Меченосцы (разновидности).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
6
6
4
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Меченосцы (разновидности).

#11

Сообщение Ancistrus »

Андрей, красивые и оригинальные такие..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#12

Сообщение Тильда »

Я зеленых уже 1000 лет нигде не видела, всяких разных привозят, а зеленых, как раньше, нет
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#13

Сообщение Himera »

Тильда писал(а):Я зеленых уже 1000 лет нигде не видела
Согласна. Самая красивая , на мой взгляд и вкус, вариация. Почему пропали - не понятно. В магазинах только плечами пожимают....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Меченосцы (разновидности).

#14

Сообщение Ancistrus »

Himera писал(а):Самая красивая , на мой взгляд и вкус, вариация.
+ естественно.. :-)
Я видел 2 года назад, в одном зоомаге.. и всё..!
Действительно жаль, что их нет на продаже..!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#15

Сообщение Ю.В. »

Himera писал(а): Самая красивая , на мой взгляд и вкус, вариация. Почему пропали - не понятно
Зеленый меченосец- по сути исходная дикая форма. Все остальные получены путем скрещивания с пецилиями и последующего отбора. Подозреваю, что на сегодня чистых носителей дикого окраса почти не осталось и при размножении зеленых мечей количество пробросов превышает рамки, разумные для коммерческого разведения. Чтоб поддерживать популяцию нужно это делать специально. А некому))) Мечи не так вариативны как гуппи, не так интересны селекционерам, а зеленые наверняка менее "коммерческие" чем паруса, вилки и прочие нынешние. Вот и помирает порода....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#16

Сообщение Himera »

Ю.В. писал(а): при размножении зеленых мечей количество пробросов превышает рамки, разумные для коммерческого разведения.
Немного не поняла. Под словом "пробросов" имеется ввиду брак?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#17

Сообщение Ю.В. »

Да))) Так заводчики называют ту часть потомства, которая не соответствует их ожиданиям))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#18

Сообщение Himera »

Все равно странно. Плодятся они достаточно "легко", как и гуппи. То есть, хочу сказать, особо не требуют от разводчиков каких-то дополнительных вложений и средств. Это не неоны, над которыми приходится "попотеть" ))). Возможно, действительно, мечи менее популярны и не имеют постоянного спроса.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#19

Сообщение Ю.В. »

Himera, Вы не совсем правы. Для выведения чистых линий у живородки, селекционеры обставляются тоннами воды в 30-50 литровых аквариумах))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#20

Сообщение DDD »

Himera писал(а):мечи менее популярны
Любой новичок зайдя в магазин купит яркую рыбку а невзрачную стороной обойдёт :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Меченосцы (разновидности).

#21

Сообщение Ю.В. »

Увы(((( И не только новичок.
СпойлерПоказать
Если б ты знал, сколько моих знакомых заводчиков отказались от не очень яркой, но от этого не менее интересной, рыбы в пользу тривиальных неонов, эндлеров и суматранцев с золотушками! При этом, при том количестве золотых всех пород, которые у нас присутствуют на рынке, самый ходовой литраж аквариума "в массах" это 50-70л. Могу только представить условия жизни тех карасей(((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#22

Сообщение Himera »

Ну понятно. Дело вкуса. Мне очень нравятся мечи и я совершенно равнодушна к гуппи. Поэтому, видимо, для меня все это непонятно. И уж тем более не могу понять, что хорошего в золотых? ))). По мне так прожорливые свиньи и больше нечего. Но раз Вы пишите, что на них бешеный спрос - значит так и есть. Спрос рождает предложение )). Жаль, жаль зеленых меченосцев.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#23

Сообщение DDD »

Himera писал(а):не могу понять, что хорошего в золотых?
Абсолютно правы :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#24

Сообщение Ю.В. »

А я вот не пойму что хорошего в виски, если есть водка :-D
Я, кстати, золотушек тоже не люблю, но если их держать в нормальных условиях и не позволять жрать все подряд, то достаточно интересная рыбка- по интерактивности совершенно не уступает тем же лабиринтам и цихлидам. Ну, любит хорошо поесть и после себя не прибрать))) Ну так кто из нас так не делает? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#25

Сообщение Himera »

Ю.В. писал(а):Ну, любит хорошо поесть и после себя не прибрать))) Ну так кто из нас так не делает? :jokingly:
Ну уж тут вам, мужчинам, виднее, конечно)))
Но я золотых недоюбливаю еще потому, наверное, что они мутанты. Я считаю, что такое мощное воздействие на генетику карася просто не могло отразиться на конечном "продукте" положительно. Считаю их изначально иммунитетно слабыми, потенциально больными и, стало быть, непредсказуемыми в содержании. Итого - я их просто боюсь ))). Да простят меня селекционеры и почитатели вида за подобные сентенции ))).
А вариации меченосцев, в этом плане - более "чистая" порода. Но это мое субъективное мнение. Я могу ошибаться.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосцы (разновидности).

#26

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Himera писал(а):Но я золотых недоюбливаю еще потому, наверное, что они мутанты
Я тоже любых животных (не только рыб- кошек, собак и т.д.) люблю те породы, которые максимально соответствуют исходным диким формам))) Но, будем справедливы- любой продукт эволюции или искусственного выведения это результат закрепленной отбором мутации (ну, если Дарвин еще актуален, конечно).

В этом смысле из золотых я более всего благосклонно отношусь к кометам- те же караси, только с красивыми плавниками и расцветкой. И достаточно крепкие, кстати- спокойно в прудах зимуют, если глубина позволяет.


Зеленые мечи в виде пробросов очень часто присутствуют у заводчиков декоративных вариаций. Если поблизости от Вас есть разводня мечей, то можно попытаться решить вопрос там))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Re: Меченосцы (разновидности).

#27

Сообщение Himera »

СпойлерПоказать
Кометам надо тонны ))). Утрирую)). Но объемы должны исчисляться сотнями литров, это точно. Самая активная, наверное, из всех золотых....
Ю.В. писал(а): Зеленые мечи в виде пробросов очень часто присутствуют у заводчиков декоративных вариаций. Если поблизости от Вас есть разводня мечей, то можно попытаться решить вопрос там))
Да, спасибо за совет, попробую разузнать по заводчикам. Хотя бы на будущее.
 
Аватара пользователя

Aira_Ohtar
Свой
Свой

Меченосцы (разновидности).

#28

Сообщение Aira_Ohtar »

Доброго времени суток. Вот я как обычно шарюсь по просторам интернета, смотрю все подряд, читаю все подряд. И стало мне тут интересно.

Как отличить болгарского белого меченосца от меченосца кохаку?

Внешне они очень похожи.
Может есть где-то подробное описание этих видов?
Я, к сожалению, пока ничего не нашел..
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Меченосцы (разновидности).

#29

Сообщение DDD »


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Меченосцы (разновидности).

#30

Сообщение Олег »



 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»