Коретра

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Коретра

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Подскажите как правильно хранить коретру, чтоб она оставалась живой, как ухаживать за ней и как ее продезинфицировать перед подачей. А может ее заморозить...что лучше? Спасибо.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Коретра

#2

Сообщение igor kon »

Я её раньше,( сейчас в продаже нет её у нас) как и мотыля, в холодильнике, не больше трёх-четырех дней при низком слое воды, что бы только- только прикрыло,
крышкой не закрывал. А вообще так же, как и мотыль хранится.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Коретра

#3

Сообщение decider1979 »

Хранится спокойно в газетном листе завернутая, в цел.пакете, в холодильнике в течение недели. Только что кормил купленной в субботу - живая еще. Куда живучей мотыля.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Коретра

#4

Сообщение ОКсана Бойко »

а как ее дезинфицировать?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Коретра

#5

Сообщение decider1979 »

От чего? Я вот тут недавно нашел в коретре гладыша, но того довольно легко дезинфицировали рыбы.
Если боитесь внести заразу с живым кормом - кормите мороженным или сухим. Я лично считаю, что живой корм для рыбы оптимален. Особенно для хищной. Вода портится меньше. Инстинкты животные играют дольше. Хищникам стабильно покупаю живую рыбу и крупный мотыль. Мелких кормлю вперемешку сухим растительным и живым (в основном - коретрой). Ну и, видимо, я такой везунчик, что только раз за последние десять лет занес какую-то заразу, от которой сдох красный змееголов. На этом проблемы с живым кормом исчерпали себя.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: Коретра

#6

Сообщение рыбомор »

Коретра считается одним из самых "чистых" живых кормов, поэтому ее можно не дезинфицировать. Впрочем, я и мотыля не обрабатываю. Хранится раза в 1.5-2 дольше, чем обычный мотыль при тех же условиях. Очень удобно хранить в женском капроновом мелкоячеистом чулке, ее так легче промывать и она на расползается по газете/тряпке. Остатки я морожу небольшими порциями, например в формочке для заморозки кубиков льда или в платиковых облатках из-под таблеток, типа аугментина или другого подходящего по размеру.
90 литров
15 литров
5 литров
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»