Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
5
5
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Яшка666
Участник
Участник

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#11

Сообщение Яшка666 »

никогда не делал никакой карантин ,купил мотыль закинул в морозилку и все дела трубочник всегда мороженый покупаю ,вообще думал что после заморозки и зараза вся погибает
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#12

Сообщение bosmat »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Карантин мотыля - укладка в капроновый чулок и помещение его в бочок унитаза. Несколькотраз поместить на небольшое время в раствор бицилина-5. ВЫДЕРЖАТЬ С НЕДЕЛЮ.
Все понял :drink: , вы говорите о живом мотыле. Бициллин наверное лучше заменить, метрогилом ИМХО.




 

А лучший карантин, это заморозка, я своих сурикат только так и кормлю, знаю много боцеманов которые отказывались от любого живняка, и кормили и кормят только сушняком(грануляр, таблетки) во избежание рецидива :drink: .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#13

Сообщение Пацьорка »

bosmat писал(а):Не чего личного к автору темы :drink: , но говорить об отказе сушняка :pardon: [/url]
О каком отказе идет речь?
Изображение
 
Аватара пользователя

*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#14

Сообщение *vero4ka* »

вот спросила сегодня в магазине насчет живого корма...у нас не продкют, сказали что чаще всего он заражен и никакая зпморозка не спасет, и что мне теперь рыб не держать что ли, раз корм только сухой...
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#15

Сообщение bosmat »

Пацьорка писал(а):О каком отказе идет речь?
Тема, не кормите :) , пост про кишечник :) , да! :drink: люди прочитав побоятся, кормить иль нет, как думаешь?
Сам по себе сухой корм нейтрален, главное не перебарщивать ИМХО. Ну и смотреть на качество, хотя помню в дестве кормил сухим гамарусом и дафнией, ни кто не дох :) .
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#16

Сообщение bosmat »

*vero4ka* писал(а):вот спросила сегодня в магазине насчет живого корма...у нас не продкют, сказали что чаще всего он заражен и никакая зпморозка не спасет, и что мне теперь рыб не держать что ли, раз корм только сухой...
Я на своем не долгом опыте могу сказать(у меня рыбы очень воспреимчевы к заразе), нормально заморозить, до дуба, и кормить. Сам всегда пользуюсь из живых артемией, самый безопасный корм, и питательный :thumbs_up !
Сам ловлю и вскармливаю.


 

 
Аватара пользователя

*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#17

Сообщение *vero4ka* »

[quote="bosmat"
Сам ловлю и вскармливаю.
[/quote]
ой нет, на такие подвиги я точно не пойду...будем значит на сухом...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#18

Сообщение decider1979 »

Никакая заморозка полностью бактерии не убьет. Сушка - безопаснее в плане инфекций, но опаснее в плане текущих заболеваний ЖКТ... В конечном итоге, поверьте, мнений может быть куча. Кормите сухим кормом, подберите только правильные дозы.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#19

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Дорогие друзья ! Но ведь кроме трубочника и мотыля существуют и другие альтернативные корма - это мороженая рыба, кревртки, говяжье сердцеФарш мяса птицы и говяжий. А сколько разных выдов корма можно составить самим используя омлет из яйца и с помощью агар-агара для растительноядных и желатина для хищников. А салат, капуста, крапива..... Не нужно зацикливаться на одном сухаре. Найдите в интернете и прочитайте материал о кормах. Там очень много всего
 
Аватара пользователя

Автор темы
Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#20

Сообщение Пацьорка »

Так никто и не зацикливается, обо всех этих методах давно известно, благодарю, что напомнили. Просто не всегда нету времени на готовку корма, такого который бы соответствовал этическим критериями и физиологии рыб. Я просто поделился своими наблюдения от том, что рыб нежелательно кормить только сухим кормом. А насчет говяжьего фарша как-то даже не знаю. Как-то наши аквариумисты говорили, что лучше не кормить рыб сырым мясом теплокровных животных. Так как плохо переваривается, с точки зрения биохимии вполне возможно.
Изображение
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#21

Сообщение Nikolai »

decider1979 писал(а):Никакая заморозка полностью бактерии не убьет. Сушка - безопаснее в плане инфекций, но опаснее в плане текущих заболеваний ЖКТ... В конечном итоге, поверьте, мнений может быть куча. Кормите сухим кормом, подберите только правильные дозы.
Тем более заморозка не уничтожит токсины выделяемые бактериями.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#22

