сроки жизни ихтика

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
6
4
1
Аватара пользователя
AnastasiaB
Посетитель
Посетитель

сроки жизни ихтика

#1

Сообщение AnastasiaB »

Доброговсем дня. Завожу новую тему, т.к. не нашла нигде данной информации. Если где-то есть, пошлите меня туда пожалуйста! Суть проблемы - лечила ихтик делагилом в общем аквариуме- 100л, фильтр внешник акваэль, население - 3 боции, стая тетр, стая неонов. На время лечения убрала длинностебельные растения, мох и папоротники в отсадник, чтобы не погубить антибиотиками. Теперь вопрос - когда можно растения из отсадника вернуть на родину? Чтобы быть полностью увереной, что на них не осталось ни цист ни бродяжек, ни чего-нибудь там ещё? Спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnastasiaB
Посетитель
Посетитель

Re: сроки жизни ихтика

#11

Сообщение AnastasiaB »

Всем доброго дня. Моя борьба с ихтиофтириозом терпит фиаско. Протазол не помог, точки остались,к ним добавился серватый бархатный налёт на всём теле - видимо всё-таки оодиноз параллельно. Пытаюсь с ним справиться Дженерал тоником - пока безрезультатно, маленькие боции и две красные тетры погибли. сейчас борюсь за жизнь большой боции фурацилином - 2,5 таб. на 85 моих литро,в но уже не верю в победу, тем более, что так и не понимаю, от чего лечить. КТО ещё сталкивался со смешанными инфекциями? Помогите!
Если что - параметры воды NO2, NO3-0, GH-6, kh-6, pH-7.2
Страно, что на стеклянных тетрах нет ни признаков ихтика, ни признаков оодиноза
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: сроки жизни ихтика

#12

Сообщение Олег »

Послушайте меня:
ципрофлоксоцин + метронидазол + несколько капель йода (не забудьте перемешать).
Внесение ежедневно до исчезновения симптомов (+ 3-5 контрольных внесения),
с ежедневной подменой 30% воды.

Если совсем отчаялись, то через неделю безрезультатного лечения по выше предложенной схеме,
добавьте к этим препаратам левомицетин.

Дозы препаратов здесь: секретик №4.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnastasiaB
Посетитель
Посетитель

Re: сроки жизни ихтика

#13

Сообщение AnastasiaB »

Спасибо. Начинаю метронидазол с ципрофлоксацином. Неделю боций не выдержит. Плохо ему, весь как в муке обваляный.
 
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»