светодиодный прожектор

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: светодиодный прожектор

#11

Сообщение Олег »

Gremlin писал(а):видел в продаже сд-лампы, корпус которых сделан под трубку Т8 и по заверению производителя 6500К, кто такие уже эксплуатировал???
Смотрел на эти лампы, облизывался,
но с жабой договориться не удалось =)
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#12

Сообщение Gremlin »

Олег писал(а):
Gremlin писал(а):видел в продаже сд-лампы, корпус которых сделан под трубку Т8 и по заверению производителя 6500К, кто такие уже эксплуатировал???
Смотрел на эти лампы, облизывался,
но с жабой договориться не удалось =)
дорогие??? сейчас открыл каталог Китайцев General, дома уже везде их сд лампы, а вот в аквасах пока нет;))
есть две модели длиной 60 и 120 см., заделанных под Т8 трубку, 4500 и 6500К, самая мощная 22Вт., и выдает 2450Лм.

вот сижу думаю)) сменить осрамы 965 в аквариуме на эти сд-трубки, но а как быть с аквасами меньшего размера, при этом хочу оставить флоры осрам77...
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#13

Сообщение Gremlin »

может на передний план сд-трубку 4500К, по середине осрамы 77, последняя сд-трубка 6500К???

что скажете? :-[
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#14

Сообщение Nezabudka0712 »

Сегодня с мужем зашли в Элиот и тоже приглядывалась вот к таким лампам.
 
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#15

Сообщение Gremlin »

Посмотрел сегодня эти СДтрубки в магазине, цены от 500 до 1400 и успокоил себя и кашелек, что по сравнению с трубками осрам у них маловато lm :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
faritos
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#16

Сообщение faritos »

Прошло 3 недели, можно делать первые выводы и пользования прожектора 6500К- если использовать только этот спектр, растения в рост идут, к грунту стаурогин не прижимает, дидиплис даже на поверхности не окрашивается, альтернатера идёт только в рост не окрашиваясь, людвигии бревепис и аракуата не окрашиваются и тд. Вывод- прожектор для нормального травника не годится, стоит заметить, что это мои выводы и совсем не обязательно .что другие то же получат отрицательный результат :)
 
Аватара пользователя

Menhir
Новичок
Новичок

Re: светодиодный прожектор

#17

Сообщение Menhir »

А у меня вчера взорвался прожектор на 10W
 
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#18

Сообщение oleg-sk »

я ставил на 50ватт 4000к навигатор.как на фото у Nezabudka0712.
растения окрашиваюся слабо! не погибают но и расти не спешат :no:
горел 2-3 месяца и накрылся :rrr: стал мигаль в полнакала.
разобрал, под защитным стеклом оказалось 90 светодиодиков по 0.5 ватта =-O
из которых треть перегорело.
Короче не вариант!!!!
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#19

Сообщение ezik.76 »

Menhir писал(а):А у меня вчера взорвался прожектор на 10W
Подробностями напугайте =-O
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#20

Сообщение ezik.76 »

Я так понимаю, что если прожектор на светодиодах не сильно греется, то его можно поставить на покровное стекло аквариума? Потому как мне без оного никак нельзя.
 
Аватара пользователя

Menhir
Новичок
Новичок

Re: светодиодный прожектор

#21

Сообщение Menhir »

Да чё сижу вчера ничего не подозреваю, вдруг как хлопнет что то, пронзительный свист и дымком запахло.., быстрей вырубил его из розетки. Второй такой же вроде работает, но смотрю на него с опаской.. Покупал 2 штуки в конце января одинаковых, тока цветовой температурой отличаются- 2700К и 6400К. Вот 2700 вчера и бабахнул. Давай рыть в инете причины, наткнулся на сей форум решил отписаться)) Подозреваю что драйвер перегрелся, что и видно на фотке..
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#22

Сообщение ezik.76 »

Menhir писал(а):
Фотки есть как светили? На какой объем используете? Если поставить прожектор на стекло -будет стоять? Гарантии магазин на светильники дает? Недавно прикупил светодиодную лампу с прстым цоколем, гарантия по чеку три месяца.
 
Аватара пользователя

Menhir
Новичок
Новичок

Re: светодиодный прожектор

#23

Сообщение Menhir »

Освещал аквариум на 220л. В крышке 2 люминесцентные уже стоят, но этого мало, прожекторы докупил как бы в помощь. В крышке есть длинное отверстие, туда и ставил эти 2 прожектора.
...3 месяца это что то мало.. Я покупал светодиодные лампочки с цоколем 27, на них 3 года гарантию дали. Одна правда начала моргать уже..((
..Да мне кажется пофиг- на стекле будет стоять или подвес. Вообще подумываю собрать светильник самому.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»