.срочно помогите! пожалуйста

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
4
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мальки!!!!помогите!!!!

#31

Сообщение Олег »

kvit писал(а):
Олег писал(а):Когда сто лет тому назад в моём аквариуме
я неожиданно увидел первого малька гуппи ...
Я всерьез начал отмечать
это событие, позвав друзей и накрыв стол
:thumbs_up
Нет, реально !
Я в такой восторг пришел, что в воду начал витаминки капать,
приговаривая: "... растите, мои дорогие, сильными и здоровыми ! "
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мальки!!!!помогите!!!!

#32

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Это пельвикахромисы пульхер. Цихлиды практически очень редко поедают свой выводок. Для этого нужна серьёзная причина. Постоянные стрессы - часто лазите в аквариум, крупные соседи, которые пытаются уничтожить потомство. В основном эти рыбки готовят место для нереста. Это может быть пещерка, гладкий камень. Они его чистят и на него откладывают икру. Родители икру и малька охраняют Водят стайку с собой. Не тревожьте их зря и вовремя кормите и всё у вас будет в полном порядке
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: мальки!!!!помогите!!!!

#33

Сообщение Gariman »

У меня такая же ситуация,но в 250 литрах, с радужницами,которая может проглотить таблетку спирулины для сомов, разорвать креветку.Лучших ,и заботливей родителей я не видел.Но есть где скрыться.Корни буцефаландр.Туда даже мама с папой не могут влезть.Выходят иногда погулять семьёй.Что едят?, Не знаю. Лично мне интересно.Но Это торпеды.Атакуют любой движущийся предмет в их зоне .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: мальки!!!!помогите!!!!

#34

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а):У меня такая же ситуация,но в 250 литрах, с радужницами,которая может проглотить таблетку спирулины для сомов, разорвать креветку.Лучших ,и заботливей родителей я не видел.Но есть где скрыться.Корни буцефаландр.Туда даже мама с папой не могут влезть.Выходят иногда погулять семьёй.Что едят?, Не знаю. Лично мне интересно.Но Это торпеды.Атакуют любой движущийся предмет в их зоне ,но у нас его называют Пельматохромис крибензис .Сейчас ещё раз посмотрел,вроде вся семья на месте,что то точат с грунта .Забыл сказать что у меня есть другие монстры Аплохейлус панхакс 10 хвостов,тоже не подарок.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мальки!!!!помогите!!!!

#35

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Единственное, что можно сделать чтобы сохранить малька - это или убрать радужниц, или попытаться выловить и спасти хоть сколько - то малёчков
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»