Пропала полоска на водорослиеде ?

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
7
2
1
1
1
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Пропала полоска на водорослиеде ?

#1

Сообщение serotonin »

Добрый вечер может кто подскажет никогда такого не было один водорослиед начал гонять всех по банке и в тоже время сам побледнел и пропала черная полоска ясно что жестко стресанул в чем причина не пойму может места стало мало.. :aquarium1: до этого жили мирно около 4 месяцев

 

 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Скок литров аквариум? Грунт на замену
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#3

Сообщение serotonin »

smirnov.alexandr писал(а):Скок литров аквариум? Грунт на замену
Грунт на замену началось :-D (( банка небольшая 50л но там и живет то 5 рыбок раньше то все норм было?и как грунт на замену там акварелевская подложка и сверху чуть синего можно сказать уже все перемешалось
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

serotonin писал(а):Грунт на замену началось
Я не настаиваю. А рыбы могли потерять окрас от стресса, а вызван ом может быть разными причинами, в том числе плохим качеством воды (например грунт крашеный выделяет всякую хрень в воду)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#5

Сообщение serotonin »

smirnov.alexandr писал(а):
serotonin писал(а):Грунт на замену началось
Я не настаиваю. А рыбы могли потерять окрас от стресса, а вызван ом может быть разными причинами, в том числе плохим качеством воды (например грунт крашеный выделяет всякую хрень в воду)
Ну это да просто в тос то и дело что только одна потеряла окрас щас еле выловил в отсадник буду смотреть
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#6

Сообщение Олег »

Отсадить больную рыбы - одно из главных мероприятий для спасения всех оставшихся жителей.
Обратите внимание: окрас стал менее ярким из-за "побледнения" или сами чешуйки несколько приподнялись
над кожей ("ерошение" чешуи) ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#7

Сообщение serotonin »

Олег писал(а):Отсадить больную рыбы - одно из главных мероприятий для спасения всех оставшихся жителей.
Обратите внимание: окрас стал менее ярким из-за "побледнения" или сами чешуйки несколько приподнялись
над кожей ("ерошение" чешуи) ?
Ну да сама рыба побледнела и полоска тоже именно побледнела сами чешуйки нормальные иногда полоска проявляеться чуть чуть сидела под фильтром как подумал сфоткать спрятлась в домике щас попробую
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#8

Сообщение serotonin »

как то так даж полоска появилась а была вся бледная

 

 

 
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#9

Сообщение Gnomula »

Скорее всего просто был напуган, может телевизор забыли выключить, а там новости показывали, от их просмотра не только цвет потеряешь, но и аппетит и тягу к жизни.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#10

Сообщение serotonin »

Gnomula писал(а):Скорее всего просто был напуган, может телевизор забыли выключить, а там новости показывали, от их просмотра не только цвет потеряешь, но и аппетит и тягу к жизни.
Про телевизор это Вы в точку :crazy: только я и сам его не смотрю а он тем более ))сидит в отсаднике не ест под фильтром иногда днем вылезет и также начинает паниковать может у него депрессия вот не знаю что делать с ним обратно не хочу пускать слишком уж набедокурил...
 
Аватара пользователя

пескарь
Новичок
Новичок

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#11

Сообщение пескарь »

А сколько штук САЕ ? У меня 2шт в 100л. не ужилось.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Пропала полоска на водорослиеде ?

#12

Сообщение serotonin »

[mailvid][/mailvid]
пескарь писал(а):А сколько штук САЕ ? У меня 2шт в 100л. не ужилось.
Тоже пара я конечно читал что им надо много места вот решил попробовать видимо правда( правда интересно что еще в одном аквасе в 100 литрах 4 живут нормально выросли по сравнению с теми в 4 раза может характеры разные у них :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»