Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
5
5
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#31

Сообщение Алекс 27 »

Я трубочником вообще не кормлю, по причине того, что у нас его просто нет, а вот тотже мотыль какой хочешь и мои рыбы довольно отлично к нему относятся, но одним мотылем тоже нельзя кормить!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#32

Сообщение Пацьорка »

Это верно, надо разнообразие....Я стараюсь один день давать сухой, на следующий живой. Живой корм комбинирую чуть-чуть мотыля, чуток циклопа или артемии...Ну и обязательно день голода....
Изображение
 
Аватара пользователя

pon4ik
Новичок
Новичок

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#33

Сообщение pon4ik »

Я кормлю своих два раза в день. На обед сухой, на ужин мотыль. Причём сухой корм чередую: гаммарус, дафния, спирулина, чипсы Тетровские
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#34

Сообщение Ancistrus »

Хех, а мой анцик ест сухой корм, с апитотом, а к листьям салата, нимного притронулся, пригубил.., и уплыл..
Вот наркоман! присел.. :-D
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#35

Сообщение Djin »

Думаю корм надо подбирать под рыбу. Кошек кормят либо сухими кормами, либо едой со стола, но вот совмещение чревато проблемами. Думаю к рыбам правило применимо абсолютно в той же степени. Сухие корма довольно разные, даже Тетра выпускает десятки видов. А если кормите мотылем, нельзя его менять на сухой корм, даже на короткое время.
В общем рассматривайте корм, как индивидуальное предпочтение каждого вида рыб. И кстати сухой корм не разбухает, это всё выдумки. Некоторые виды рыб плохо адаптированы к кормежке с поверхности воды, например Неоны, и заглатывая воздух, несколько часов плавают вниз головой. Просто купите корм для донных рыб, чтобы он сразу тонул.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не кормите рыб только сухим кормом. Особенно харацинок!!!!!!

#36

Сообщение Nevskii30 »

А в чем проблема утонуть любой корм? Гранулы замачиваете на 10 минут, потом ложкой приминаете и они тонут! Хлопья я не сыплю на поверхность, а беру щепотку и опускаю прямо в воду, там пальцы разжимаю и хлопья опускаются! Что вам еще утопить? Пишите, научу!
Теперь по поводу неразбухания сухого корма - не вводите людей в заблуждение! Гранулы разбухали, разбухают и будут разбухать! Замерьте сухую гранулу, замочите в воде на 10 минут и замерьте снова! Именно такой она будет в рыбьем желудке! Не относится к хлопьям и чипсам.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»