день в неделю разгрузочный.
1 день разгрузочный, я им делал, но кормил 2 раза и думаю, это нежелательно.., так ка у меня там еще 2 барбуса, а они как я слышал, великие обжоры.. :)
 
Аватара пользователя

Hashut
Участник
Участник

Re: живые корма..

#23

Сообщение Hashut »

Всем спасибо! Однако неожиданно...
 
Аватара пользователя

Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: живые корма..

#24

Сообщение Rado56rus »

У меня есть вопрос. Я вот хочу вырастить и поддержать хорошее состояние микрорасборы галактики.
Начал выращивать Артемию. Как часто и в каком кол-во давать стайке из 8 штук. Просто Артемия такая мелкая и не будет пагубно сказываться если я одной артемией буду кормить. Ну и плюс донный корм для акантиков и вишен, они его со дна тоже цапают)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: живые корма..

#25

Сообщение Олег »

Всегда лучше рыбу недокормить, чем перекормить.
 

Siledka
Свой
Свой

Re: живые корма..

#26

Сообщение Siledka »

Друзья-москвичи, скажите, где в Москве сейчас реально найти живую коретру? Человек едет, согласен привезти кило, но не можем найти, везде говорят только мороженая есть
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: живые корма..

#27

Сообщение Daos1984 »

Rado56rus писал(а):У меня есть вопрос. Я вот хочу вырастить и поддержать хорошее состояние микрорасборы галактики.
Начал выращивать Артемию. Как часто и в каком кол-во давать стайке из 8 штук. Просто Артемия такая мелкая и не будет пагубно сказываться если я одной артемией буду кормить. Ну и плюс донный корм для акантиков и вишен, они его со дна тоже цапают)

Не стоит кормить одним живым кормом!Для роста по мимо белка обходимы и другие элименты...
Необходимо комбинированное питание,ведь рыба-живой организм как и мы :)
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Zonic
Посетитель
Посетитель

Re: Вы можете считать себя аквариумистом, если...

#28

Сообщение Zonic »

Ребята, не бейте сильно, я совсем новичок, но... пишите, что корм должен оттаивать. Брал мотыля для рыб. В магазине сказали, что кубики можно кидать замороженными в аквариум. Меня это смутило. А теперь и подавно смущает. Нужно, чтобы подтаял или как? Принципиально на что-то влияет?
Рыбка простудится и будет кашлять?
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Вы можете считать себя аквариумистом, если...

#29

Сообщение Северум »

Zonic писал(а):
Есть аквариумисты которые считают, что рыбам все хорошо, что хочешь в аквариум лей, а им все в радость. Я считаю, что нужно оттаивать. Будет кашлять или нет, дело пятое. Зачем их заставлять глотать такой холодный корм, когда они привыкли к температуре в аквариуме 25-26 град. Вполне возможно, что они могут простыть. Они голодные хватают без разбора. Я заморозку всегда оттаиваю в теплой воде. Не считаю это за труд.
wviktor
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: живые корма..

#30

Сообщение Игорь М »

Лично я беру кубик замороженного мотыля пинцетом,опускаю в воду и вожу из стороны в сторону.По мере таяния мотыль подъедается на ура.Пока никто не простудился. :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»