Цихлиды отложили икру

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
3
3
1
1
Аватара пользователя
igor86
Посетитель
Посетитель

Цихлиды отложили икру

#1

Сообщение igor86 »

Цихлиды отложили икру
Что дальше ? Пока снимал ролик вывелся малёк. Пытался накрыть малька сеткой, но Цихлиды кусаются и не позволяют это сделать. Хочется сохранить малька. Рядом в другом углу Хромисы отложили икру. Аквариум 280 литров.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Цихлиды отложили икру

#2

Сообщение AlexandrA »

Красавцы :thumbs_up ,
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Цихлиды отложили икру

#3

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):Красавцы :thumbs_up ,
О, да..
Била у меня когда-то, цихлазома бриллиантовая..
Вообще-то, как я заметил, они весьма неприхотливые..
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#4

Сообщение igor86 »

Ancistrus писал(а):
AlexandrA писал(а):Красавцы :thumbs_up ,
О, да..
Била у меня когда-то, цихлазома бриллиантовая..
Вообще-то, как я заметил, они весьма неприхотливые..
В другом Хромисы охраняют свою кладку. Драки между рыбами нет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#5

Сообщение igor86 »

AlexandrA писал(а):Красавцы :thumbs_up ,
Согласен, но охраняя кладку кусаются.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Цихлиды отложили икру

#6

Сообщение Ancistrus »

igor86 писал(а):
AlexandrA писал(а):Красавцы :thumbs_up ,
Согласен, но охраняя кладку кусаются.
А укус у них сильный..? :-)
Я помню, когда хотел кормить свою бриллиантовую.., она подскочила и вцепилась мне за палец. Прям зацепилась.. Я испугался (так как продавец сказал мне, что они хищники).. и быстрее встряхнул руку, на котором она весела.. Бедняга упала на пол, но не повредилась.. :-)
Все произошло мигом.. Я ничего не почувствовал, просто сразу испугался, а потом пришел в ужас, увидев рыбку на полу.. :-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#7

Сообщение igor86 »

Ancistrus писал(а):
igor86 писал(а):
AlexandrA писал(а):Красавцы :thumbs_up ,
Согласен, но охраняя кладку кусаются.
А укус у них сильный..? :-)
Я помню, когда хотел кормить свою бриллиантовую.., она подскочила и вцепилась мне за палец. Прям зацепилась.. Я испугался (так как продавец сказал мне, что они хищники).. и быстрее встряхнул руку, на котором она весела.. Бедняга упала на пол, но не повредилась.. :-)
Все произошло мигом.. Я ничего не почувствовал, просто сразу испугался, а потом пришел в ужас, увидев рыбку на полу.. :-)
Которая бросилась на мою руку даже не успела укусить. Я сразу убрал руку и больше не рискнул попытаться накрыть сеткой кладку с мальком.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Цихлиды отложили икру

#8

Сообщение Ancistrus »

igor86 писал(а): и больше не рискнул попытаться накрыть сеткой кладку с мальком.
Действительно не стоит.. :aaa: :-D
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Цихлиды отложили икру

#9

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Перенести личинку в другой аквариум можно с помощью обычного сифона, но только в том случае, если вы на 100 процентов уверены в том, что сумеете поднять потомство. В отсаднике должна быть та же вода, что и в аквариуме, той же температуры Поднять малька совсем не сложно. Он сразу берёт науплии артемии. Но будьте готовы к тому, что родители будут какое-то время искать личинку и буйствовать в водоёме. Мелкая рыбка может пострадать. Хотя я и отбирал и икру и личинку и выращивал нормально. Правда у меня икра была на камне. А насчёт укусов не бойтесь. Это не пиранья и руку вам не отьест. Хотя удары от цихлазомы довольно ощутимы
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#10

Сообщение igor86 »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Перенести личинку в другой аквариум можно с помощью обычного сифона, но только в том случае, если вы на 100 процентов уверены в том, что сумеете поднять потомство. В отсаднике должна быть та же вода, что и в аквариуме, той же температуры Поднять малька совсем не сложно. Он сразу берёт науплии артемии. Но будьте готовы к тому, что родители будут какое-то время искать личинку и буйствовать в водоёме. Мелкая рыбка может пострадать. Хотя я и отбирал и икру и личинку и выращивал нормально. Правда у меня икра была на камне. А насчёт укусов не бойтесь. Это не пиранья и руку вам не отьест. Хотя удары от цихлазомы довольно ощутимы
Подскажите кроме родной воды, что ещё надо в отсаднике ? Фильтр, или... Какие ещё условия.
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Цихлиды отложили икру

