Парусник

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
10
8
4
3
2
2
1
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#11

Сообщение туманность »

rainhard писал(а): Посмотри вконтакте у меня на стене)
А, ладно. Как раз туда пошла.

Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#12

Сообщение Gariman »

туманность писал(а):
rainhard писал(а): Посмотри вконтакте у меня на стене)
А, ладно. Как раз туда пошла.

Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
Вы не то смотрели!Посмотрите видео в начале.Это очень серьёзная лодка для водохранилища,не плоскодонка типа ЭОЛ,на которую поставили парус.Это лодка класса, примерно 1000 кг водоизмещением,с дополнительным навесным движком Ямаха ,с внутренним баластом ,безкилевая.Я бы в открытое море конечно же бы на ней не вышел.Но если считать ,что всё сделанно своими руками,начиная со шпангоута.То мне бы потребовалась ,типа самому сделать ,это век,типа 100 лет.И если бы подносили халявные материалы. На таких лодках предусмотренно всё.Герметичность при перевороте мачтой вниз.Выдвижной киль.Вы представляете ск.стоил в моё время простейший рыбацкий шлюп? Четыре весла ,движок Юпитер ,мачта и парус? Это типа по цене второй дом.И что, лодкостроители жили через дом в Дербенте?Я не знаю откуда приволок свой баркас сосед.Но это была шлюпка.Типа потерянная боевым кораблём в Каспии.Тут же перекрасили,участковому отвалили чёрной икрой .С соседями жили очень дружно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#13

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):Чёрные паруса? "Эол" - что-то означает?
Это не - "Э", это - "З".. :-D ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#14

Сообщение rainhard »

ЭОЛ вроде как из мифов бог ветров. А по видео да, там не ЭОЛ. Игорь все правильно сказал. На ЭОЛе некогда было видео снимать, т.к. я молился всем известным Богам чтобы лодку не перевернуло :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#15

Сообщение rainhard »

Лодка по типу Карась-500. Считается не потопляемой, проверяли уже :jokingly: пару раз легли на полную, так она обратно вернулась, главное удержаться и следить, чтобы ничего в голову не прилетело.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#16

Сообщение туманность »

Прошу прощения, мои уточнения
туманность писал(а): Чёрные паруса? :pirat: "Эол" - что-то означает? "Электричеством отделанная лодка"?:) А электричество там есть? Приборы? Или такого размера мало под приборы? Или, правильнее сказать "приборная панель"?:В
были по поводу фотографии
rainhard писал(а):
 
.:)
Видео я на тот момент ещё не посмотрела, ещё только пошла смотреть.:) А на видео как увидела волны да воду, аж тоже захотелось.-_-
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#17

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):На ЭОЛе некогда было видео снимать, т.к. я молился всем известным Богам чтобы лодку не перевернуло
:-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#18

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):
туманность писал(а):Чёрные паруса? "Эол" - что-то означает?
Это не - "Э", это - "З".. :-D ;)
Какая версия. Теперь всё ясно. :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#19

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):Какая версия. Теперь всё ясно.
:-D :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#20

Сообщение rainhard »

А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм

 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#21

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм
Чёрный парус-всё просто в моём понимании.Что нашли то и поставили.Судя по одежде -ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЛЕТО, видел у вас рыболовную снасть, типа удочек и спинингов.То что Вы называете штормом- это называется "рябь".При такой ряби бывает очень сильный ветер.Сужу по волне и белым барашкам волны . Но всё равно, молча снимаю шляпу перед вашим отчаянным тестем.На нём даже не одет пробковый жилет!Я бы не рискнул при таком ветре,на этом самопале даже поднять парус.Киля нет,противовеса нет,плоскодонка одним словом.Я немного разбираюсь в лодках.На море вырос.Здоровья и удачи!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#22

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):А нет, одно видео на ЭОЛе есть, тогда был шторм
Ай, заедает-то как..! :rrr:
Всё-таки досмотрел..! :-)
Влад, а это озеро..?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#23

Сообщение Gariman »

Вот примерно на такой лодке мой сосед выходил в море http://rybackaja-lodka.blogspot.co.il/2 ... -foto.html только вытащить на берег нужна была лебёдка .И смотрящий ,типа сторож .И лодку обязательно переворачивали.А вот стащить в море это чудо,хоть и по наклонной нужны были приспособы.Вдвоём не реально.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#24

