соседи для петушка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
10
6
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
milenka
Участник
Участник

соседи для петушка

#1

Сообщение milenka »

Аквариум 10 л,население петушок,много растений (анубиас нана,криптокорины,роголистник,мох яванский,кладофора,сальвиния плавающая),есть мангровая коряга,фильтра,аэрации нет,подмены воды 2 раза в неделю.Вопрос:можно ли поселить туда одного сомика коридораса?Или креветок вишен например,но,не скушает ли их петух?
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#2

Сообщение Маджере »

Еще и добавки попросит! Коридорас один жить не может - их должно быть несколько в стае. Таблица совместимости:
http://petushok.info/main/page/55
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#3

Сообщение NATALISH »

У меня петухи живут пояти во всех аквасах. Самый маленький где петя 8 литров. Аквас для ребёнка. Соседи 2 эндлера и 3 аманки. Для эксперемента и стекляшка сидит. Петух активный. На эндлера 0 внимания. А вот стекляху любит погонять... Я бы на вашем месте никого не саж.ала. Мало места. Потому-что петух териториальная рыба. И часто не любит делить жилплощадь с другими рыбами... Если ужасно хочеться то 1 аманку. Она в рот не влезит. Но и укрытия нужны для креветки.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#4

Сообщение Маджере »

NATALISH, в табличке описание не об эндлеровцах, а о обычных длиннохвостных, которых самец видит, как соперника. Иногда бывает и так: гупаки начинают дружить против петуха и обгрызают ему хвост под самое мясо.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#5

Сообщение NATALISH »

У меня дикая форма. У них как таковых хвостов вообще нет. В росте они 1,5-2 см. Мой петух их не трогает. Но до этого петух был он не любил их. Гонял постоянно. Не трогал только самок. Я видимо не описала какие эндлера. Поэтому и говоряю что в 10 литров я бы посадила 1 петуха. Ему и 1,если честно мало места. Из соседей трудно сказать. Для кориков мало место. Если прям уж так охото соседа то только отоцинклюс 1 или аманку. Она не влезет в рот петуху, да и плавников его не тронет.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#6

Сообщение Маджере »

Характер решает все. Мои были и по 2-3 самца без перегородок мирно жили, а было и на палец воевать кидались. Для петушка аквариум нормальный: ему 3 литра хватает. Только с содушками сложнее будет следить за таким наником. Может ампулярию крупную кинуть - может и не обращать на нее внимание (за мелкой может охотится).
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#7

Сообщение NATALISH »

Можно посадить ампуляшку или неритину. Тут всё решает характер... у меня жили когда-то в 60 литрах 2 петуха, а потом и 3. Жили хорошо. А сейчас 1 гоняет всех. И это не 10 литров. а 60... Тут решает характер как сказали вы... А понять как он будет относиьться к тому или другому трудно.... Тем более если он там уже хозяин... В соседи рыба. которая будет плавать так же не пойдёт. Может что-то мелкое и не спышным хвостом. Попробуйте посадить ампуляху или неритину. У вас какого цвета петух. Красные петухи более задиристые.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#8

Сообщение Маджере »

Плакаты задиристее :crazy:
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: соседи для петушка

#9

Сообщение milenka »

Вот мой красавчик
Изображение
Изображение
Очень бы хотелось кого-нибудь в соседи,улиток,чесно говоря не очень люблю...Хотелось бы сомиков или креветок каких-нибудь и красиво и крошки корма со дна подъедать будут :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#10

Сообщение Маджере »

Это или дельта или супер-дельта молодой (смотрите, как хвост расти начнет). Может что то из мелких анциков?
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: соседи для петушка

#11

Сообщение milenka »

А какие это анцики мелкие???Они,вроде,все достаточно большие см по 12-15 вырастают...?Да и аэрация с фильтрацией им нужна...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#12

Сообщение NATALISH »

Анцика нет. Отоцинклюс или креветку амано. А кормите петуха совсем чуть-чуть... Чтобы корм не падал на дно.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: соседи для петушка

#13

Сообщение Маджере »

Смотрим и выбираем:
http://www.planetcatfish.com/catelog/in ... amily_id=4
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: соседи для петушка

#14

Сообщение milenka »

NATALISH писал(а):Отоцинклюс
Так они же тоже стайные,ещё и течения любят...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: соседи для петушка

#15

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Да... Петушок очень красивый.. Мне кажется ему просто хорошую самочку подобрать и растений побольше, чтобы от его слишком навязчивых ухаживания она могла где-то прятаться
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#16

Сообщение NATALISH »

никогда не замечала за своими отикими стайности. а СИДЯТ ОНИ У МЕНЯ В КРЕВЕТОЧНИКЕ ГДЕ НЕТ ТЕЧЕНИЯ... :pardon: Да и в 20 тоже сейчас фильтр нет. Не жалуются. :pardon:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: соседи для петушка

#17

Сообщение milenka »

А мне только одного отицинклюса можно или парочку?Кстати,прочитала,что они питаются растительной пищей,растения они не скушают?Хотя у меня в другой акве анцики живут и их таблетками кормлю,наверное и этих можно ими тоже кормить...

Нашла ещё маленьких сомиков-Коридорас-пигмей.Написано " Для содержания Corydoras pygmaeus подходит аквариум от 10 л, в который можно запустить стайку из 4-5 рыбок."
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: соседи для петушка

#18

Сообщение Олег »

Ни разу не заставал отоцинклюсов за поеданием растения,
да и корм они обычно не едят ... Это настоящие трудяги:
не покладая плавников, изо дня в день очищают растения
от обрастаний.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: соседи для петушка

#19

Сообщение NATALISH »

пигмей может влезть в рот к петуху. Тем более он не только на дне сидит. но и в толще плавает. А отик не ест растений. Только водоросли. Не замечала за своими и поедания таблеток...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: соседи для петушка

#20

Сообщение milenka »

Ох,после долгого изучения,мне всё-таки больше всего нравятся коридорасы,,нашла вот таких маленьких:Панда,Юлии-оба в длинну не превышают 4-5 см.Про них в описании содержания написано:"вполне достаточно объема в 10 л (на 2-4 рыбок)".Вот думаю,что мне 2 максимум :)
120 литров
10 литров
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»