Гуппи

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: Гуппи

Сообщение Gnomula » 24 май 2015, 13:19

Это в этом же аквариуме еще и креветки живут? Барбусы их не почикают? За два дня больше никто ласты не клеил?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
Gnomula
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 52 раз в 41 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия

Сообщение LekaAst » 25 май 2015, 03:53

У меня два аквариума. Точнее три - в подписи у меня написано. Креветку выловила и отдала на время сестре ( в 5 л. банку) и теперь у меня этот аквариум под наблюдением. В теме написано
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
LekaAst
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено: 54 раз в 48 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Сообщение MeGalka » 27 май 2015, 14:21

Вот читаю вашу тему и понимаю, что у меня похожая чертовщина в аквариуме. Страшно только подумать о перезапуске( у меня только-только растючка в рост пошла :cry:
MeGalka
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 23 раз в 19 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия

Сообщение LekaAst » 28 май 2015, 06:04

MeGalka писал(а):Вот читаю вашу тему и понимаю, что у меня похожая чертовщина в аквариуме. Страшно только подумать о перезапуске( у меня только-только растючка в рост пошла :cry:

Я уже все что могла перерыла в инете-почему и что это? не могу найти ответ. И пока не перезапускаю-сменила только рыбу, может гуппи такие сейчас и правда? и только они одни болеют и мрут там.
Колумнариоз, туберкулез или тетрахимена? Все похоже-все в кучу. Это как книгу открой по медицине и все там у=себя найдешь-все болячки- "синдром врача".
НО почему в большом авквариуме нет этого-нет таких симптомов у рыб? Нет ни одного трупа за это время? Не такая уж я стерильная-все делаю -могла бы давно занести и туда заразу и с руками и водой.

Пока рыбки плавают и симптомов никаких
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
LekaAst
Свой
Свой

За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Сообщение LekaAst » 05 июн 2015, 09:29

Сегодня 5 июня, с 18 мая за это время умер только один барбус. Остальная рыба без изменений. Минус-появились водоросли...
Была нитчатка, которую я всю с коряги подрезала вместе с мхом, больше не появляется. Но с запуском рыб появилось что то типа черной бороды....(черная бахрома как бархат по всему листу).
LekaAst
Свой
Свой

Россия

Сообщение Олег » 06 июн 2015, 07:48

Вероятно вьетнамка (одна из разновидностей багрянок).
Олег
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3562
Спасибо получено: 7591 раз в 5702 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия

Сообщение LekaAst » 08 июн 2015, 11:21

нитрат выше 5 не поднимается
LekaAst
Свой
Свой

Россия

Сообщение Олег » 08 июн 2015, 11:24

Связь между появлением водорослей
с показателями тестов не всегда очевидна.
Олег
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3562
Спасибо получено: 7591 раз в 5702 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия

Сообщение Белый » 08 июн 2015, 16:29

действительно количество нитратов ни связано напрямую с красными водорослями, но напрямую связано с азотом и органикой. скорее даже с первым. казалось бы абсурд. но вот какая интересная штука. в аквариумах где нитраты больше 20 и даже 40 далеко не всегда можно встретить "мохнатых гостей" зато почти всегда там где есть перенаселение и отсутствует должный контроль за водой. а как известно рыбы выделяю именно азот а не нитраты.
то же можно наблюдать если в аквариум начинать методично и постоянно добавлять азотную кислоту. дело в том, что в ней содержится азот именно в той форме в какой его и потребляют растения. но борода тут же начинает поднимать голу если ей остается хоть чуть чуть.
подмены воды 2 раза в неделю, и устранение причины большого содержания азота - как правило решат проблему.
пара точек бороды где нибудь в укромном месте - очень даже полезна. пока в аквариуме все нормально и нет переизбытка органики - её и не видно будет, как только что то нарушится она распушиться буквально за пару дней. А значит пора принимать меры не дожидаясь массовой вспышки
но стоит принят меры, как кончики начинают белеть - значит всё делается в нужном направлении. и уже через неделю может чуть больше от неё остаётся только еле заметное пятнышко. Говорят сайдекс помогает с ней. но думается это временно, как только он уйдёт из воды все встанет на свои места. если причина будет не убрана.
все ИМХО. т.к. собственный опыт, и не факт что всегда и везде так же.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
Белый
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1109
Спасибо получено: 693 раз в 475 сообщениях
Медали: 7
За активность (1) За уникальный материал (2) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение LekaAst » 02 июл 2015, 09:48

Привет всем!
Итого на сегодня : В аквариуме барбусы живут, потерь больше не было. (и в соседнем большом потерь нет).
Откуда-то повились креветки(видимо миллиметровые выросли) и 1 ОДИН!!!!!!!! малек гуппи нарисовался.
Хочу думать, что было что то именно с теми гуппи-что то внутри той группы. И очень рада, что не пришлось разбирать аквариум-он еще зеленее и красивее стал. Спасибо всем, кто помогал
LekaAst
Свой
Свой

Россия

Пред.След.

Вернуться в Болезни обитателей аквариума