Сообщение Gariman »

Был ещё прикол.примотать цепью Юпитер.Совет вошёл в одно ухо дяде ,не буду называть имени,в другое вышел.Я не мог нырнуть на 20 метров,даже с камнем..Короче оторвало заднюю доску.Прикидываете сколько денег утопили?Ну а потом на вёслах ,по морю..Картину Бурлаки на Волге видели? Это я и его два сына ташим среди белого дня эту лодку на стоянку.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Парусник

#25

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Это я и его два сына ташим среди белого дня эту лодку на стоянку.

 
Ясно.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#26

Сообщение rainhard »

Знали бы вы как мы Звезду вытаскивали на берег :lol: это ужас был. Полиспаст, тянули толкали... уже лебедку даже придумали, но тут продали ниву на ходу по дешевке, отдых стал наконец-то отдыхом. А то раньше получаешь море удовольствия от прогулки под парусом, рыбалки, ухи, а когда причаливаем и вытаскиваем, все силы уходят на это, бывало 3 часа как-то вытаскивали.
Gariman писал(а):Судя по одежде -ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЛЕТО, видел у вас рыболовную снасть, типа удочек и спинингов.То что Вы называете штормом- это называется "рябь".
на ЭОЛе это было лето 2015, оно у нас на урале было очень холодным и очень дождливым, почти каждый день пасмурно и дождь. Порыбачить смогли только на противоположном берегу водохранилища, где волны разбиваются об камыш а дальше уже гладь... Про волны...ну на такой "плоскодонке" с маленьким швертом да и еще и втроем, такие волны очень казались сильными. Я конечно же любитель только, Тесть рассказывал что волны как-то раз были еще сильнее и выше. На таком порывистом ветре мы конечно парус спустили и завели мотор, забавно было когда волну поймали и по ней прям буд-то "серферим" :-D

На Звезде то все проще, лодка считается не потопляемой, шверт большой, около 50кг или больше, убирается когда захочешь, в ручную конечно, без лебедок... Очень не нравятся сети, которые местные ставят куда попало, так и хочется шверт заточить под лезвие :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#27

Сообщение rainhard »

А дальше строить такой, Клиппер-мини - проект Синельникова С.Е.

 
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Парусник

#28

Сообщение Северум »

Gariman писал(а):Я бы не рискнул при таком ветре,на этом самопале даже поднять парус.Киля нет,противовеса нет,плоскодонка одним словом.Я немного разбираюсь в лодках.На море вырос.Здоровья и удачи!
Ну чего ты прицепился к людЯм. Пусть мучаются, в этом и есть удовольствие самодельщиков. Зато сделано своими руками.
Жил на крайнем Севере, имел дело с самодельщиками вездеходов трехколесных, даже ездил с ними. Сразу сказал ему, что скорость примерно 40 кмчас. Так он спорит, что больше 60-ти. Решили проверить. Еду на жигулях за этой каракатицей по укатанной дороге, замеряем скорость, получается 39-40 кмчас. Поехали кататься по лесотундре, зимой, снега по колено. Так этот вездеход, на глубоком снегу, выгребает своими камерами снег из-под себя и садится на раму. Тащим его на своем горбу. А сколько радости и удовольствия - непередаваемые ощущения.
Короче, этот вездеход может ездить только по накатанной дороге, или по твердому насту. Если сломет наст, все зарылся. Но сколько удовольствия!!!
Такая конструкция (фото из интернета). По воде мы не решились кататься.


 
wviktor
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#29

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Парусник

#30

Сообщение Gariman »

Северум писал(а): Ну чего ты прицепился к людЯм. Пусть мучаются, в этом и есть удовольствие самодельщиков.
Вы уверены в том ,что ляпнули?.Одно моё плохое слово найдите.И во вторых не Ты а ВЫ.Я с Вами баранов не пас ,в море не выходил,по серпантину на время не гонял.Извините,я очень чувствителен к этому делу.Типа когда на меня шинель строчили, на Вас уважаемый, дальше интернет Вам в помошь.А разговор был все го то о парусных лодках.
А крайний север это где? Широту и долготу пожалуйста.Буду Вам очень признателен.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Наши хобби»