Сд светильник , аква 250 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
6
3
3
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Сд светильник , аква 250 литров

#31

Сообщение Cargoo »

Так светят новые светильники :
 
 
  - это дейсвующий свет
Высоту ножек светильника еще не определил , предположительно 10-12 см. над водой , или 15 см . Так как светильники по 10 см шириной , и их требуется приподнимать повыше для более равномерного распределения светового потока . Что касается полученного видимого свечения - мне нравится , ещё бы для красоты добавить 1 ватных зелёных штуки три .
Вроде всё упомянул , если есть какие вопросы к моей криворукости милости прошу . Критика приветствуется на ура !
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Сд светильник , аква 250 литров

#32

Сообщение Северум »

Cargoo писал(а):Так светят новые светильники
Вроде всё упомянул , если есть какие вопросы к моей криворукости милости прошу . Критика приветствуется на ура !
Эти светильники вы сами смастерили или купленные?
wviktor
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Сд светильник , аква 250 литров

#33

Сообщение Северум »

Leo Angel писал(а):
Первое.
Cargoo писал(а):Самые светолюбивые из тройки - буцки , папоротники и крипты !
Как по мне, так все эти растения как раз и не светолюбивые!
Про буцки писали выше, папоротники - это и так понятно, крипты при сильном свете "ложатся" на грунт и смотрятся совсем непрезентабельно.
Для этого набора растений сильный свет не нужен.
Абсолютно согласен с Leo Angel. Эти растения - буцки , папоротники и крипты - не являются светолюбивыми. Более того при сильном свете с ними возникают проблемы.

Я смотрю у вас под СД светом красные растения остаются красные. У меня по светодиодами они становятся коричневыми или что -то между коричневым и красным. Хочется чтобы растения были розовыми или красными. Не имею ввиду зеленые растения, пусть они остаются зелеными, это не менее красиво.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Сд светильник , аква 250 литров

#34

Сообщение Cargoo »

Полностью самоделка :
Алюминий из Леруа Мерлен 1500 ₽
Диоды крии 800 ₽ 8 штук
Диоды китай ноу нейм 28 шт по 50 ₽ - 1400 ₽
Драйвер 2 шт 1400 ₽
Термоклей 390 ₽
Провода включая вилки и кембрики 500 ₽

5 990 ₽ за всё , осталось ножки придумать или купить , пока не знаю во сколько обойдутся .
Дороже немного 100$ , но это два светильника метр длинной и 10 см шириной по 18 3-х ватных
диода .
Аква планируется 50 см глубиной и 50 см шириной, так что я не думаю что буцефаландры слишком засвечу .
Плюс есть возможность их сдвигать вперёд , назад .
И лимнобиума у меня всегда в достатке и роталы , так что если надо что притенить , то без проблем !

Но АКВЫ ещё нет !

Просто светильники смастерил :) :)
И не сложилась ещё в голове полная концепция , что и как расположить под этим светом .
А то и до контроллера руки дойдут .
Какой НЕДОРОГОЙ можете посоветовать ?
Устроил бы какой ставят на светильники
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»