Помогите!!! Не знаю что с золотой рыбкой!!!!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
st1letto
Новичок
Новичок

Помогите!!! Не знаю что с золотой рыбкой!!!!

#1

Сообщение st1letto »

Здраствуйте недавно купил аквариум и запустил туда 14 шт. разных рыбок, но в течении 2-х суток они все умерли, после чательной промывки аквариума запустил золотую рыбку. Живет уже вторую неделю. Недавно заметил что у нее начал пропадать часть хвоста, но только сверху. Что может быть?
Все оборудование и аквариум были помыты уксусом полностью. В аквариуме находится внутренний фильтр Atman AT-F301 и внутренний терморегулятор и замок который был прокипячен и помыт в уксусе. Перед запуском дезинфицировал воду дезинфектором Neptun.

- Объём аквариума: 28 л.

- Видовой и количественный состав населения: - 1 оранда, 1 золотая рыбка, 2 петушка, 2 гуппи и 1 ампулярия

- Интенсивность и длительность освещения: лампа дневного света на весь аквариум, кроме ночи.

- температура: 23-24

- Сведения о грунте: при первом запуске был, куплен в зоомагазине, сейчас отсутсвует

- Частота и режим подмен воды: ище не менял((((

- Кормление рыб: Tropical Goldfish, только с утра.
 

 
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите!!! Не знаю что с золотой рыбкой!!!!

#2

Сообщение NATALISH »

Сделайте полностью фотку аквариума. 1 ошибка это то что мыли оборудование уксусом! Так можно отравить всех рыб. 2 ошибка маленький объём для золотых рыбок. Не мучайте животных. Отдайте золотых рыбок в зоомагазин. Оставьте себе 2 петушков,ампулярию, можете докупить гуппи. Взять 3 самца и 1 самочку. 1 коридароса. Всё. Это максимум.
В 3 аквариум это сложившаяся биосистема. и грунт играет важную роль! Грунта может не быть только в отсаднике,где идёт лечение. Прикупите грунт. Аэрация в аквариуме есть? Фильтр есть?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите!!! Не знаю что с золотой рыбкой!!!!

#3

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а): 1 ошибка это то что мыли оборудование уксусом!
Почему же ,например я иногда ставлю покровные стёкла(оборудование?) и налёт потом при помощи уксуса и
очищаю.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите!!! Не знаю что с золотой рыбкой!!!!

#4

Сообщение Олег »

Проблемы с рыбами - купите тесты.
Узнаете параметры воды - всё встанет на свои места.
Мнение: рыб много, места мало, растений/грунта нет,
подмен не делается - аммиак чудовищно зашкаливает.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»