Вопрос про кормление во время отпуска.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Вопрос про кормление во время отпуска.

#1

Сообщение NATALISH »

Я скоро ухожу на учёбу. Если раньше у меня было на кого оставить рабочие аквариумы. Сейчас такого человека нет. Так вот выживут ли рыбки если буду кормить их 1 раз в неделю в течении 2 месяцев? Не знаю что делать. :pardon: Я их оставляла и на 2 недели без еды. Но тут такая ситлация длительное время. Не поедят ли они друг друга? В это вериться с трудом. Но мало ли. Оставлял кто-нибудь так рыб? На 2 месяца? Я буду приезжать 1 раз в неделю. Кормить, сифонить, подменивать воду. И как думаете что лучше всего сделать с температурой и светом? Оставить так же? Или убавить температуру и свет? Сейчас температура 25-26 градусов. Свет 12 часов. Всё равно сердце болит за питомцев... :sorry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#2

Сообщение Олег »

Если вспомнить нашего Друида, то выживут без сомнений ...
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#3

Сообщение Роман Харченко »

я как то рыб дней 5 не кормил....ничего не случилось....в принципе если есть растения или улитки, думаю, что проблем с этим быть не должно....растительноядные никогда не умрут от голода в банке с травой....вот хищникам будет потруднее......а если поставить кормушку автомат?...ну или на худой конец попросить самого близкого человека кормить их хотя бы через 2-3 дня...?...неужели никто не поможет?.... :)
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#4

Сообщение Роман Харченко »

если к хищникам запустить рыбу не их окружения....то во время голода она очень даже будет кстати....- это конечно метод варварский, но как вариант....я когда цихлидами начал заниматься, до них обычных рыб держал.....ну так вот, некоторых рыб никто не брал и деть их было некуда....после подселения цихлид, я начал по утрам находить обглоданные трупики.....последней была тернеция - я даже ее скелета не нашел!!!!...так что хищники голодными тоже не будут...съедят слабую рыбу....и выживут.... :crazy:
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#5

Сообщение NATALISH »

Я оставляла их 2 недели голодными. Ничего. Но тут долгосрочный вариант. На близкого говоришь? У меня на работе нет близких людей... Был раньше врач. Ушла. Сейчас другой врач. Но она ничего не знает. И не хочет учиться.При том не навидит аквариумы... Что ты думаешь она с рыбами сделает? Меня не было неделю. Сидела на больничном. она даже воды не далила... В 20 литрах вода испарилась на 50 %... Я не боюсь их оставлять. им привычно! Хищников я не люблю. Это не моё. Я думаю что сделать с температурой, светом и т.д. Кормушки не приемлю. Это техника. сломаться может.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#6

Сообщение igor kon »

У меня вон с голоду не пухнут. :jokingly: с запуска никого не кормлю(три недели как запустился)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#7

Сообщение Роман Харченко »

родня...друзья....ну или забери его домой.... :)
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#8

Сообщение NATALISH »

легко сказать...... Если бы можно было, тогда бы и не спрашивала... А моя родня мне не друзья. Так как они ещё хуже могут сделать... И я помоему уже везде писала что нельзя мне дома больше 1 акваруима! :rrr: :cry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#9

Сообщение Роман Харченко »

да.....ситуевина....
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

TRoll
Новичок
Новичок

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#10

Сообщение TRoll »

Прошу помощи. Аквариум 20 литров. население: штук 10 гуппи (3-4 крупных, остальные мальки), улитки (много), трава: роголистник и валиснерия(травы много). Отпуск 24 дня. Даже сыпануть щепотку корма не кому. Что будет с моим аквариумом, когда я приеду через 24 дня?. Прошу правдивый ответ и дельный совет. Спасибо.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#11

Сообщение Игорь »

TRoll писал(а):Прошу помощи. Аквариум 20 литров. население: штук 10 гуппи (3-4 крупных, остальные мальки), улитки (много), трава: роголистник и валиснерия(травы много). Отпуск 24 дня. Даже сыпануть щепотку корма не кому. Что будет с моим аквариумом, когда я приеду через 24 дня?. Прошу правдивый ответ и дельный совет. Спасибо.
Сейчас появился такой сервис, как гостиница для рыб. Отдавайте своих рыб в гостиницу и езжайте в отпуск. :)

http://aquareef.jimdo.com/%D0%B7%D0%B0% ... %8B%D0%B1/
 
Аватара пользователя

TRoll
Новичок
Новичок

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#12

Сообщение TRoll »

В Казахстане это не вариант.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#13

Сообщение Ю.В. »

Можете автокормушку поставить. Есть корм специальный "долгоиграющий". Хотя, если честно, то думаю что все останутся живы. 2 недели рыбы вообще спокойно без корма выдержат. А гуппари, в принципе, обрастаниями смогут "догоняться". Только свет бы надо было на таймер поставить. И компрессор тоже желательно (на ночное время).
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#14

Сообщение decider1979 »

Испарится вода. С гуппями от голода ничего не станет. С травой тоже, если автомат стоит. А вот вода поиспаряется, соли поднакопятся, плюс рыбьи какашки - может получиться плохо. Попросите кого-нибудь два раз зайти воду поменять на треть.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#15

Сообщение Ю.В. »

Пральна, тормознул. Можно перед отъездом подмену 30% сделать осмосом.
Кроме того, тоже не криминал- друидские аквариумы годами на доливе стоят. Если баланс нормальный, то растения и азотистые, и микроэлементы подъедят. ИМХО, за 24 дня не должно быть катастрофы. Ну, может, водорослями обрастет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вопрос про кормление во время отпуска.

#16

Сообщение Олег »

Водоросли для аквариума, оставленного на весь отпуск,
- самый незаменимый элемент среды:
1. Они корм для рыб.
2. Именно они заберут избыток фосфатов/нитратов.
3. Водоросли даже в большем объеме могут вырабатывать кислород.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»