Помогите! на золотой рыбке странные пятна.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
Аватара пользователя
avelinka2008
Новичок
Новичок

Помогите! на золотой рыбке странные пятна.

#1

Сообщение avelinka2008 »

Здравствуйте! :sos: :sos: прошу помощи рыбке уже почти 8 месяцев(как она у меня). Никогда не болела, было все хорошо. :aquarium1: Аква 60 литров растении нет. Жители: 1 золотая и 2 сомика присоски. Ребенок попросил завести еще одну. Пришли в зоомаг. Купили такую же только маленькую, через пару дней как мелкая привыкла к воде, выпустила в аквариум. Через неделю она глупышка застряла между фильтром и стенкой. провела там всю ночь на утро я ее выпустила.Плавники с одной стороны осыпались, до косточек, но при этом она вела себя как обычно, кушала хорошо. побежала в зоомаг дали лекарство Sera Costapur,Sera omnipur, sera baktopur. Сказали капать 1 день одним, 3 день вторым, 5 день третьим. Пообещали, что все будет хорошо. Но на следующий день после ЧП рыбка начала, то зависать вертикально, то лежать на дне.К вечеру умерла :cry: ((( ( с дитем договорились больше не брать"друзей рыбке", дабы избежать смертей) прошла еще неделя я заметила что наша старушка покрылась пятнами см.фото, ведет себя странно очень быстро плавает, потом резко падает на дно и лежит((( Съездила в два магазина что бы проверить правильное ли лечение назначают. Сказали делать то же самое.(при этом затемнить акву и повысить температуру с 25 до 28. помогите, пожалуйста, как быть может у кого было такое??? :cry: :cry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите! на золотой рыбке странные пятна.

#2

Сообщение Олег »

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»