Как кормить малыша риукина ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
13
7
3
1
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#31

Сообщение Тильда »

Все в норме, я такая же, пока мне пальцем не ткнут, не пойму, только наглядно :-D Вот такие мы дамы загадочные :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#32

Сообщение Кшесинская »

Аня , да я уже и с мужем успела переругаться , он в командировке , по телефону мне говорит : " Все правильно тебе сказали , вот так и делай" :)) А не может понять , что надо было сказать : " Сними снизу губку , там будет трубка :-D
Мужчины , они как- то все с полу- слова в технике , а я вот даже " выход " не нашла без помощи :)) Никогда и не интересовалась , оно как - то само происходило ...
Спасибо большое вам всем , что имеете терпение на такие глупые вопросы отвечать.
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#33

Сообщение kvit »

Ну вот теперь и я начинаю врубаться в чем проблема! Похоже, что на пимпочке с прорезями которая внизу губка уже была. Тогда надо снять губку, далее чуть-чуть покручивая эту фигнюшку с прорезями снять и её. Далее внутрь этой фигнюшки напихать ваты или ....... и поставить её на место, а сверху опять одеть губку.
Если опять не понятно, пишите, будем пробовать совместными усилиями разобраться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#34

Сообщение Кшесинская »

Виталий , я Вас обожаю ! Вот именно так . С пимпочки сняла губку , фигнюшку покрутила :)) Теперь начну заниматься понятными делами , спасибо Вам за подсказки , для меня это очень ценно .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#35

Сообщение kvit »

Добавлю, что чем плотнее напихать вату, тем слабее будет струя воды на выходе.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#36

Сообщение kvit »

Есть еще один способ уменьшить поток на этой помпе. Но для этого нужна изолента. Если есть, то можно изолентой замотать прорези на этой фигнюшке и оставить только маленькие дырочки. Далее одеваем губку и проверяем. Если поток всё ещё сильный, то продолжаем заматывать прорези и так далее до получения нужного результата.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#37

Сообщение Кшесинская »

Виталий , изолента у меня есть, но только старая , синяя советская . Она липкая . Такой тоже можно замотать ? Или навыделяет гадости в банку ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#38

Сообщение kvit »

Мотайте.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#39

Сообщение барон Х (не икс) »

Только прочитал всю тему про риукина. Как старозаветный ностальгист никак не могу въехать, в чем проблема.
Трехсантиметровый золотух в 45 литрах? Да он там должен жить припеваючи даже без аэрации! Менять по полведра воды, и то не каждый день, вполне достаточно.
Ежели какой-нибудь примитивный эрлифт соорудить, так вообще ему малина будет! Ну расти не очень быстро станет, так это не так уж и скверно, а скорей наоборот.
Конечно анубиасы в смысле элементов экосистемы не шибко отличаются от пластмассовых растений, неплохо бы туда роголистника, наяса или валлиснерии.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#40

Сообщение Кшесинская »

Алексей , у меня эта банка на таком месте стоит , что перед глазами целый день , а вестибулярный аппарат у меня нежный :jokingly: Вчера с компрессором держала , все про фильтр думала , как эту атомную воронку уменьшить. Сделала - замотала - уменьшила , сама ! Теперь так мне приятно , вся я такая умница :))
Эрлифт я не умею . А роголистника у него там море .
Посмотрела Ваши ссылки - это нечто . Буду там ума набираться . Спасибо Вам .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#41

Сообщение Кшесинская »

Здравствуйте , я опять с глупым вопросом . Научите меня , пожалуйста . Мой риукинчик стрескал почти всю ряску . Бросала по чуть - чуть . Оставила немножко на развод в аквариуме у скаляр . Хочется ему чего - нибудь дать . Нори ест хорошо , но тоже скоро закончится .
У меня очень много замороженной тыквы . Но он ведь не анциструс , от кубика не откусит , наверное . А если тереть , боюсь , вода испортится , я ведь не смогу потом эту несъеденную " тёрку " всю убрать ... Или фильтр справится ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как кормить малыша риукина ?

#42

Сообщение Олег »

Я бы с замороженной травой не экспериментировал ...
Хотя, если это замороженная крапива, то может и проскочит ... :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#43

Сообщение Кшесинская »

Нет , крапива у меня только сушёная :)) У нас ряски в магазинах нет . Да доживём до выходных , только в выходные могу на рынок выбраться , буду пока салатом и нори подкармливать ...
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»