#11

Сообщение ezik.76 »

Отсадник это тот же самый аквариум, только маленький и как правило без грунта. Поэтому всё то же самое, обогреватель(если холодно), фильтр. Если фильтр внутренний, и течение создает рябь на поверхности, то аэрация не нужна (или аэрофильтр используйте). Если фильтр типа фана, то уберите пластиковый стакан, чтоб мальков туда не засосало. Ну и частое кормление артемией, чтоб животы аж круглые становились. Подмены воды почаще. И будет малышам счастье. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#12

Сообщение igor86 »

ezik.76 писал(а):Отсадник это тот же самый аквариум, только маленький и как правило без грунта. Поэтому всё то же самое, обогреватель(если холодно), фильтр. Если фильтр внутренний, и течение создает рябь на поверхности, то аэрация не нужна (или аэрофильтр используйте). Если фильтр типа фана, то уберите пластиковый стакан, чтоб мальков туда не засосало. Ну и частое кормление артемией, чтоб животы аж круглые становились. Подмены воды почаще. И будет малышам счастье. :)
Спс попробую когда опять отложат икру.
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#13

Сообщение igor86 »

igor86 писал(а):
ezik.76 писал(а):Отсадник это тот же самый аквариум, только маленький и как правило без грунта. Поэтому всё то же самое, обогреватель(если холодно), фильтр. Если фильтр внутренний, и течение создает рябь на поверхности, то аэрация не нужна (или аэрофильтр используйте). Если фильтр типа фана, то уберите пластиковый стакан, чтоб мальков туда не засосало. Ну и частое кормление артемией, чтоб животы аж круглые становились. Подмены воды почаще. И будет малышам счастье. :)
Спс попробую когда опять отложат икру.
Малёк вылупился, но через неделю погиб... Отсадник очень грязный почему-то. Подмены воды не спасла. Как то надо чистить отсадник, но как?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Цихлиды отложили икру

#14

Сообщение ezik.76 »

igor86 писал(а): Малёк вылупился, но через неделю погиб... Отсадник очень грязный почему-то. Подмены воды не спасла. Как то надо чистить отсадник, но как?
Не очень понятно, почему он грязный.
1. Что вы используете в качестве отсадника?
2. Какую воду наливали и какие приборы включили?
3. На какой день после вылупления пересадили малька?
4. Чем и на какой день пытались его кормить?
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#15

Сообщение igor86 »

ezik.76 писал(а):
igor86 писал(а): Малёк вылупился, но через неделю погиб... Отсадник очень грязный почему-то. Подмены воды не спасла. Как то надо чистить отсадник, но как?
Не очень понятно, почему он грязный.
1. Что вы используете в качестве отсадника?
2. Какую воду наливали и какие приборы включили?
3. На какой день после вылупления пересадили малька?
4. Чем и на какой день пытались его кормить?
В качестве отсадника 30 литровый аквариум, но с фильтром для 10 литрового. (Может в этом причина грязи?)
Вода из общего аквариума откуда и взята икра. Корм немецкий для малька, но добавил желток, но очень мало. Вода стала белая как самогон и на стенках муть какая-то. По идее надо малька выловить, банку почистить, но это не реально. Я думаю дело в слабом фильтре?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Цихлиды отложили икру

#16

Сообщение ezik.76 »

Всё дело в желтке. Кормов много сбалансированных для мальков (например сера микрон). Лучше всего конечно же живой, типа артемии. Подмены воды делайте, воду можно из общего аквариума взять (пока совсем мелкие). Если малек активно плавает, то можно закинуть ампулярий, они помогут с чистотой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor86
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды отложили икру

#17

Сообщение igor86 »

ezik.76 писал(а):Всё дело в желтке. Кормов много сбалансированных для мальков (например сера микрон). Лучше всего конечно же живой, типа артемии. Подмены воды делайте, воду можно из общего аквариума взять (пока совсем мелкие). Если малек активно плавает, то можно закинуть ампулярий, они помогут с чистотой.
СПС, Пробую....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»