Рыборазводня или Передежка рыб?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
5
3
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Михаил К писал(а):Задавая вопрос Рыборазводня или Передержка рыб ? Я хотел обратить внимание на честный и нет бизнес с аквариумными рыбками.
Уважаемый Михаил. Я ни сколько не сомневаюсь от том, что Вы сделали огромный вклад в развитие аквариумистики, но будьте пожалуйста скромнее. Возможно в 1951 году Вы были чуть не единственным человеком на великих просторах Советского Союза, который разбирался бы в аквариумистике, но на дворе 2015 год - не забывайте об этом. Прогресс не стоит на месте и многие разбираются уже не хуже, а порой и лучше Вас в данном вопросе. Далее.
Михаил К писал(а):я написал 18 статей в журналах: "Аквариум" "Магазэзин аквариум", "Современный аквариум" Четыре книги по аквариумистике, 188 литературных произведений. См. Интернет -Михаил Климовицкий.
Похвально. На данном портале есть люди, которые тоже пишут умные статьи и не трубят об этом на всю "ивановскую". Будьте пожалуйста скромнее и сдержаннее. Добро пожаловать на форум. Надеюсь недопонимание между нами исчерпано. Хорошего Вам настроения.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#12

Сообщение борисыч »

Михаил К он же Михаил Климовицкий интересный субъект. Дано позиционирует себя как знаменитый и опытный аквариумист, особо растениевод аквариумных растений. Не раз битый на аквафорумах. Кому интересно могут ознакомится на Киевском форуме хотя бы это http://www.aquaforum.ua/forum_restored/ ... php?t=4178 . Так же и на форуме АКА.ру http://www.aqa.ru набрав в строке поиска Михаил Климовицкий. Почитайте хотя бы что нибудь из его публикаций, все встанет на свои места.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#13

Сообщение Белый »

посмотрел, почитал по ссылкам и поисковике.

человек действительно очень заслуженный в аквариумистике, с колоссальным опытом и знаниями. ну есть свои тараканы ну честное - слово у кого нет? и с чего вы взяли что ваши тараканы симпатичнее? я думаю очень полезный человек на форуме. зачем переходить на личности? красноречивее всего говорят дела и принесённая польза.
вот у меня вопрос, на многих форумах спрашивал, искал, но так и не нашёл ответа

Изображение


что с моими лимонником?Изображение
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Так народ. По углам все разошлись и боле не накаляем ситуацию. Знаете сколько лет этому дяде? Доживете до 72 лет - узнаете, что такое жизнь :-D :-D :-D Хочет быть волшебником изумрудного города на нашем форуме - пускай будет. Хочет быть самым умным - пускай будет. Кому от этого хуже то? Нам от этого ни горячо ни холодно. Всем хорошего настроения и никого боле разоблачать не надо. И так тем, кому надо все и все знают.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#15

Сообщение Олег »

Белый писал(а):что с моими лимонником?
Какая жесткость ?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#16

Сообщение Leo Angel »

Ребята!
Человек за долгую (Михаилу сейчас 72 года) жизнь написал книги и не только по аквариумистике.
Ну, да, многие постулаты в его книгах спорные...
Может быть... А, может, и нет...
Но человек так видит, так думает и так считает.
Никто не запрещает высказывать своё мнение, рассказывать о своём опыте, о своём видении рассматриваемого вопроса.

Человек СДЕЛАЛ - написал книги, статьи, более 50 лет в аквариумистике.
А опыт. Громадный опыт!!!

А чем можем похвастаться мы?...
Лично я не написал ни одной книги - не умею...
Кто-то ещё что-то написал и издал?

И давайте не будем переходить на личности!
Это не в традициях нашего форума!
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#17

Сообщение Юрьевич »

Я полностью согласен с вами Леонид.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#18

Сообщение Белый »

Олег писал(а):Какая жесткость ?
Жн-8, Кн-8, могут меняться но не более чем на еденицу.
Рн-7 одно время падала до 6,5
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#19

Сообщение Олег »

Ну, в принципе для лимонников это хорошие показатели :pardon: ....
Но чем выше жесткость, тем лучше этого вида.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#20

Сообщение Белый »

вот и загадка, что с ним? где не спросишь- молчат. будто только у меня такая штука. Ну хоть в каком направлении рыть?
конечно можно заказать лаб анализов на всю таблицу менделеваа, но согласитесь - не рально.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#21

Сообщение Олег »

В теме у Маркеса почитай про жесткость :
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 6&start=70
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#22

Сообщение Игорь М »

А не может ли это быть нехватка калия и железа?Пишу и думаю, тема то совсем другая. Может стоит перенести вопрос о лимоннике в раздел растений?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#23

Сообщение Белый »

калия - может быть. если только запущенная форма. но странно то, что сначала меняется цвет листа, потом сразу крупные дыры. или вообще карёжит в середине листа.
железа маловероятно, всякие красные перестолистники сразу бы показали. да и тесты говорят что железо нормально.
насчёт перенести - конечно надо. более того - уже. ответов нет. надеялся может тут помогут.
на сегодня ситуация такая. как только начинаю наблюдать начало этого явления тут же ударную дозу калия. останавливается. но не надолго. максимум на неделю. что так сильно расходуется калий? да и симптомы не похожи.
связь с калием безусловно есть. но вот думается собака в другом порылась.
как бы не получить передоз по калию.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Рыборазводня или Передежка рыб?

#24

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я считаю, что злословить просто не нужно. Обычно этим занимаются бездарности, которым просто нечем поделиться с новичками. Давайте будем терпимее друг к другу. Не забывайте пословицу - Не говори, что умный Есть умнее. и т.д.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»