Прошу совет по населению

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
11
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Прошу совет по населению

#1

Сообщение Nevskii30 »

Здравствуйте! Стоит без дела баночка на 35 литров, хочу дочке соорудить травничек. Посоветуйте, кем заселить ее можно? Есть еще вариант сделать креветочник с вишнями, но пока в сомнениях, т.к. креветок никогда не было, только вареные и с пивом!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#2

Сообщение Ancistrus »

А у меня в 15 литровом, 2 скалярии 1 анциструс и 1 гуппи.. :-D
А советовать вам ничего не посмею,может вам до смеха.. :-D ;)
Кстати, удивлен, что вы нуждайтесь в совете..
А так вроде, можно завести, типа, гуппи (несколько), пицилий, неонов... :head:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#3

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а): т.к. креветок никогда не было, только вареные и с пивом!
:-D
Я бы тоже вам их не советовал бы.. :)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#4

Сообщение Leo Angel »

А я бы как раз наоборот - посоветовал бы.
Травник с простыми растениями или с папоротниками.
Короче, с такими, которым сильный свет не нужен.
И креветки-вишни.
Неприхотливые, выносливые. Приспосабливаются к любой воде.
Да ещё и водоросли будут поедать.
Для ребёнка - самое ТО.
Возни не много, в обслуживании получается достаточно просто.
И прикольно наблюдать как криль копошится.
Да и красиво - красные на зелёном.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#5

Сообщение Nevskii30 »

Не надо удивляться! Я занимаюсь исключительно цихлидами, начинал с американцев, а в настоящее время африканцы в третьем составе. А вот травника никогда не было, да и объем для меня новый, поэтому и прошу помощи! По поводу креветок - их видно будет, как и где они двигаются?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#6

Сообщение VoRoN_2 »

Nevskii30 писал(а): По поводу креветок - их видно будет, как и где они двигаются?
Я недавно кинул с десяток в 200 литров, думал что они там и пропадут среди зарослей, ан нет! Постоянно их наблюдаю штук по несколько, копошатся, чего-то там перебирают. Леонид прав, очень интересно наблюдать за ними.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#7

Сообщение Nevskii30 »

Одних лучше или с рыбой можно?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#8

Сообщение VoRoN_2 »

Nevskii30 писал(а):Одних лучше или с рыбой можно?
Да каких нибудь мирных рыбок посадить конечно можно. У меня целое стадо и не трогают их, креветусы не прячутся совсем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#9

Сообщение Nevskii30 »

Ладно, с ракообразными все понятно! А если не надумаю, то кого и сколько из рыбы посоветуете?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#10

Сообщение VoRoN_2 »

Nevskii30 писал(а):Ладно, с ракообразными все понятно! А если не надумаю, то кого и сколько из рыбы посоветуете?
Ну я то ничё посоветовать не могу, равнодушен как то я к ним.У меня супруга рыб выбирает, но с условием что не хищники и растения жрать не будут.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Прошу совет по населению

#11

Сообщение AlexandrA »

Здравствуйте , у меня травник 20 литров , живет одна пецилия и один меченосец , рыбы были выбраны из за способности пожирать се что плавает и ползает , а в травнике это проблемма потомучто все что плавает вскоре остается на аком нибудь листе ... а все что ползает вскоре селится на растениях ... пецилия пожирает водоросли, а меченосец палирует присоски так что те блистят, обе пожирают все виды турбулярий итд .... так что советую в такой маленький обьем где ограниченно пространство для ухода сажать тех кто будет делать это за вас ... :aquaarium2:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#12

Сообщение Nevskii30 »

Ну согласитесь, что для дочки 2 рыбки в банке будут не интересны, когда у папы их 30!
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Прошу совет по населению

#13

Сообщение AlexandrA »

Тогда запустите стайку расбор или суматру какую нибудь :fish:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#14

Сообщение Nevskii30 »

Для суматры, я думаю, маловат объём.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#15

Сообщение Nevskii30 »

Спасибо всем за советы! С креветками пока обломалось, но если получится, то у меня еще есть баночка на 20 литров, как раз для них. А в эту банку я выбрал рыбу из того, что было в моем единственном магазине - черная и долматиновая моллинезия, пецилия, розовая данио, 2 коридораса. Декор: несколько камней и коряжка. Растений пока нет, дефицит у нас жесткий! Кладофору только кинул один шарик. С грунтом намутил! Люблю песок, поэтому для посадки растений (думал куплю) отгородил камнями и корягой территорию и засыпал мелкую каспийскую гальку (3-4мм), остальное пространство засыпал кварцевым песком. С запуском не мутил - сегодня подмена в цихлиднике, поэтому с него залил новую банку, туда же губки внутренника выжал и поставил мелкую помпу с мочалкой.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу совет по населению

#16

Сообщение VoRoN_2 »

Ну с такими рыбками и креветок посадить можно. У меня вон живут такие же и не трогают друг друга.
Специально вот видео снял чтоб наглядно было. Ползает себе по мху,никто не трогает. Там ещё в далеке копошатся, но их не видно.

 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#17

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):Спасибо всем за советы! С креветками пока обломалось, но если получится, то у меня еще есть баночка на 20 литров, как раз для них. А в эту банку я выбрал рыбу из того, что было в моем единственном магазине - черная и долматиновая моллинезия, пецилия, розовая данио, 2 коридораса. Декор: несколько камней и коряжка. Растений пока нет, дефицит у нас жесткий! Кладофору только кинул один шарик. С грунтом намутил! Люблю песок, поэтому для посадки растений (думал куплю) отгородил камнями и корягой территорию и засыпал мелкую каспийскую гальку (3-4мм), остальное пространство засыпал кварцевым песком. С запуском не мутил - сегодня подмена в цихлиднике, поэтому с него залил новую банку, туда же губки внутренника выжал и поставил мелкую помпу с мочалкой.
Удачи..! :thumbs_up
Надеюсь, скоро достаните и растения..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#18

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а):
Бюти, бюти..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу совет по населению

#19

Сообщение Nevskii30 »

Данио лишний, гоняет всех! Завтра обменяю на моллинезию каку-нить. А растений нет вообще!!! Знали бы вы, в какой дырище я живу! У нас тут больше 300 литров у меня одного (и то всего на 20 литров!)!!! Так, что может кто почтой отправит?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Прошу совет по населению

#20

Сообщение Ancistrus »

Nevskii30 писал(а):Данио лишний, гоняет всех!
Разве?? Не знал что они агресивные.. :head:
А растений нет вообще!!! Знали бы вы, в какой дырище я живу!
Понимаю.. :(
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»