Парусник

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Парусник

Сообщение rainhard » 16 ноя 2017, 12:06

Тесть сделал все сам, своими руками, с завода только "болты да гайки с саморезами" :)

rainhard
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 514
Спасибо получено: 491 раз в 329 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

За это сообщение пользователю rainhard "Спасибо" сказали
Gariman, Тильда

Re: Парусник

Сообщение Воислав » 16 ноя 2017, 12:17

Мужик с золотыми руками. Побольше бы таких, да чтоб опыт передавали.

Воислав
Новичок
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
  Россия

За это сообщение пользователю Воислав "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение Ancistrus » 16 ноя 2017, 12:25

rainhard писал(а):Тесть сделал все сам, своими руками, с завода только "болты да гайки с саморезами"

Да ну..! =-O
Ну ты судостроитель..! :-D :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Ancistrus
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 2603
Спасибо получено: 542 раз в 466 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Форумчанин месяца (1)
Модератор (1)

За это сообщение пользователю Ancistrus "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение rainhard » 16 ноя 2017, 12:27

Ancistrus писал(а):Ну ты судостроитель..!

Да не я!))) ТЕСТЬ!))) И появилось еще одно хобби у меня, на паруснике кататься, тока вот я плавать не умею :lol:
rainhard
Житель форума
Житель форума

За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Ancistrus » 16 ноя 2017, 12:39

rainhard писал(а):Да не я!))) ТЕСТЬ!)))

Фу дегенерат!
Так и не разучился спеша читать..! :-[ :-D
Что-ж, респект тестю..! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
rainhard писал(а):тока вот я плавать не умею

:drink: Так утонем вместе..! :scout: :scout: :-D
Ancistrus
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 2603
Спасибо получено: 542 раз в 466 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Форумчанин месяца (1)
Модератор (1)

За это сообщение пользователю Ancistrus "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение Gariman » 16 ноя 2017, 16:39

rainhard писал(а):
Ancistrus писал(а):Ну ты судостроитель..!

Да не я!))) ТЕСТЬ!))) И появилось еще одно хобби у меня, на паруснике кататься, тока вот я плавать не умею :lol:

Уважаемые,Я често-поражён вашими хобби.Вообще то у всех лодок под парусом есть классификация,водоизмещение.Одно дело отремонтировать,более менее сносно, своми руками б.у лодку с документами,тех паспортом и другое - самому построить с нуля,потом пройти, тех.комиссию по готовности тех.средства к выходу, даже на водохронилище.Одни приборы навигации стоят ,ну очень и очень дорого.Но это по Югу -Ашдод.В Герцлии говорят - дешевле стоянка на Марине. Это фото Ашдодской марины http://www.dronestagr.am/marina-ashdod-israel/ это Ашкелон http://www.ashkelon-marina.co.il/about- ... srael.html , Герцлия http://www.superyachts.com/marinas/herz ... rina-2386/ Хайфа http://fotokto.ru/photo/view/3943279.html . И ещё ,увыжаемые, Я ходил пацаном, под парусом ,и с мотором,по Каспию с соседом.Немнжко карманных денег не могли помешать.А лишние руки никогда не помешают в море.Но это были типа,морских .ботиков или шлюпки .Мой желудок там и остался,в море.Как же мне было плохо от болтанки на якоре!Лодка была типа такой https://ru.dreamstime.com/%D1%81%D1%82% ... ge27008825 но это безхозная или брошенная лодка.Что такое законопатить лодку вряд ли кто знает на этом сайте.Это мне было в охотку,и то же копейка ,что бы купить лишний охотничьи нож.
Gariman
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 238
Спасибо получено: 198 раз в 155 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

За это сообщение пользователю Gariman "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение Северум » 16 ноя 2017, 20:15

rainhard писал(а):

Я тоже люблю выходить рано. Конечно, не в 4 часа, а в 6 часов, бегаю трусцой. Люблю раннее утро, когда город еще просыпается, безлюдные улицы, непередаваемые ощущения.
Не понимаю, как можно жить на Каме и не уметь плавать. Учись давай, на следующий год отчитаешься.
Тоже сомневаюсь, что насчет того, что там только шурупы заводские, поскольку тоже люблю делать все своими руками. Поэтому могу представить что это такое. Как бы там небыло сделано многое, РЕСПЕКТ твоему дяде.
Что касается всяких там разрешений и регистраций, догадываюсь. Мне приходилось ездить по Казахстану, можно сутки ехать и не встретить никаких поселений, а в поселениях все родственники. В то время, сейчас не знаю, там ездили без всяких прав, мотоциклы вообще никто не регистрировал.
Северум
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 191 раз в 123 сообщениях
Медали: 4
За уникальный материал (1) За компетентность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

За это сообщение пользователю Северум "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение Leo Angel » 16 ноя 2017, 22:39

Вот это неожиданно!!!
Вот это хобби!!!
КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Leo Angel
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1361
Спасибо получено: 3480 раз в 2061 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1) За помощь (1)
Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль

За это сообщение пользователю Leo Angel "Спасибо" сказали
rainhard

Сообщение туманность » 17 ноя 2017, 01:01

К сожалению, не могу посмотреть на вашу крутость - только чёрные прямоугольники. Как на выставке. Все как один - глубинно черны и многозначительно прямоугольны.
А вот в прежние времена...  

туманность
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 333 раз в 294 сообщениях
За активность (2) За позитив (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение rainhard » 17 ноя 2017, 05:25

Северум писал(а):Не понимаю, как можно жить на Каме и не уметь плавать. Учись давай, на следующий год отчитаешься.

На Каме живу только лишь с 1997г, детство провел в военном гарнизоне на дальнем востоке, там ни одного водоема не было чтобы учиться. А сейчас что то сложно научиться, проплыву мб метров 10 и тону как топор потом...

Северум писал(а):Тоже сомневаюсь, что насчет того, что там только шурупы заводские, поскольку тоже люблю делать все своими руками.

Ну с завода еще веревки и парус под заказ)) краска :-D , остальное все сам делал он) Даже всякие приколюхи нужные из нержавейки, которые стоят новыми от 20-30 тыс руб. Мелочь типа уток, и т.п. не считаю. Все по чертежам сделано.
Северум писал(а):РЕСПЕКТ твоему дяде.

Тестю! :-D Передам обязательно) В планах у него на пенсию как выйдет сделать побольше лодку. Будет две, точней три, есть еще 2х местный парусник с черным парусом, но он очень неустойчив в шторм, 2 раза чуть не перевернулись как-то

с регистрацией и у нас тоже тяжко, Тесть хотел регистрировать еще яхкт клуб, но сторонников в селе мало оказалось, да и в России не легкие времена в то время настали, зато Крым наш :-D

туманность писал(а):К сожалению, не могу посмотреть на вашу крутость - только чёрные прямоугольники. Как на выставке. Все как один - глубинно черны и многозначительно прямоугольны.

Посмотри вконтакте у меня на стене)
rainhard
Житель форума
Житель форума

Россия

За это сообщение пользователю rainhard "Спасибо" сказали
Ancistrus

След.

Вернуться в Хобби и творчество наших аквариумистов