Чем кормить лягушек?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
Аватара пользователя
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Чем кормить лягушек?

#1

Сообщение Nataliv2 »

День добрый! А что едят шпорцевые лягушки? А сухой корм они едят?
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Чем кормить лягушек?

#2

Сообщение Monstro »

Здравствуйте! Сухой корм еще как кушают! Лично у меня у рыб отбирают :rrr: А так я им даю мороженые корма, дожд. червей, а кто-то даже маленькими кусочками мяса и рыбы кормит) Жрут все! Только их редко кормить нужно, а то могут заболеть :head: Лягушки не знают меры в еде.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Re: Чем кормить лягушек?

#3

Сообщение Nataliv2 »

Спасибо! А с какой периодичностью кормить? А не подскажите в гордом одиночестве они живут? Или им пару обязательно надо? А с улитками уживаются? А растючку не жрут?
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Чем кормить лягушек?

#4

Сообщение Monstro »

Маленьких лягушат раз в 1-2 дня, а взрослых гораздо реже) 1-2 раза в неделю. Сама видела как моя лягушка цапнула улитку. А у ампулярий усы объели :( Ксати, с мелкими рыбами лучше не содержать их. Лягушки жрут все, что в рот пролезет. Растения не жрут, но любители выдернуть их с корнем :rrr: Можно и пару, а можно и одну) Лучше еще поискать информацию. А может кто-нибудь добавит что-нибудь более полезное :pardon: Забавные существа) Неприхотливы к воде и компрессор им не нужен)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Re: Чем кормить лягушек?

#5

Сообщение Nataliv2 »

А фильтр? Им островок для вылезания не нужен? А звуки они издают?
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Чем кормить лягушек?

#6

Сообщение Monstro »

Фильтр желательно, ведь лягухи тоже выделяют :pardon: Островок не нужен. Шпорцевые лягушки исключительно водяные жители :) Звуки издают, еще какие! В основном ночью) У меня пока не издают) Маленькие еще))) Когда карликовые жили, то их пение было похоже на кузнечика с мурлыканьем)))) Но это карликовые лягухи( Может шпорцевые и посильнее поют)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Re: Чем кормить лягушек?

#7

Сообщение Nataliv2 »

А карликовые тоже шпорцевые? А разные виды лягушек уживаются вместе? Какое им надо освещение и надо ли?
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Чем кормить лягушек?

#8

Сообщение Monstro »

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=14&t=219 отличная статья! Карликовые ближние родственникки) Может их в начале и можно вместе содержать, но потом карликовых скушать могут( Карликовые до 3-4 см вырастают, а шпорцевые аж до 10 см. Освещение можно естественное)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»