Как кормить малыша риукина ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
13
7
3
1
Аватара пользователя
Кшесинская
Свой
Свой

Как кормить малыша риукина ?

#1

Сообщение Кшесинская »

Здравствуйте , люди . Мне нужна помощь , не откажите в советах , пожалуйста . Запустила для друзей 16 января аквариум 60 л . Запуск быстрый - грунт , растения , вода из моего травника , фильтр погоняла 3 дня в своём аквариуме . Всё в норме , даже помутнения не было . Ребёнок , для которого аквариум и сооружался , сознательный . Замки , ракушки , водолазов отверг сходу . Хорошо. Но вот мечта - идея = золотая рыбка , с этим бороться не реально . Договорились на 1 маленькую рыбку . Взяли вчера риукина , около 3 см без хвостика , дяденька сказал , что 4 месяца рыбке .
Собственно вопрос . Подзабыла я , как таких малышей кормить ? Если считать на одного червячка - мотылька , сколько раз в день давать ?
Помогите , пожалуйста , не дайте малышу от голода /перекорма погибнуть . Спрашивала много , ни на одном форуме не откликнулись ...
Благодарю , если кто-то отзовётся . И простите за глупый вопрос .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#2

Сообщение Тильда »

Я бы кормила раза 2 в день дабы не затянуть, малыш все таки. А вот по объему сомневаюсь, никогда золотых не держала, трудно сказать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#3

Сообщение Кшесинская »

Спасибо за ответ . Пока и кормим 2 раза в день по 1 мотыльку . Но , боюсь , мало ему . Из сухого корма ничего я им посоветовать не решилась , давно таких малышей не кормила ... Ряску кидают маленькими порциями , он её съедает всю , роголистник плавает , этого не хочет .
Да , сейчас нашла на вашем форуме тему про кормление , простите , побеспокоила вопросом ... (но дозу всё равно не пойму ...
А насчёт объема , когда рыбка подрастёт , я его в свой аквариум заберу ( у меня 200 л пустой ) , а ребёнку опять малыша возьмём ... Пока так .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#4

Сообщение Тильда »

Золотая кушать будет сколько не дадут ( у сослуживца в кабинете стоит 30 литров с золотой (никак не уговорю мелочь заселить). Сухой есть специализированный для золотых, но его тоже строго дозировать. А вот по объему сейчас народ с западной части страны подтянется, может скажут чего.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#5

Сообщение Кшесинская »

Спасибо Вам большое за Ваши ответы . Буду вспоминать и учиться .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#6

Сообщение Тильда »

У нас или Саня Смирнов карасей (золотых :) ) держал или Саня Пангасиус, но они попозже бывают.

Добро пожаловать на форум, оставайтесь у нас, и пацану покажите, пусть читает. И травник свой показывайте :) :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#7

Сообщение Кшесинская »

Спасибо , я у вас останусь , да ( вы не ругаетесь за глупые вопросы :)) Травник у меня ... простой , никаких модных трав у меня нет , это я так называю , таким гордым словом :)) пока стыдно показывать .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#8

Сообщение Тильда »

Ничего не стыдно. Посмотрите в темах по фото аквариумов с чего мы-то начинали

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... &start=310
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как кормить малыша риукина ?

#9

Сообщение Олег »

Некоторые с большим успехом используют для кормления золотых вот это:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=9&t=4445#wrap
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#10

Сообщение Кшесинская »

Надо же , никогда бы не додумалась нори дать :)) Обязательно попробую.
Аня , у Вас очень красивый аквариум , интересно рассматривать, как он менялся .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#11

Сообщение Тильда »

У меня нори нарасхват, аж дерутся :)

Спасибо за комплимент, но тут такие мастера у нас, что мой просто огород. Походите по темкам :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#12

Сообщение Кшесинская »

Хожу, хожу , все читаю . У вас тут хорошо , как - то спокойно , настроение сразу такое , камерное :)) Очень приятно , что вы к новичкам хорошо относитесь . Спасибо вам .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как кормить малыша риукина ?

#13

Сообщение Олег »

И Вам спасибо на добром слове =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#14

Сообщение Кшесинская »

Товарищи - граждане - народ , вы только не смейтесь надо мной , пожалуйста . Не прошло и недели , как наигрались друзья с аквариумом . Привезли сейчас мне обратно . Нууу , спасибо , что в унитаз не вылили . Так что я теперь счастливый обладатель аквариума с 3 см риукином , воды чистыми , думаю , 45 .
Собственно вопрос : они фильтр выкинули , что - то там у них сломалось .... У меня свободный только - помпа водяная - Barbus 1050 , на 400 л /ч .
Подключила, там водоворот . Рыбеныша этого просто сносит . Купить поменьше смогу только в марте , так уж финансово сложилось . Как быть ? Аквариум недавно запущен , хоть и на своём грунте , растениях , воде , но все же свежий .... Жить на подменах = для меня месяц подменивать по ведру ежедневно не проблема .
Или , может , есть какой - нибудь секрет , чтобы водоворот этот уменьшить ? вот читала , губку , куда - то прикручивают . Сама не пойму . И воду подменивать по ведру в неустоявшейся банке боюсь .
У меня есть ещё 580 л , но там кои на зимней передержке , или защиплют , или загоняют , и 200 , там 4 большие скалярии , просто покоцают , есть 200 пустой , но пока запущу , но пока ставить некуда ..
В итоге баночка 45 , грунт из моего скалярника , из него же анубиасы нано ( трехлитровая банка ) , грунт - названия уже не вспомню , давнишний , года 2005 , чёрные камешки 4_7 мм
Что делать , только с компрессором и на подменах , или ... Что ?
Последний раз редактировалось Кшесинская 03 фев 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#15

Сообщение Тильда »

Я бы с компрессором и на подменах, может не каждый день только, а через день-два.

Рыбенок там один, думаю до лета дотерпит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#16

Сообщение Кшесинская »

ага , Аня , спасибо . Мне до лета не надо , я в марте куплю ему фильтр на 4- 5 объёма , правильно ? Все равно когда - нибудь будет нужен .
А вот про губку эту на " выхлопную трубу " ничего не скажете ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#17

Сообщение Тильда »

нет, у меня до сих пор внешника нет, а вот внутренний с регулируемым выхлопом, так что не сталкивалась. Но ведь можно попробовать ;) , не получится, так ка подменах тянуть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#18

Сообщение Кшесинская »

Аня , так у меня этот " барбус " внутренний .Как раз проблема в том , что у него ничего не регулируется , даже голова не крутится , чтобы на стенку струю направить ... Вот читала , что как- то губку можно прикрутить , напор меньше будет...
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Как кормить малыша риукина ?

#19

Сообщение Тильда »

По внутреннему можно еще попробовать что-то типа флейты приделать, течение тоже падает. Я в 10 литрах так делала (переходники из шприца, сама флейта от сломанного фильтра)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Как кормить малыша риукина ?

#20

Сообщение Кшесинская »

У меня флейты нет , у меня есть в запасах пластиковая трубка , длиной см 30 , вроде бы подходит на выход одеть... Наделать в ней дырок ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»