Прошу совет по населению

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
11
4
3
2
2
1
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Прошу совет по населению

#11

Сообщение AlexandrA »

Здравствуйте , у меня травник 20 литров , живет одна пецилия и один меченосец , рыбы были выбраны из за способности пожирать се что плавает и ползает , а в травнике это проблемма потомучто все что плавает вскоре остается на аком нибудь листе ... а все что ползает вскоре селится на растениях ... пецилия пожирает водоросли, а меченосец палирует присоски так что те блистят, обе пожирают все виды турбулярий итд .... так что советую в такой маленький обьем где ограниченно пространство для ухода сажать тех кто будет делать это за вас ... :aquaarium2:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#12

Сообщение Nevskii30 »

Ну согласитесь, что для дочки 2 рыбки в банке будут не интересны, когда у папы их 30!
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Прошу совет по населению

#13

Сообщение AlexandrA »

Тогда запустите стайку расбор или суматру какую нибудь :fish:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#14

Сообщение Nevskii30 »

Для суматры, я думаю, маловат объём.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#15

Сообщение Nevskii30 »

Спасибо всем за советы! С креветками пока обломалось, но если получится, то у меня еще есть баночка на 20 литров, как раз для них. А в эту банку я выбрал рыбу из того, что было в моем единственном магазине - черная и долматиновая моллинезия, пецилия, розовая данио, 2 коридораса. Декор: несколько камней и коряжка. Растений пока нет, дефицит у нас жесткий! Кладофору только кинул один шарик. С грунтом намутил! Люблю песок, поэтому для посадки растений (думал куплю) отгородил камнями и корягой территорию и засыпал мелкую каспийскую гальку (3-4мм), остальное пространство засыпал кварцевым песком. С запуском не мутил - сегодня подмена в цихлиднике, поэтому с него залил новую банку, туда же губки внутренника выжал и поставил мелкую помпу с мочалкой.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#16

Сообщение VoRoN_2 »

Ну с такими рыбками и креветок посадить можно. У меня вон живут такие же и не трогают друг друга.
Специально вот видео снял чтоб наглядно было. Ползает себе по мху,никто не трогает. Там ещё в далеке копошатся, но их не видно.

 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#17

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):Спасибо всем за советы! С креветками пока обломалось, но если получится, то у меня еще есть баночка на 20 литров, как раз для них. А в эту банку я выбрал рыбу из того, что было в моем единственном магазине - черная и долматиновая моллинезия, пецилия, розовая данио, 2 коридораса. Декор: несколько камней и коряжка. Растений пока нет, дефицит у нас жесткий! Кладофору только кинул один шарик. С грунтом намутил! Люблю песок, поэтому для посадки растений (думал куплю) отгородил камнями и корягой территорию и засыпал мелкую каспийскую гальку (3-4мм), остальное пространство засыпал кварцевым песком. С запуском не мутил - сегодня подмена в цихлиднике, поэтому с него залил новую банку, туда же губки внутренника выжал и поставил мелкую помпу с мочалкой.
Удачи..! :thumbs_up
Надеюсь, скоро достаните и растения..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#18

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а):
Бюти, бюти..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#19

Сообщение Nevskii30 »

Данио лишний, гоняет всех! Завтра обменяю на моллинезию каку-нить. А растений нет вообще!!! Знали бы вы, в какой дырище я живу! У нас тут больше 300 литров у меня одного (и то всего на 20 литров!)!!! Так, что может кто почтой отправит?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#20

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):Данио лишний, гоняет всех!
Разве?? Не знал что они агресивные.. :head:
А растений нет вообще!!! Знали бы вы, в какой дырище я живу!
Понимаю.. :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#21

Сообщение Nevskii30 »

Ancistrus писал(а):
Nevskii30 писал(а):Данио лишний, гоняет всех!
Разве?? Не знал что они агресивные.. :head:
В стае нет, но один как коршун! Долматина задолбал!
По теме, серьезно, я не травник - ваших фишек не знаю! Мы покупаем рыбу и корм (мороженный) на расстоянии. Первых цихлид брал в Челябинске (поездом), притом, что я из Астраханской области! Может и растения можно так? Если можно, то как? Можт кто отправляет в регионы? Или после прополки у кого излишки есть - пересылку оплачу!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#22

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а): В стае нет, но один как коршун! Долматина задолбал!
Да вот, у моего брата, пицилия, двоих убил.. Патом брат его отсадил.. Это видать, как у нас , поговорка, - "в каждой деревнье есть один псих"..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#23

Сообщение Nevskii30 »

Поменял сегодня дебошира на моллинезию, правда не знаю, что за вид (хвостовая часть черная, голова и полтела оранжевые). Ну и пока чесались руки, все переделал, не нравилось. Грунт теперь весь каспийская галька, фон с растениями. Позже сделаю фото, оцените!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#24

Сообщение Nevskii30 »

Фото с телефона, без растений ...овно, мне кажется! :fool:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пятнистая моллинезия почему то поднимается к поверхности и хватает ртом, как при нехватке кислорода, остальные нет. Аэрация присутствует, так что не знаю что это, может особенности поведения вида?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#25

Сообщение Белый »

молинезии (и не только) очень часто поедают бактериальную плёнку. не всегда хорошо видимую. Из за этого возникает обман - нехватки кислорода.
а по поводу овно или не оно. тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Если вы делали именно то что получилось, именно так и планировали - мои поздравления - всё получилось! :thumbs_up :thumbs_up
если же всё еще впереди - тогда и нечего ещё обсуждать. будет готово тогда и помусолим :)
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#26

Сообщение Nevskii30 »

Да, основной декор сделал как и хотел, теперь осталось растючкой засадить! Про молли спасибо за инфу, буду знать! Можно еще население уточнить по фото? Пятнистая, как я понял молли, второе фото - пецилия, а остальные? Они же вроде все пецилиевые?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#27

Сообщение Nevskii30 »

Сегодня купил 2 эхинодоруса сантиметров по 15. При посадке корни располагать горизонтально, я правильно понял? Подрезать нужно?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#28

Сообщение Ancistrus »

Красиво..! :thumbs_up
Nevskii30 писал(а):Сегодня купил 2 эхинодоруса сантиметров по 15. При посадке корни располагать горизонтально, я правильно понял? Подрезать нужно?
Оо, поздравляю..! :thumbs_up
Кста, у меня тоже 1 эхинодорус..
Я не знаю.. Я посадил, как попало.. :-)) Главное, что бы только корни были в грунте (а не со стелем)..
Их мне сам продавец подрезал.. Насколько я помню, он их подрезал, так чтобы в рост они были одинаковыми ...
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#29

Сообщение Ancistrus »

Красиво..! :thumbs_up
Nevskii30 писал(а):Сегодня купил 2 эхинодоруса сантиметров по 15. При посадке корни располагать горизонтально, я правильно понял? Подрезать нужно?
Оо, поздравляю..! :thumbs_up
Кста, у меня тоже 1 эхинодорус..
Я не знаю.. Я посадил, как попало.. :-)) Главное, что бы только корни были в грунте (а не со стеблем)..
Их мне сам продавец подрезал.. Насколько я помню, он их подрезал, так чтобы в рост они были одинаковыми ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#30

Сообщение Nevskii30 »

Рыб со второго фото сегодня с раздутым пузом, хотя вчера я его не кормил!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»