не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
1
1
1
Аватара пользователя
new
Новичок
Новичок

не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#1

Сообщение new »

Новый аквариум Альтум 200 от биодизайн с родным светом 2шт-т5 по 39 вт. Запуск 5 января 16г. Светильник стоит посередине и 2откидные крышки. Пока на одну из крышек прилипил китайский лед свет 1100 лм 4000к, длиной 900мм.
На т5 надел рефлектора. Подложка,грунт , внешний фильтр jbl900 ,со2, какие-то растючки, 4 сомика, 5 родостомусов,10 нионов , 5 данио, 3 ампулярии .
Мне кажется что света мало,а колхозить не хочу, может добавить ЛЕД, есть под этот аквариум вот такой
http://bioprice.ru/catalog/color_equip/ ... al_210_le/
Что посоветуете?
хочу хороший свет, растения, и тд. У меня много опросов к Гуру, но свет это глобально -надо решить.
фотосинтез чуть идет,пузырьки образуются, но как то вяло и мн. растения загибаются.
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#2

Сообщение SERGLEV »

Артикул: 910438/HYB
Габариты: 100 см.
Мощность: LED 30,2 W+ 2*39 W
Напряжение:
Если без колхоза есть гибридные светильники для вашей банки.
Но цена((((((((((.
 
Аватара пользователя

Автор темы
new
Новичок
Новичок

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#3

Сообщение new »

Так я про них знаю,мне про лед свет не совсем понятно ,если купить этот светильник ГИБРИД,
то все попрет или это не панацея? Я как понял там лед лента,а это не есть хорошо для аквариума. Кто может юзал уже подобный какие результаты?
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#4

Сообщение SERGLEV »

Данный светильник создавался для аквариума серия Crystal, а тот в свою очередь затачивали именно под травник.
Более подробно можно узнать у самого производителя, либо поискать в интернете более подробную информацию.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#5

Сообщение Игорь М »

new писал(а):то все попрет или это не панацея
Попереть могут и водоросли,а вот панацеи в аквариумистике не существует
SERGLEV писал(а):Более подробно можно узнать у самого производителя,
Производитель заинтересован сбыть товар,а вот характеристики лэдов можно попробовать узнать.ИМХО
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#6

Сообщение SERGLEV »

Игорь М писал(а):
new писал(а): Производитель заинтересован сбыть товар,а вот характеристики лэдов можно попробовать узнать.ИМХО
Возможно, отзывов ещё мало, первая партия была сделана для выставки травников, отзывы участников выставки убедительны.
Есть люди на другом форуме, которые начали обкатывать первые серийные банки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
new
Новичок
Новичок

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#7

Сообщение new »

а можно ссылку на др.форум где обкатывают банки с этим светом :)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#8

Сообщение Leo Angel »

Просьба!
new писал(а):ссылку на др.форум
пишите в личку, пожалуйста.
Изображение
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#9

Сообщение SERGLEV »

new писал(а):а можно ссылку на др.форум где обкатывают банки с этим светом :)
См. личку.
 
Аватара пользователя

aquabotanic
Новичок
Новичок

Re: не хочу колхозить.что добавить Альтум 200?

#10

Сообщение aquabotanic »

Т5 2 по 39вт в такую банку явно мало. Причем, справа и слева от ламп в акве будет недосвет (поскольку лампы могут быть короткие по длине), визуально это не увидишь, а по факту да.
У меня в 200 стоят 2 Т5 Juwel по 54 вт nature and day. Еще как-то более-менее. Высота водяного столба около 45 см. В чистоте воды примерно 170 литров (минусанул объем стекол (банки мерят по наружным габаритам и объем грунта)). Длина моего танка 120 см.
Светильник делал сам. Заказывал эпра Osram 2на 54 вт, спецпатрончики аквариумные под лампы, покупал лампы. Светильник изготовил из кабель канала, усилил внутри по бокам кабель-канала алюминиевыми порожками (покупал в хозмаге) (защита от провисания светильника). ЭПРА поставил внутри кабель-канала на небольшой радиатор из алюминиевой полосы толщиной 5 мм. С торцев светильника кабель канал закрыл пластиком. Получился аналог Ювеля, только белого цвета Светильник мобильный - можно вынуть при обслуживании банки и поставить на дальний край.
Сложных растений и почвопокровки нет. Растения растут медленно,(медленно но верно - это тоже хорошо - тише едешь дальше будешь) пузырения не видел даже при подменах. УДО в очень незначительных количествах. Калий вот залил по средней норме, это да, калий нужная весчь в танке.
P.S/ У Вас в банке мало растений!!!!! Грунт должен быть плотно засажен. На запуск посадите в танк валлиснерию, в толщу воды киньте больше роголистника и наяды. Свет не более 6 ти часов на первое время (а это может быть и месяц- два). У Вас растения, смотрю есть капризные (альтернантера), амбулия тоже не подарок, когда растет хорошо - бац и прекращает рост - они только через месяцев восемь после запуска должны начать нормально расти.
УДО лучше сейчас не увлекаться. Может попереть всяка бяка.
Калий можно внести. В каком количестве здесь где-то на форуме вроде есть тема.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»