Данио.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
31
29
10
10
9
6
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#81

Сообщение rainhard »

Grover писал(а):
rainhard писал(а):Данио поверхностные рыбки, до дна не доплывают. Предполагаю что нормальным укрытием будут растения.
Либо книжки врут, либо у меня даньки не правильные. Данную инфу я тоже читал, но мои играют в салки по дну. Носятся в сомовьих ходах друг за дружкой. При том, что высота Аквы почти метр. А вот ночью да, торчат на поверхности. Из растючек - только роголистник пока.
действительно интересно, у меня акв на 50 л, высота точно не 1 метр, практически никогда не опускаются :crazy:
но растения все равно - это естественное укрытие
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#82

Сообщение Grover »

rainhard писал(а): действительно интересно, у меня акв на 50 л, высота точно не 1 метр, практически никогда не опускаются :crazy:
но растения все равно - это естественное укрытие
Бли-и-и-ин... А я, балда, кокосы им сватаю. А чего такого засаживать, чтоб до поверхности достало? Эхинодорус в моей банке выше 30 сантимов не полез, кабомбу сомы на части разобрали. Вот только роголистник и торчит.
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#83

Сообщение rainhard »

Общее фото глянуть бы. И интересно и так сказать, заценить обстановку :)
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#84

Сообщение Grover »

rainhard писал(а):Общее фото глянуть бы. И интересно и так сказать, заценить обстановку :)
вечером нарисую
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#85

Сообщение Grover »


 
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#86

Сообщение rainhard »

Даа... даньки там выглядят прямо как живой корм :head: может подойдет риччия? типа так:
Изображение
но растение своеобразное, очень быстро растет и убирать придется кучу. Но думаю на первое время нормально. Потом можно и простые длиностебельные растения начиная с простых таких как кабомба. При правильном уходе кабомба превращается в жирную при жирную елку :-D
мое имхо: А вообще по сути, если их кто-то да и жрет, рано или поздно все равно это случится, с укрытиями или без :( . Может быть конечно если повезет данио подрастет и их трогать не будут, но я сомневаюсь
Я тоже страсть как хочу петушков завести и еллоу, но из-за их диких повадок не завожу, у меня только мирные рыбки.
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#87

Сообщение Grover »

rainhard писал(а):Даа... даньки там выглядят прямо как живой корм :head: может подойдет риччия? типа так:
но растение своеобразное, очень быстро растет и убирать придется кучу. Но думаю на первое время нормально. Потом можно и простые длиностебельные растения начиная с простых таких как кабомба. При правильном уходе кабомба превращается в жирную при жирную елку :-D
мое имхо: А вообще по сути, если их кто-то да и жрет, рано или поздно все равно это случится, с укрытиями или без :( . Может быть конечно если повезет данио подрастет и их трогать не будут, но я сомневаюсь
Я тоже страсть как хочу петушков завести и еллоу, но из-за их диких повадок не завожу, у меня только мирные рыбки.
Кукушки (сомы) народ своеобразный. Я готов посадить любую растючку, но не все растючки они (сомы) мне согласовывают. :-[ Кабомбу разобрали на части за 2 часа, роголистник ДЕЛИКАТНО ощипывают (остаётся абсолютно голый ствол с кисточкой на самой макушке). Эхинодорусы трогать перестали. Вчера посадил куст гигрофилы и три куста альтернатеры. Альтернатеру разобрали на части, гигрофилу не трогают (край от листа отгрызли и успокоились). Так что проблематично мне растючками засадиться, хотя и хочется... Думаю может им уже кактус им в грунт прикопать? :lol:
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#88

Сообщение rainhard »

яб тогда ушел от затеи данио сажать к таким громилам :crazy:
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#89

Сообщение Grover »

Даньки сыну нравятся, он и купил. Буду пытаться ужить тёплое с мягким... :pardon:
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#90

Сообщение rainhard »

Grover писал(а):Даньки сыну нравятся, он и купил. Буду пытаться ужить тёплое с мягким... :pardon:
запустите меленький 10л аквариум с даньками :jokingly: у моей жены такой, я ей отдал все данио)
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#91

Сообщение Grover »

а сколько их в 10 литровую банку поселить можно (без фанатизма)?
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#92

Сообщение DMR Wings »

2-3 штучки
 
Аватара пользователя

Grover
Посетитель
Посетитель

Re: Данио.

#93

Сообщение Grover »

не, тогда не вариант... буду в большой банке возможности для совместного проживания изыскивать...
С Уважением, Василий
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#94

Сообщение Белый »

можно попробовать посадить анубисы примотав их к коряге или камню. все что мягколистное и не успеет укорениться - сомы "не согласуют" валиснерию можно посадить но так чтоб не выкопали. и до верха достанет, и не съедят. http://aquariymist.com/page.php?p=7-2, из длинностебельки эладею думаю не тронут
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Данио.

#95

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

strizh
Новичок
Новичок

Re: Данио.

#96

Сообщение strizh »

поделюсь опытом.
Завела данио розовых.
Тем, кто заводит этих рыбок: стайка должна быть 10--12 штук минимум. самки забивают самцов. замучилась самцов подсаживать. У данио репродуктивнкая функция особенная. Самки со :fish: :fish: :fish3: :fish3: рзревают сами по себе, а самцы обеспечивают потомство
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Данио.

#97

Сообщение Северум »

Grover писал(а):не, тогда не вариант... буду в большой банке возможности для совместного проживания изыскивать...
Не будут они дружить. Для синодонтисов такие рыбки любимое лакомства. Причем когда свет выключен синодонтисы поднимаются к поверхности и плавают верх ногами.
У меня, когда они были размером 3- 4-5 см, Я посадил трех скалярий (тоже примерно 3-4 см), каждый день по одной пропадало, и перышка не нашел. Тоже самое произошло и с меченосцами, а вот вьюнков акантофтальмусов не трогали.
Поэтому я их отсадил к цихлидам, там они никого не едят, несмотря на то, что уже большие. Вообще рыбки хорошие симпатичные и мирные, сами никого не беспокоят.
wviktor
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#98

Сообщение rainhard »

:-D Не пугайтесь)) Это четырех дневный эмбрион данио. Мега большое увеличение

Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Данио.

#99

Сообщение Ancistrus »

strizh писал(а):самки забивают самцов.
Ага, знач. у меня самка и самец.. :-)))
rainhard писал(а)::-D Не пугайтесь)) Это четырех дневный эмбрион данио. Мега большое увеличение
Профиль, анфас.., или как..? :-)
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Данио.

#100

Сообщение rainhard »

Ancistrus писал(а):Профиль, анфас.., или как..? :-)
не знаю, наверное профиль :-D
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»