Сообщение пангасиус »

Приду домой и скажу своим рыбам, что больше их кормить не буду, так все вредно))
Вспомнил еще вариант! Можно кормовую рыбу растить! Например гуппи.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#23

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Раньше зимой мы кроме описанных мною составляющих комбинированных кормов кормили и сухой дафнией и сухим гаммарусом. Только делали вот как на спичечный коробок сухого корма добавляли по 3 - 5 капелек тетравита, или триавита . Масляные растворы. Можно также капать по столько же рыбий жир. Это будет всё-таки значительно питательнее, чем просто сухарь. Хорошо перемешиваете и кормите. Только по многу делать не стоит. Скормили коробочку - приготовьте свежую.
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#24

Сообщение kript33 »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Дорогие друзья ! Но ведь кроме трубочника и мотыля существуют и другие альтернативные корма - это мороженая рыба, кревртки, говяжье сердцеФарш мяса птицы и говяжий. А сколько разных выдов корма можно составить самим используя омлет из яйца и с помощью агар-агара для растительноядных и желатина для хищников. А салат, капуста, крапива..... Не нужно зацикливаться на одном сухаре. Найдите в интернете и прочитайте материал о кормах. Там очень много всего
В любом супермаркете продаётся "морской коктейль" мои рыбасики его очень уважают, филе кальмара тру на мелкой тёрке, пока кусочек замороженный, а коричневые кусочки, наверно мидии, сильно пылят, поэтому думаю надо тереть их на тёрке по крупнее, но мидию, рыбы едят с большим удовольствием, чем кальмара.
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#25

Сообщение ctacoh4uk »

вчера купил упаковку мороженного матыля кинул комочек :) там мои за обе щеки его лопали :) потом у всех брюхо стало больше чем они (объелись) :)
думаю теперь буду кормить только после завтра
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#26

Сообщение Алекс 27 »

Кроме мотыля мороженого для харацинок очень неплохо идет мороженая дафния, артемия, есть прям мясо артемии, артемия Gold у нас называется мои рыбасы её очень любят! Есть ассорти там вообще полный набор!
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#27

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Криль, Морской гребешок, мидии, кальмар - тоже прекрасный корм для рыб. Я ещё пользовался пастой ОКЕАН
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#28

Сообщение Алекс 27 »

Неплохой корм но для более крупных рыб, речь идет о харацинках, для многих из них нужен более мелкий корм! Я еще когда собирался обзавестись аквариумом уже в одной из книг вычитал фразу, не столько важно периодичность кормления, сколько разнообразие корма. Попробуйте сами постоянно, например, есть одну гречку и больше ничего или питаться одной картошкой, вряд ли что-то хорошего из этого выйдет!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#29

Сообщение Алекс 27 »

Например на украинских форумах очень яро и, к сожалению, многие выступают с тем, что заморозка не столь полезна рыбам, согласен в том, что свежий корм полезней, но не всегда есть возможность его хранить долгое время, но речь там шла не об этом, а о использовании фирменных сухих кормов как основной рацион, вот что страшно, хоть как-бы производители этих кормов, не писали и не говорили что они самые полезные для рыб, богаты различными сбалансированными элементами, фигня, это тоже если бы мы питались одними чипсами или на худой конец полуфабрикатами! Если в природе рыбы едят мотыля, трубочника, дафнию и т.д. значит и в аквариуме нужно кормить их тем же! Но иногда прикормливать их и сухим кормом для восполнения витаминов и т.д.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#30

Сообщение Пацьорка »

Алекс 27 писал(а):Например на украинских форумах очень яро и, к сожалению, многие выступают с тем, что заморозка не столь полезна рыбам, согласен в том, что свежий корм полезней, но не всегда есть возможность его хранить долгое время, но речь там шла не об этом, а о использовании фирменных сухих кормов как основной рацион, вот что страшно, хоть как-бы производители этих кормов, не писали и не говорили что они самые полезные для рыб, богаты различными сбалансированными элементами, фигня, это тоже если бы мы питались одними чипсами или на худой конец полуфабрикатами! Если в природе рыбы едят мотыля, трубочника, дафнию и т.д. значит и в аквариуме нужно кормить их тем же! Но иногда прикормливать их и сухим кормом для восполнения витаминов и т.д.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Вот только бы иммунитет аквариумным рыбам такой, как у их собратьев с природы, что бы они меньше дохли от того же трубочника.....
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»