Создание и декорирование пруда.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
27
15
11
7
6
6
5
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Создание и декорирование пруда

#101

Сообщение Олег »

Ничего себе какие у людей роскошества
на дачах имеются ! Очень симпатично !!!
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#102

Сообщение СерЁжик »

Олег!!! Это не роскошество, это неуемный зуд творческий! Когда хочется и можется - надо чудесить! 8-)

Елена Киса. Иногда "зацветить" воду дорогого стоит! Ну не цветет вода и хоть тресни! У меня есть опыт содержания карасей, да тех самых, перезимовавших. до посадки в пруд рыбы жили в 200л бочке, стоявшей на солнцепеке. Вода в бочке горячая становилась все равно, из 6шт выжило 5!!!
За терпение они были высажены сначала в ванну, а на зиму в пруд. Все им непочем!
Как избежать цветения:
растения наше все, не обязательно аквариумные, но местные частуха, элодея, пузырчатка, роголистник.
создать затенение высадив куст возле пруда (в данном случае) ванночки. Можно сделать перголу и высадить плетущиеся растения: хмель, девичий виноград, плющ, ипомею и т.п.
Если в пруду не будет рыбы дафния вам в помощь. У воды не будет ни единого шанса зацвести при наличии в прудике дафний.
Может атаковать нитчатка, но она тоже имеет предел прочности, когда вода отощится растениями, нитчатка будет скучнеть.

Главное чудесить и не опускать руки :dance4:
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#103

Сообщение Выхухоль »

СерЁжик писал(а):У меня есть опыт содержания карасей, да тех самых, перезимовавших. до посадки в пруд рыбы жили в 200л бочке, стоявшей на солнцепеке. Вода в бочке горячая становилась все равно, из 6шт выжило 5!!!
6го сожрала кошка :)))
СерЁжик писал(а): За терпение они были высажены сначала в ванну, а на зиму в пруд. Все им непочем!
дустом пробовал? :fish: :animals-fishblue: :lol:
СерЁжик писал(а): Если в пруду не будет рыбы дафния вам в помощь. У воды не будет ни единого шанса зацвести при наличии в прудике дафний.
Может атаковать нитчатка, но она тоже имеет предел прочности, когда вода отощится растениями, нитчатка будет скучнеть.
Главное чудесить и не опускать руки :dance4:
угу
Эх, не встретил Ежика в сети :(((
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание и декорирование пруда

#104

Сообщение Елена Киса »

чтобы не засорять Вашу тему - создала свою - смотрите! вот он мой садовый пруд! http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=77&t=2338
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#105

Сообщение @лексей »

Монстера у пруда? Просто на лето выставляется? А у меня прудиу целый день на солнце,не цветёт, а нитки много,руками выковыриваю. Соседи с утра пораньше ездили на рыбалку и привезли мне призент, я встаю и узнаю что у меня в лужице две рыбки. Ну я взял первое попавшее в руки(оказалась швабра) и начал буянить, а рыбки так и не выплыли, потом я увидел одну...лучше бы не видел, страшное чудовище-угорь,длинной ~20см. Илья говорил что его все боялись в руки взять,а я теперь боюсь в пруду ковыряться, а второго ктулху я так и не увидел...может и не надо =-O
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#106

Сообщение пангасиус »

Добрые и заботливые соседи, если у них есть пруд, посади им без палева пираний стаю))))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание и декорирование пруда

#107

Сообщение Елена Киса »

Алексей, ничего себе соседи у тебя!!! офигеть!!1 Вроде и сюрприз, но какой!! =-O
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#108

Сообщение СерЁжик »

Монстеру убрать пришлось... даже утреннее солнышко жжет ей листья. Уволок в дом. Таки местные эндемики пусть растут! В качестве лиан надо огурцы садить! :jokingly:
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#109

Сообщение пангасиус »

А можно пару вопросов уточнить?
Я тут по телеку в какой то передаче видел, что пруд нужно копать всего по несколько десятков см в год, да и копать нужно до грунтовых вод, чтобы вода сама его заливала. А как бороться с испарением? Подливать воду?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#110

Сообщение @лексей »

Вот такие соседи :jokingly: По совместительству-родственники. Двоюродные бабушки и дедушки(и их дети). Четыре дома подряд и всё родня =D
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#111

Сообщение @лексей »

