светодиодный прожектор

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
faritos
Свой
Свой

светодиодный прожектор

#1

Сообщение faritos »

Была не сосем удачная аква по габаритам 53х35х35, из общепринятых подходили только лампы Т8 15т, но и они дорогие ,а выгорают моментом. Пообщавшись на одном из форумов ,заменил на прожектор http://elproled.ru/index.php/katalog/sv ... 146-detail 6500К. По фото не видно ,но свет намного ярче
 

 
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: светодиодный прожектор

#2

Сообщение elena884 »

:thumbs_up
Сновым лимитом на электроэнергию скоро все перейдем на светодиоды. Меня немного смущает открытый аквариум, может с непревычки...
Как крепили? Сильно греется сам прожектор? "Бьет" в глаза, если допустим, лежа на аквариум смотреть?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
faritos
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#3

Сообщение faritos »

Про крепление, лучше не спрашивайте,слепил из того что под рукой,типа временно :)
 . Корпус слегка тёплый, сам луч едва едва тёплый. Слепить начинает только тогда когда в угол зрения попадают сами светодиоды
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#4

Сообщение Djin »

6500К - очень натуральный цвет получается и яркость хорошая. У меня у самого лампа 6500К стоит, правда люмка и греется страшно. Тут недавно нашел такую же светодиодную, вопрос с перегревом сразу решился. У меня правда все в крышке стоит, без крышки много пыли в воду попадает.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: светодиодный прожектор

#5

Сообщение безработный »

Нормально слепил, теперь можно снять и покрасить из баллончика в какой нибудь матовый чёрный и обратно припупырить. :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

OXYDATOR
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#6

Сообщение OXYDATOR »

А почему-то никто не интересуется за растения. как они себя чувствуют???
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: светодиодный прожектор

#7

Сообщение Kirill »

OXYDATOR писал(а):А почему-то никто не интересуется за растения. как они себя чувствуют???
ну судя по фото, вроде как зеленые, растут себе да растут :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
faritos
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#8

Сообщение faritos »

OXYDATOR писал(а):А почему-то никто не интересуется за растения. как они себя чувствуют???
Наивно ждать быстрых результатов , нужно время чтобы делать выводы ,растения своеобразные банке, из быстрорастючки только бликса да дидиплис. А так, света прибавилось, соответственно добавил дозу сО2 и УДО,пузыряет но стаурогин например за 2 дня не прижало :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
faritos
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#9

Сообщение faritos »

если это прижмёт,значит гуд
 
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#10

Сообщение Gremlin »

видел эту банку у автора в живую с новым сд-светильником, светит ярко и не греется!!! теперь сам размышляю о переходе с трубок на сд.., видел в продаже сд-лампы, корпус которых сделан под трубку Т8 и по заверению производителя 6500К, кто такие уже эксплуатировал???
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: светодиодный прожектор

#11

Сообщение Олег »

Gremlin писал(а):видел в продаже сд-лампы, корпус которых сделан под трубку Т8 и по заверению производителя 6500К, кто такие уже эксплуатировал???
Смотрел на эти лампы, облизывался,
но с жабой договориться не удалось =)
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#12

Сообщение Gremlin »

Олег писал(а):
Gremlin писал(а):видел в продаже сд-лампы, корпус которых сделан под трубку Т8 и по заверению производителя 6500К, кто такие уже эксплуатировал???
Смотрел на эти лампы, облизывался,
но с жабой договориться не удалось =)
дорогие??? сейчас открыл каталог Китайцев General, дома уже везде их сд лампы, а вот в аквасах пока нет;))
есть две модели длиной 60 и 120 см., заделанных под Т8 трубку, 4500 и 6500К, самая мощная 22Вт., и выдает 2450Лм.

вот сижу думаю)) сменить осрамы 965 в аквариуме на эти сд-трубки, но а как быть с аквасами меньшего размера, при этом хочу оставить флоры осрам77...
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#13

Сообщение Gremlin »

может на передний план сд-трубку 4500К, по середине осрамы 77, последняя сд-трубка 6500К???

что скажете? :-[
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#14

Сообщение Nezabudka0712 »

Сегодня с мужем зашли в Элиот и тоже приглядывалась вот к таким лампам.
 
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#15

Сообщение Gremlin »

Посмотрел сегодня эти СДтрубки в магазине, цены от 500 до 1400 и успокоил себя и кашелек, что по сравнению с трубками осрам у них маловато lm :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
faritos
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#16

Сообщение faritos »

Прошло 3 недели, можно делать первые выводы и пользования прожектора 6500К- если использовать только этот спектр, растения в рост идут, к грунту стаурогин не прижимает, дидиплис даже на поверхности не окрашивается, альтернатера идёт только в рост не окрашиваясь, людвигии бревепис и аракуата не окрашиваются и тд. Вывод- прожектор для нормального травника не годится, стоит заметить, что это мои выводы и совсем не обязательно .что другие то же получат отрицательный результат :)
 
Аватара пользователя

Menhir
Новичок
Новичок

Re: светодиодный прожектор

#17

Сообщение Menhir »

А у меня вчера взорвался прожектор на 10W
 
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: светодиодный прожектор

#18

Сообщение oleg-sk »

я ставил на 50ватт 4000к навигатор.как на фото у Nezabudka0712.
растения окрашиваюся слабо! не погибают но и расти не спешат :no:
горел 2-3 месяца и накрылся :rrr: стал мигаль в полнакала.
разобрал, под защитным стеклом оказалось 90 светодиодиков по 0.5 ватта =-O
из которых треть перегорело.
Короче не вариант!!!!
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#19

Сообщение ezik.76 »

Menhir писал(а):А у меня вчера взорвался прожектор на 10W
Подробностями напугайте =-O
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: светодиодный прожектор

#20

Сообщение ezik.76 »

Я так понимаю, что если прожектор на светодиодах не сильно греется, то его можно поставить на покровное стекло аквариума? Потому как мне без оного никак нельзя.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»