Помогите определить чем заболели попугаи!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
4
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
MsMary
Новичок
Новичок

Помогите определить чем заболели попугаи!!!!!!

#1

Сообщение MsMary »

Анкета аквариума
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): JUWEL RIO 180 литров (101 х 41 х 50 см)
Когда запущен аквариум (дата), как проводился запуск: Аквариум запущен 10.05.16. Заливала в новый аквариум воду из старого (60 литров), засыпала старый грунт, добавила прокипяченный новый грунт, декорации и несколько дней гоняла фильтр без света.
Параметры воды в аквариуме (gH, kH, pH, аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Параметры воды не измеряла, т.к. 8 лет ухаживала за 60 литровой аквой и всё было нормально, без проблем.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество), другие обитатели (креветки, улитки - если есть): 3 оранжевых попугая, 2 желтых попугая, 1 анциструс, 1 гиринохейл золотой, 1 сиамский водорослеед, 1 синодонтис.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия спиральная крученолистная, роголистник, криптокорина Беккета, эхинодорус
Внесение удобрений и CO2: в 2 горшочка с криптокориной на дно положила по шарику удобрений
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт - мелкая галька
Декорации в аквариуме (материал): Декорации глиняные
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внутренний (был в комплекте к авкариуму) Bioflow 3.0 с насосом Eccoflow 600
Стандартная температура: 28 градусов
Подмена воды (частота и объем): 30% каждые 2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): HiLite Nature 45 ВТ T5, HiLite Colour 45 ВТ T5 (2 лампы и 2 отражателя). Аквариум стоит в коридоре, свет из окна не попадает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Т.к. попугаи ещё маленькие кормлю понемножку 2 раза в день: утром сухой корм, вечером мороженый мотыль или креветки.
Сифонка грунта, промывка фильтра (периодичность): Грунт сифоню с каждой подменой воды, соответственно и фильтр тоже.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: На второй месяц после запуска аквариум сильно зарос зелеными и бурыми водорослями, поэтому заменила лампы дневного света и добавила отражатели. Ещё посоветовали потравить химией Cidex, что и было сделано. После предпринятых мер водоросли пропали.
Описание вашей проблемы: Меня беспокоят два оранжевых попугая. Раньше они были ярко оранжевого цвета, а сейчас значительно выцвели. Причём только двое. Третий оранжевый остался ярким, да и желтые не поменяли цвет. Может это ерошение чешуи? Поведение их не изменилось, так же активно носятся по всей территории аквы, так же хорошо едят. Но выглядят облезлыми и блёклыми! Я определила, что это 2 самца (они постоянно дерутся за территорию), остальные самочки. Помогите с диагнозом!!!! Очень хочется, чтобы мои питомцы были здоровы!
Когда была куплена рыбка, которая заболела: Все попугаи были куплены маленькими и одновременно 3 месяца назад.
Когда были замечены признаки заболевания: Побледнение окраски произошло недели 3 назад.
Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни: Поведение никак не изменилось.
Какие еще симптомы болезни можно наблюдать: Других симптомов я не замечаю, хотя на всякий случай прикреплю фото, может кто-нибудь обратит внимание на что-то ещё...
Болеют все рыбы или только некоторые: Болеют 2 попугая.
Возраст больных рыб: Возраст точный не знаю, но могу предположить, что им ещё года нет.
Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме: Cidex

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите определить чем заболели попугаи!!!!!!

#11

Сообщение bosmat »

Leo Angel писал(а):
СпойлерПоказать
Извините за флуд. :pardon:
Один из первых форумчан, кто воспользовался новой Анкетой...
Как впечатления от Анкеты?
Лео не в обиду, ужасный шрифт и цвет, черное на красном,коррида :-D . Честно глаза от анкеты читать сразу устали :drink: .
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите определить чем заболели попугаи!!!!!!

#12

Сообщение Leo Angel »

[spoiler]Нет проблем. Всё можно изменить. И шрифт и цвет. Напиши на какой.[/spoiler]
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»