разведение..

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
7
3
3
1
1
Аватара пользователя

дед Vl@G
Участник
Участник

Re: разведение..

#21

Сообщение дед Vl@G »

Kirill писал(а):
kozlovsky писал(а):нормально.. места много.. рыбы быстро растут.. вот еще хочу камень туда высокий аоложить, они как пористые такие.. ну и конечно же крышку сделать..
разводить петухов крайне легко, я делал так.. когда видел что самец начинал гнездо пузырить, значит рыбы созрели и готовы, просто отсаживал в другой аквариум, одну часть густо засаживай роголистником, что б самка могла спрятаться, да и самцу удобнее будет гнездо пенить (расползаться не будет) и наблюдаеш, как отнерестились ты увидеш, в пене икру и самец будет за ней ухаживать, в это время аккуратно убираеш самку, а как мальки поплывут и самца. я молодь подымал варенным яичным желтком..
______
про каридорасов сомиков сказать ничего не магу, из сомов я разводил только анциструсов, и то как сказать.. сами нерестились общем аквариуме.. у меня все рыбы нерестятся в общем, независимо хочу я этого или нет :)
а у меня икринки есть а отца петухов нет
الله هو الحامي لدينا означает наш покровитель Аллах и рыб тоже=D
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: разведение..

#22

Сообщение kozlovsky »

а мелких анциструсов другие рыбу не съедали?.. у меня в общем недавно гуппи родила.. так только два малька осталось.. а вырос только один.. второго наверное гурами заточили..
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: разведение..

#23

Сообщение kozlovsky »

так они не проклюются.. нужно чтоб самец икру оплодотворил.. самка сама метала?..
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: разведение..

#24

Сообщение Kirill »

kozlovsky писал(а):а мелких анциструсов другие рыбу не съедали?.. у меня в общем недавно гуппи родила.. так только два малька осталось.. а вырос только один.. второго наверное гурами заточили..
так я сразу забирал камень с икрой у самца и в банку под аэрацию, выклев почти стопроцентный..
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: разведение..

#25

Сообщение kozlovsky »

я про петушков, мол не проклюются без самца..
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: разведение..

#26

Сообщение Kirill »

а я про анциструсов на то съедали ли они у меня молодь другие рыбы или нет
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: разведение..

#27

Сообщение Skaldy »

Чем больше растений в аквариуме, особенно мелколистиных, в том числе мха, тем выше шансы у мальков в общей акве. У меня в 25 литрах вот, недавно, отнерестилась гуппи. Изначально мальков на 20. На данный момент в наличии около десятки и они уже врядли будут съедены - подросли. Но там заросли-кущи бешеные. Другие виды пока не плодились у меня, но я поняла принцип такой - есть где прятаться и параметры в общей акве подходящие - могут выжить. Еще вариант - отсосать сифоном уже плавающих мальков и пересадить в другую емкость.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»