Что то пошло не так...

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
8
5
5
3
3
Аватара пользователя
Николай-АГРОНОМ
Новичок
Новичок

Что то пошло не так...

#1

Сообщение Николай-АГРОНОМ »

Аквариум 175 л. думаю 150 воды
запущен 1,5 года назад (по деревенски все и сразу)
подложка питательная вроде ТЕТРА
грунт галька мелкая
внешний фильтр tetreyec EX700
компрессор JBL PS a300
нагреватель
свет aqua-glo 30w-2шт (сиреневый оттенок)
filips 30w-1шт. (желтоватая)

рыбы кометы - 2шт.
гурами - 1 шт.
моли - 1шт.
меченосец - 1шт.

Добрый вечер!

Столкнулся с проблемой, стали дохнуть рыбки, за последние 3 месяца 7 штук, из них одна реально заболела ее перекосило и погибла, остальные плавают все хорошо, придешь с работы....лежит на дне.... С шестью так все и произошло.
Перестали расти растения был бурный рост когда добавлял жидкие удобрения Ferropol JBL, со временем произошел взрыв зеленых водорослей и черной бороды на растениях и фигурах. Прекратил давать удобрения уже не даю месяцев 6. нехорошие бактерии периодически проявляются и затухают.

то что было.

 

то что стало


 
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Что то пошло не так...

#21

Сообщение guatro »

VoRoN_2 писал(а): меня чуть кондратий не хватил =-O .
Корвалол и валерьянка, на одной полочке с кормом для рыбок должны стоять :jokingly:
Много еще впереди разочарований :o
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Что то пошло не так...

#22

Сообщение Белый »

guatro писал(а):И палочкой грунт пошевелить надо, если пойдут пузыри перезапускать придется.
я бы не был так категоричен. и даже в старом аквариуме ( несколько лет стоит) иногда вдруг начинают появляться пузырьки в грунте. их хорошо видно возле смотрового стекла. да в глубине если капнуть - тоже есть. пока не знаю что это такое и причины возникновения. но через какое то время они уходят сами. если ворошить грунт - они массово начинают подниматься - и запаха сероводорода - нет, а значит это не гниение. а что то другое. я предпочитаю наблюдать что будет дальше, перезапустить всегда успею.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Что то пошло не так...

#23

Сообщение guatro »

Белый писал(а):
guatro писал(а):И палочкой грунт пошевелить надо, если пойдут пузыри перезапускать придется.
я бы не был так категоричен. и даже в старом аквариуме ( несколько лет стоит) иногда вдруг начинают появляться пузырьки в грунте. их хорошо видно возле смотрового стекла. да в глубине если капнуть - тоже есть. пока не знаю что это такое и причины возникновения. но через какое то время они уходят сами. если ворошить грунт - они массово начинают подниматься - и запаха сероводорода - нет, а значит это не гниение. а что то другое. я предпочитаю наблюдать что будет дальше, перезапустить всегда успею.
Мы сейчас в рамках определенной статьи. Если посмотреть на название темы, можно понять, почему я так написал.
Я ведь не пишу это, для всех поголовно, верно?
По поводу:
Белый писал(а): пока не знаю что это такое и причины возникновения. но через какое то время они уходят сами.
Это, скорее всего, кислород.
Растение пузыряет не только через листья, в этом можно убедится отрезав кусочек корня у анубиаса после подмены воды.

Но, умирающее растение, навряд ли накачает кислород в грунт.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Что то пошло не так...

#24

Сообщение Белый »

guatro писал(а):астение пузыряет не только через листья, в этом можно убедится отрезав кусочек корня у анубиаса после подмены воды.
хм. а я об этом даже не подумал. спасибо.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»