Куда кормить?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nering
Участник
Участник

Куда кормить?

#1

Сообщение Nering »

Здравствуйте!
Подскажите, вы даете корм всегда в одно и то же место в кормушку или просто бросаете, и он по всему аквариуму разлетается?
Креветкам я бросаю корм, и он почти сразу тонет. Так что прицельно в определенное место на дне его можно бросить. А вот сухой для рыб плавает долго на поверхности. Плохо, что он расплывается по всей поверхности воды? Его надо удерживать в одном месте?
Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#2

Сообщение Студентка »

Я кормушками не пользуюсь давно...
Когда корм расплывается по всей банке, то им могут полакомиться все виды рыб, а не только самые активные...
Так что это скорее хорошо, чем плохо...
Гораздо сложнее подобрать порцию корма, чтобы излишков не оставалось...
 
Аватара пользователя

orehova
Новичок
Новичок

Re: Куда кормить?

#3

Сообщение orehova »

Я тоже кидаю куда попаду) течением распределит :)
75 литров,Сом Парчовый. 10 Барбусов Денисона.
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#4

Сообщение Наталья »

А я кидаю корм в кормушку и при выключение компрессора вся рыба(и анциструсы тут как тут :crazy: ) собирается возле нее. А для того, чтоб досталось всем рыбам я кормлю двумя кормами одновременно(тонущим и плавающим). Так только в одном месте растения в корме и сомики быстро их подбирают, а если без кормушки то корм будет везде и не факт, что рыбы его найдут, съедят.
Я ,например, в аквариум(с сифоном) заглядываю не часто(раз в 1-2 месяца). Иногда закисает грунт, так вот закисает он только в одном мести под кормушкой.
Думаю полезней иметь кормушку. :thumbs_up
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#5

Сообщение Наталья »

orehova писал(а): течением распределит :)
Компрессор во время кормления надо выключать. Пусть рыбки спокойно поедят и корм тот который они могли бы съесть не будет загрязнять фильтр и прокисать в нем.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#6

Сообщение @лексей »

я тоже не пользуюсь кормушкой.и так хорошо :thumbs_up
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#7

Сообщение NATALISH »

Я тоже без кормушки. И так съедают. И достаётся всем.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Куда кормить?

#8

Сообщение Олег »

Я корм даю малой порцией
и эту кроху пытаюсь распределить
по всей поверхности аквариума,
чтобы, как и говорила Студентка,
он достался всем рыбкам.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#9

Сообщение Черепаха Тартила »

Я кормлю ооочень мало, корм не успевает долететь и до середины аквы. Сомов вообще не кормлю, пусть сами ищут.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#10

Сообщение bosmat »

Не давно ,тема была на соседнем ресурсе,ну я и выложил все про кормление, :) теперь буду писать так :drink: .
Не правило для новичков корм у меня едят минимум минут 20-30,внешник, помпу не выключаю,чтоб досталось всем!
 
Аватара пользователя

Мрия
Новичок
Новичок

Re: Куда кормить?

#11

Сообщение Мрия »

Всегда кормлю в кормушку или возле неё(чтобы петушки не задирались на других) :drink:
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#12

Сообщение melkiy »

Я кормлю один раз ,с выключенным фильтром,как только выключаю фильтр все рыбки сразу подплывают к тому месту куда я корм всегда кидаю,корм кидаю по чучуть..
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Куда кормить?

#13

Сообщение igor kon »

melkiy писал(а):как только выключаю фильтр все рыбки сразу подплывают к тому месту куда я корм всегда кидаю,
приобретённый инстинкт.
Последний раз редактировалось igor kon 09 июл 2012, 09:46, всего редактировалось 3 раза.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#14

Сообщение melkiy »

:)
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Куда кормить?

#15

Сообщение riga-luna »

melkiy писал(а):Я кормлю один раз ,с выключенным фильтром,как только выключаю фильтр все рыбки сразу подплывают к тому месту куда я корм всегда кидаю,корм кидаю по чучуть..
на сколько минут безвредно можно выключать фильтр? Через какое то время после выключения фильтра , как писали на этом форуме, появляются вредные бактерии.
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#16

Сообщение melkiy »

riga-luna писал(а):
melkiy писал(а):Я кормлю один раз ,с выключенным фильтром,как только выключаю фильтр все рыбки сразу подплывают к тому месту куда я корм всегда кидаю,корм кидаю по чучуть..
на сколько минут безвредно можно выключать фильтр? Через какое то время после выключения фильтра , как писали на этом форуме, появляются вредные бактерии.
я выключаю максимум на 10 минут,про вредные бактерии первый раз слышу..
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Куда кормить?

#17

Сообщение riga-luna »

melkiy писал(а): я выключаю максимум на 10 минут,про вредные бактерии первый раз слышу..
цитирую предложение из другой темы по поводу длительного выключения фильтра :Фильтр выключать нельзя, потому что происходит выделения в аквас аммиака и всякой дряни (из него же, т.е. из фильтра).
--------------
поэтому и хочется знать на сколько минут можно выключить, чтобы дать поесть рыбкам спокойно. Сегодня я первый раз выключила фильтр на время кормления на 10 минут и поняла, что при спокойной воде очень хорошо видно не много ли корма так как он весь распределяется по поверхности, а не уносится потоком воды работающего фильтра.
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#18

Сообщение melkiy »

riga-luna писал(а):
melkiy писал(а): я выключаю максимум на 10 минут,про вредные бактерии первый раз слышу..
цитирую предложение из другой темы по поводу длительного выключения фильтра :Фильтр выключать нельзя, потому что происходит выделения в аквас аммиака и всякой дряни (из него же, т.е. из фильтра).
--------------
поэтому и хочется знать на сколько минут можно выключить, чтобы дать поесть рыбкам спокойно. Сегодня я первый раз выключила фильтр на время кормления на 10 минут и поняла, что при спокойной воде очень хорошо видно не много ли корма так как он весь распределяется по поверхности, а не уносится потоком воды работающего фильтра.
Я думаю что за 10 или 20 минут нечего страшного не произайдет,а с выключенным фильтром я кормл. пото му что корм не разносит по всему аквариуму ,и лучше видно какими порциями кормить .
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Куда кормить?

#19

Сообщение riga-luna »

а с выключенным фильтром я кормл. пото му что корм не разносит по всему аквариуму ,и лучше видно какими порциями кормить .
=============================================
я теперь тоже так буду делать :-)
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Куда кормить?

#20

Сообщение melkiy »

riga-luna писал(а):а с выключенным фильтром я кормл. пото му что корм не разносит по всему аквариуму ,и лучше видно какими порциями кормить .
=============================================
я теперь тоже так буду делать :-)
:) :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»