Освещение аквариума.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
39
30
20
19
14
14
13
12
12
11
9
8
7
5
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение аквариума.

#291

Сообщение No_fate »

спрошу здесь-хочу купить прожектор светодиодный на аквариум,на нем написано 30 вт 2400 лм 5500 к пойдет такой? Что-то смущает цифра 5500
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Освещение аквариума.

#292

Сообщение Evgeny »

У меня 6500К и LED и КЛЛ.
 
Аватара пользователя

Ярослава
Новичок
Новичок

Re: Освещение аквариума.

#293

Сообщение Ярослава »

Здравствуйте,товарищи! :) Очень требуется помощь знающих людей. :sos: Склеили мне аквас на 337,5 л.(150см х 45см х 50см )Планирую сделать цихлидник,а конкретно будут жить астронотусы. Травы либо не будет вовсе,либо будет небольшое количество анубиаса. Подскажите пожалуйста, какой должен быть свет на данный объем?Какие лампы подойдут? :)
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение аквариума.

#294

Сообщение VoRoN_2 »

Ярослава писал(а):Травы либо не будет вовсе,либо будет небольшое количество анубиаса. Подскажите пожалуйста, какой должен быть свет на данный объем?Какие лампы подойдут? :)
Да в принципе пофигу. Анубиасам нужен минимум света, так что подберите свет чтобы рыб видно было нормально.
 
Аватара пользователя

Ярослава
Новичок
Новичок

Re: Освещение аквариума.

#295

Сообщение Ярослава »

VoRoN_2 писал(а):Да в принципе пофигу. Анубиасам нужен минимум света, так что подберите свет чтобы рыб видно было нормально.

Спасибо за помощь.В принципе я тоже склонялась к подобному мнению,но все же решила уточнить.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение аквариума.

#296

Сообщение пангасиус »

Ярослава писал(а):Здравствуйте,товарищи! :) Очень требуется помощь знающих людей. :sos: Склеили мне аквас на 337,5 л.(150см х 45см х 50см )Планирую сделать цихлидник,а конкретно будут жить астронотусы. Травы либо не будет вовсе,либо будет небольшое количество анубиаса. Подскажите пожалуйста, какой должен быть свет на данный объем?Какие лампы подойдут? :)
Точечный свет на передний план, Ну это мое мнение. Растения скорее всего не уживутся. Ну хотя анабиас может и выдержит цихлид. Банки с большими цихлидами чаще оформляют так, что бы задний план тонул в темноте. И когла крупные рыбины из темноты выплывают - очень эффектно смотрится.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Ярослава
Новичок
Новичок

Re: Освещение аквариума.

#297

Сообщение Ярослава »

Спасибо!Поразмышляю...... :head: А что лучше?Светодиоды и лл брать? На мой взгляд светодиоды проще,раз растений не будет.И вариантов включения можно несколько подобрать. Хотя я в этом совсем не разбираюсь,могу и ошибаться :pardon:
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Освещение аквариума.

#298

Сообщение Siledka »

Ярослава писал(а):Спасибо!Поразмышляю...... :head: А что лучше?Светодиоды и лл брать? На мой взгляд светодиоды проще,раз растений не будет.И вариантов включения можно несколько подобрать. Хотя я в этом совсем не разбираюсь,могу и ошибаться :pardon:
В Вашем случае лучше или хуже - определяется исключительно тем, что Вы посчитаете более эстетичным. Ну или экономным - опять же зависит от того, к чему стремитесь. Цихлидам абсолютно все равно, будет ли над ними гореть светодиод, люминисцентная лампа или свечи. Главное чтобы свет не был слишком ярким
 
Аватара пользователя

Ярослава
Новичок
Новичок

Re: Освещение аквариума.

#299

Сообщение Ярослава »

Siledka писал(а):В Вашем случае лучше или хуже - определяется исключительно тем, что Вы посчитаете более эстетичным. Ну или экономным - опять же зависит от того, к чему стремитесь. Цихлидам абсолютно все равно, будет ли над ними гореть светодиод, люминисцентная лампа или свечи. Главное чтобы свет не был слишком ярким
Понятненько! :yes:
 
Аватара пользователя

aquabotanic
Новичок
Новичок

Re: Освещение аквариума.

#300

Сообщение aquabotanic »

Никакой травы с астронотусами не будет...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»