Помогите! Хорн заболел!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
8
2
2
1
Аватара пользователя
pipetka
Новичок
Новичок

Помогите! Хорн заболел!

#1

Сообщение pipetka »

-Объём аквариума:600 литров, 1800*700*600 мм
-Его возраст:2 месяца
-Население: 1 арована(27 см), 2 манагуанца(12 см), 3 сингапурских попугая(11 см), 1 хромис(8 см), 3 василька(самец и 2 самки 9 см), бриллиантовая дисковая цихлазома( 2 шт 5 см), еллоу(1 шт9 см), чернополосая цихлазома(3 шт5 см), алунокара ред(2 шт 6 см), Псевдотрофеус акае(1 шт 7 см), демасони(2 шт 6 см), донные: сомы различные
-Интенсивность и длительность освещения: пока лед, работают порядка 12 часов в сутки
-Температура, 26-27
-Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр(делается САМП)
-Сведения о грунте: кварцевый песок, 7 см
-Частота и режим подмен воды: 1 раз в 5 дней-подмена 1/3 воды
-Использование лекарственных препаратов и других химических средств:нет
-Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткость воды 350ppm
-Кормление рыб: 1 раз в день Tetra stiks cihlide, иногда мороженная семга, мидии, циклоп


Всем привет!
У нас серьезная проблема с Хорном!
Купили рыбку(неделю-полторы назад), на следующий день стали замечать, что рыбка все время висит у поверхности воды(воздух не заглатывает, а просто смотрит вверх). Иногда плавает по аквариуму, иногда кого-то гоняет.... аппетит отменный, визуальных повреждений, покраснений, сыпей и тд-не наблюдали, плавники ровные, не слипшиеся.
При покупке у заводчика вела себя нормально и признаков болезни не подавала.

Что с рыбкой, кто знает и как ей помочь? Чем лечить?


Буду благодарна любой информации!
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
pipetka
Новичок
Новичок

Re: Помогите! Хорн заболел!

#11

Сообщение pipetka »

Олег писал(а):
pipetka писал(а):Испражнения у нее белые.
Дырок на голове нет ?
Когда корм берет, часть обратно не выплевывает ?
с кормом все именно так, но дырок я не вижу. тоже подозреваю гексамитоз
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите! Хорн заболел!

#12

Сообщение AlexandrA »

Прежде всего какую губку вы моете каждый день ?????? Которая в фильтре стоит ??? Ее не моют а полошат в аквариумной воде , в губках живет больлая часть бактерий , если вы ее каждый день моете то я бы на вашем месте уже бежал бы в магазин за тестами потомучто наличие стабильного био баланса очень подозрительно ..... далее если у вашей рыбы симптомы которые привел Олег , дырки на голове ... длинный слизистый кал который по долгу висит , корм выплевывает то может быть начало гексаметоза , заболевание заразное и я бы рыбку отсадил .... если честно без тестов это просто гадание может или не может ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
pipetka
Новичок
Новичок

Re: Помогите! Хорн заболел!

#13

Сообщение pipetka »

AlexandrA писал(а):Прежде всего какую губку вы моете каждый день ?????? Которая в фильтре стоит ??? Ее не моют а полошат в аквариумной воде , в губках живет больлая часть бактерий , если вы ее каждый день моете то я бы на вашем месте уже бежал бы в магазин за тестами потомучто наличие стабильного био баланса очень подозрительно ..... далее если у вашей рыбы симптомы которые привел Олег , дырки на голове ... длинный слизистый кал который по долгу висит , корм выплевывает то может быть начало гексаметоза , заболевание заразное и я бы рыбку отсадил .... если честно без тестов это просто гадание может или не может ....
мою каждый день губку в аквариумной воде.
дырок, не наблюдаю, но начитавшившись форумов подозреваю именно гексамитоз. Хочу полечить метранидозолом
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»