Популярный светильник из Китая

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
32
8
5
4
4
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#111

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Я пробовал, правда не сосвсем фито. Брал две линейки ледов красных и синих включал вместе с 6500К. Цвет был как фито. Светили в день 2-3 часа. Эффект отрицательный - растючка не успела, а низшие полезли все и сразу. Думаю их можно светить только на досвет и в пиковый час, т.е когда основной светильник светит на полную мощь. Так по крайней мере они (фито) не будут выделяться в общем свете. :)
Я конечно не оспариваю, но из за чего задан вопрос? Посмотрел пару видео, где владельцы аквариумов просто восхищаются растениями, после того как добавили эти лампы(светильники). Но у них они горят целый день вместе с основными светильниками, и жалоб на низшие водоросли нет, даже больше сказать, они были (бурые и борода) и с включением фито ламп,.... пропали!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#112

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а):даже больше сказать, они были (бурые и борода) и с включением фито ламп,.... пропали!
Не надо верить в сказки все бы давно на такие лампы перешли бы :lol:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#113

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):даже больше сказать, они были (бурые и борода) и с включением фито ламп,.... пропали!
Не надо верить в сказки все бы давно на такие лампы перешли бы :lol:
Видимо ни кто не верит в сказки, вот и не переходят?! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#114

Сообщение Он самый »

Подруга моей супруги пользовала фитолампы для комнатных растений и орхидей, но светила ими почти целый день из-за "северных" окон. Когда она почитала литературу о применении фитоламп, их различном спектре, изготовителях и поняла, что светить надо было всего два часа в день - было уже поздно, растения захирели и погибли. Оказалось что фитолампы заставляют растения ускорять свои процессы роста и созревания, но лампы не ускоряют процессы потребления ПВ и разложения их на нужные элементы и растениям приходилось использовать свои запасы, которые вскоре закончились и....всё.
Запасы кончились, питаться не успевали = гибель.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#115

Сообщение Tekhi »

У меня в офисе комнатные растения больше года стоят под диодной фитолампой по 12 часов в сутки на таймере. Ничего подобного не наблюдаю.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#116

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):У меня в офисе комнатные растения больше года стоят под диодной фитолампой по 12 часов в сутки на таймере. Ничего подобного не наблюдаю.
Скорее всего вы не слушаете сказки? :jokingly:
Я думаю так, видимо все же не дурачки создали такие светильники и наверняка не один человек, а какой нибудь институт над этим работал и после(самое важное!!!) прежде чем его выпустить и создать какие то данные о светильнике, тестировали его наверняка не один год и не только в СССР (России) но и забугорные ученые...?
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#117

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вчера проверил путь своего ЧИхироса из поднебесной. Не знаю зачем и как он попал в Алма- Аты?! :lol: Все остальное идет правильным путем.... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#118

Сообщение Тильда »

Я через Эстонию посылку с Китая пару лет назад получала)))
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#119

Сообщение Он самый »

Месяца три назад мне с Али посылка приходила через LV (Латвию). Отслеживание не давало информации, пока посылка не пришла в РФ. Так я замучал продавца письмами, чтобы он теребил службу доставки Али :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#120

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а):Я через Эстонию посылку с Китая пару лет назад получала)))
Мне с Эстонии идут присоски, точнее уже пришли, сегодня звонили с почты. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Популярный светильник из Китая

#121

Сообщение AlexS »

Посылки с Али из Китая, могут идти с любой страны, чья почта доставляет. Грузится самолет карго в Гуанчжоу, и идёт на Хельстнки, а потом почта Финляндии в Россию уже.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#122

Сообщение Юрий Георгиевич »

AlexS писал(а):Посылки с Али из Китая, могут идти с любой страны, чья почта доставляет..
Не далее как вчера получил присоски из Китая через Латвию! Теперь жду с нетерпением свой светильник, уже где то в Пензе... :jokingly:
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Популярный светильник из Китая

#123

Сообщение AlexS »

Я с Латвии не получал, но с Финляндии сейчас жду, до этого с Швеции приходили несколько.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»