Чем кормить анциструса?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
6
4
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#11

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я вообще ничем голову не забиваю. Даю слегка отваренную капусту и кошачий корм с растительными компонентами. Хватает. Анциструсы - стрекозы выросли до 12 - 14 сантиметров. Едят с большим удовольствиенм
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить анциструса?

#12

Сообщение безработный »

я прочитал вопрос и мне почему то улыбнулось :)
У меня один анцик несколько лет не кормлен :lol: а щас ещё и молодь появилась, тоже не ест, но растёт.
Вот честно даже и не думал их кормить , пусть сами добывают себе корм и за одно аквас чистят.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Чем кормить анциструса?

#13

Сообщение Олег »

Коля, у меня сейчас тоже малек анцика
в аквариуме растет - откуда нарисовался не знаю :pardon: !
На корм вообще не реагирует - зато усердно полирует корягу !!!
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Чем кормить анциструса?

#14

Сообщение Маджере »

Во-во: мой малявка тоже от еды месяц отказывается, зато пузень полная и круглая. Что он ест - загадка :-D
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#15

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Лично я даю анциструсам Немного скоблёного мяса красных рыб ( лосось, кета, горбуша) понемногу рыбный КИТИКЕТ - корм для кошек кусочками. Летом ошпареный салат и крапиву, а зимой слегка проваренную капусту. И ничего. Растут и прекрасно дают мальков
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить анциструса?

#16

Сообщение безработный »

Олег писал(а):Коля, у меня сейчас тоже малек анцика
в аквариуме растет - откуда нарисовался не знаю :pardon: !
На корм вообще не реагирует - зато усердно полирует корягу !!!
Да уж коряги они полируют просто классно, нет нареканий :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#17

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я лично даю в основном растительную пищу. Это сейчас немного проваренную капусту и морковь, Анциструс очень любит огурцы. Просто отрезаете пластик и прижимаете его камешком ко дну. Скоро пойдёт крапива. Также слегка отварить и можно кормить рыбу. Это лучше всяких таблеток. Кроме того можно им покупать салат, шпинат. Там тоже очень много витаминов.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить анциструса?

#18

Сообщение безработный »

Всё равно не понимаю зачем их кормить специально. Лучше им дать возможность всё почистить и отполировать,ведь рыбы всю еду никогда не съедят,много что просто теряют даже если голодны как звери. Обрастания тоже в любом аквариуме есть.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#19

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Малёк должен быть всегда сыт, иначе из него вырастет заморыш
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить анциструса?

#20

Сообщение безработный »

Ни кто не говорит , что они голодны :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#21

Сообщение Nevskii30 »

Попробуйте кинуть ломтик картохи, тоже очень любят и люди говорят, что расти начинают.
 
Аватара пользователя

avtogen7
Новичок
Новичок

Re: Чем кормить анциструса?

#22

Сообщение avtogen7 »

Свежим огурцом 1 ломтик отрезать как чипс и закрепить или к камешку или на спице,еще можно паренной тыквой и сырой картошкой картошку тоже довать как огурец! :aquarium1:
 
Аватара пользователя

pon4ik
Новичок
Новичок

Re: Чем кормить анциструса?

#23

Сообщение pon4ik »

Мои полгода кокосы обгрызали. Потом мясом кормил, не специально но анцикам доставалось. А так обычно они стёкла облизывают)) А ближе к вечеру шуметь начинают, камни ворошить
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Чем кормить анциструса?

#24

Сообщение Ancistrus »

Игорь писал(а):
Павел писал(а):Купил маленького анцика. Пару дней вообще из-за фильтра не вылезал, а теперь активен, но ничего из предложенных кормов не ест. Пробовал давать огурцы, тыкву, яблоко и даже банан. Даже к тетровским таблеткам никакого интереса. Зато повадился присасываться к листьям лимнобиума и обгрызать их. Боюсь, как бы он не уничтожил таким образом все растительность. Живет он в 72х литрах вместе с тремя гурами. Как приучить его к корму, подскажите!
Я маленьких ничем не кормлю, они кормятся обрастаниями со стекол, листьев растений, камней. Потом когда подрастают начинают есть тот же корм, что и все рыбы, что на дно упадет.
Ага.. Мой на дно никого не подпускает.. Гоняет скалярий, как пупсиков.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#25

Сообщение Nevskii30 »

У меня двое живут, уже год не кормлю ничем!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Чем кормить анциструса?

#26

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):У меня двое живут, уже год не кормлю ничем!
Хе, как раз сегодня подумал, - куда это Александр "пропал"?? :)
А я своего выташил от туда.. Отбивает пожизненный срок в баночке.. Изображение Из за него новый нагреватель испортился.. Пришлось купит заново..
Он, не то, что гонял рыб.. - именно, можно сказать, охотился за ними..
Купил новую.. Жаль, не на много моложе.., но главное, пока ведёт себя прилично.. Изображение
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#27

Сообщение Nevskii30 »

У меня они живут с 30 мбунцами, а их гонять смогут только самоубийцы, да и то не долго!
И я не пропадал, в своей цихлидной теме периодически появляюсь, да и в некоторых темах иногда умничаю!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Чем кормить анциструса?

#28

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):У меня они живут с 30 мбунцами, а их гонять смогут только самоубийцы, да и то не долго!
Ну да, это цихлиды.. С ними всё ясно.. А у меня скалярики да тернеция.. :)
И я не пропадал, в своей цихлидной теме периодически появляюсь, да и в некоторых темах иногда умничаю!
Аа.., видать, я просто не замечал..
Кстати, а как твой аквариум..? Не цихлидник, - другой..? :)
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Чем кормить анциструса?

#29

Сообщение Nevskii30 »

Кабомбу выкинул - мусора много от нее, яванец растет хорошо, на листьях эхов появилась борода (видимо от течения). Запустил одну SAE, течение убрал флейтой, ну и роголистника пока закинул.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Чем кормить анциструса?

#30

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):Кабомбу выкинул - мусора много от нее, яванец растет хорошо, на листьях эхов появилась борода (видимо от течения). Запустил одну SAE, течение убрал флейтой, ну и роголистника пока закинул.
На камомбу тоже мусор собираеться..?? Я думал только на роголистнике.. Устал я уже их каждую неделю промывать и сажать заново.. :shout: Походу, растение полезное..
У моих эхов тоже появились борода.. :( Вот, как раз, подходящая тема http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 71#p158671
Думешь из за течения..? :head:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»