Сегодня, определённо, не мой день. Увидел я таки вторую рыбину, после угря я был готов ко всему. Я видел её всего лишь пару секунд, она мне напомнила многопёра, но форма тела другая, типо карася,только не такая узенькая,а довольно широкая. В общем, чего только не плавает в наших озёрах. А через пару секунд меня ждало новое потрясение. Пришёл с баночкой, чтобы поймать ту рыбку и рассмотреть. И из-под моих ног выползает метровый уж. Ну, где баночка, где я. Потом он долго делал водные процедуры в прудике(вот у моих жабонек истерика была, летали только так), а при попытке изловить его, он уполз. Раньше их никогда не было(у нас живёт семья ежей). Представляю мамины визги,когда она приедет :-D А еще увидел довольно большого водяного скорпиона и двух огроменных плавунцов. Откуда они только берутся, столько букашек? И какие то гусенички подводные, и гладыши, и лечинки стрекоз, и ещё целая куча различных козявок :head:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#112

Сообщение пангасиус »

@лексей писал(а):Сегодня, определённо, не мой день. Увидел я таки вторую рыбину, после угря я был готов ко всему. Я видел её всего лишь пару секунд, она мне напомнила многопёра, но форма тела другая, типо карася,только не такая узенькая,а довольно широкая. В общем, чего только не плавает в наших озёрах. А через пару секунд меня ждало новое потрясение. Пришёл с баночкой, чтобы поймать ту рыбку и рассмотреть. И из-под моих ног выползает метровый уж. Ну, где баночка, где я. Потом он долго делал водные процедуры в прудике(вот у моих жабонек истерика была, летали только так), а при попытке изловить его, он уполз. Раньше их никогда не было(у нас живёт семья ежей). Представляю мамины визги,когда она приедет :-D А еще увидел довольно большого водяного скорпиона и двух огроменных плавунцов. Откуда они только берутся, столько букашек? И какие то гусенички подводные, и гладыши, и лечинки стрекоз, и ещё целая куча различных козявок :head:
Алексей, все это стоит расценивать как комплимент, так как пруд близок к природному получился, вот в нем и заводится, то что и в природных прудах!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#113

Сообщение @лексей »

Да, но мне с каждым разом всё страшнее и страшнее за ним ухаживать :-D :-D :-D Вылезет очередная Несси из ирисов или русалка под нимфейками запрячется =-O
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#114

Сообщение пангасиус »

@лексей писал(а):Да, но мне с каждым разом всё страшнее и страшнее за ним ухаживать :-D :-D :-D Вылезет очередная Несси из ирисов или русалка под нимфейками запрячется =-O
Ну так если русалка то вылезет это же хорошо, сейчас за доказательсво не слабую премию выплачивают.!!!!! :-D :-D
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание и декорирование пруда

#115

Сообщение Елена Киса »

у меня, кстати, тоже на вотрой день существования пруда завелся плавунец - вот боюсь даже на дачу ехать и смореть, кто там ЗА НЕДЕЛЮ нарисовался :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда

#116

Сообщение @лексей »

У меня первые две недели были самые ужасные: какие то обрастания, похожие на коричневую вату и толстенная плёнка на поверхности, потом всё нормализовалось и устаканилось :thumbs_up
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Создание и декорирование пруда

#117

Сообщение СерЁжик »

Заводится все кто захотят или занесут. У меня первыми завелись водомерки, потом с моего запуска появилась дафния :thumbs_up Живность кишит. Недавно ручкми отловил личинку плавунца и выкинул подалее. Премезостное создание... таки куснула своими жвалами меня. За что выселена на высушивание? карасикам комфорта и уюта добавить хочу :-[ Вчера сливал насухо бассейн 4м куб, так там жук водолюб прижился, никак не хотел покинуть убывающий на глазах водоем. Ничего, взлетит и переберется в пруд! :jokingly:
Напрягают несколько только хищники: клопы, личинки стрекоз и жуков плавунцов. Кто-то уже пожрал большую часть головастиков, может взрослые караси, может плавунцы. Не ведаю, водоластиков почитай не осталось. А было =-O

Пангасиус: Копать пруд по несколько сантиметров в год... та цеж мазохизм чистой воды!!! Вернее отсутствия оной в водоеме. Мое мнение таки для мелких водоемчиков использовать пленку.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

Автор темы
@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Создание и декорирование пруда.

#118

Сообщение @лексей »

Классно, правда?
 
Аватара пользователя

olgamaster
Новичок
Новичок

Re: Создание и декорирование пруда.

#119

Сообщение olgamaster »

Очень красивые кувшинки
 
Аватара пользователя

Voron-7
Новичок
Новичок

Re: Создание и декорирование пруда.

#120

Сообщение Voron-7 »


 
а вот мой прудик) пока засаживаю берега растениями, на лето запускал обычных карпов, но на зиму воду сливаю.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Декоративные пруды»