Светодиодное освещение - помогите советом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
13
10
9
9
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение - помогите советом

#71

Сообщение Паразит »

Капитан Немо писал(а):Сказали, что поставить то поставишь казалось бы аналогичную лампу, но либо сваришь, либо ослепишь своих рыб.
Не слушай глупостей. У Т4 ламп нет специализированных или аквариумных. Лампы с голубоватым и желтым оттенками стандартные.
Капитан Немо писал(а): Посоветовали обратиться в специализированный зоомагазин.
Посоветуй торгунам обратиться к психиатру. Этими лампами не сваришь и не ослепишь, они изначально малоэффективные.
Покупай и радуйся жизни.
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Светодиодное освещение - помогите советом

#72

Сообщение Dimention »

Капитан Немо писал(а):В том то и дело, что как мне сказали в магазине светотехники - для рыбок нужен специальный свет, в лампах, которые на стройрынках и магазинах света не продаются. Для рыбок есть некий стандарт света, в моем случае - два разных света ( с голубоватым и желтым отсветом), с разреженным спектром.
Сказали, что поставить то поставишь казалось бы аналогичную лампу, но либо сваришь, либо ослепишь своих рыб. Посоветовали обратиться в специализированный зоомагазин.
Видимо завтра закажу доставку по инету из аква-магазина.
В любом случае, спасибо за совет :)
Улыбнуло. Надо же, какие честные продаваны оказались!!!! На самом деле бред полный :lol: .
Никого не ослепишь, никакого разреженного спектра. Обычные бытовые лампы, с цветовой температурой той, которую желаешь. 6500 К для белого света, ниже температура - будут желтить. Рекомендую иметь набор желтых (4200К) и белых (6500К). И для травы хорошо, и смотрится прекрасно.
Если есть возможность присмотрись к Т5 а лучше к КЛЛ PL-L. Т4 конечно светят, но уж больно быстро они выгорают, буквально за полгода. Правда это компенсируется их дешевизной. Но я человек ленивый, ехать покупать... не, не для нас эти игры :). Хотя длительное время сидел на таких Т4.
 
Аватара пользователя

kuma69
Посетитель
Посетитель

Re: Светодиодное освещение - помогите советом

#73

Сообщение kuma69 »

подскажите,аквариум длина 90 высота 40 ширина 40 какие нужны лампы купил 2 Т8 L 18 w/ 840 и не знаю станет или нет?
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Светодиодное освещение - помогите советом

#74

Сообщение Элли »

Люди, хочу попробовать осветить кубик 10 л при помощи светодиодов. Светильник хочу брать готовый. Подскажите конкретно, на что смотреть при выборе. В ближайшем зоомагазине есть светильник BOYU на 0,8 Вт, 1,5 Вт и 2 Вт. Что из этого подойдёт для креветочника 10 л? (Собирать сама я не буду - мозгов нет и руки не оттуда растут, покупать фирменный по бешеным ценам жаба душит).
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Светодиодное освещение - помогите советом

#75

Сообщение guatro »

Элли писал(а):Люди, хочу попробовать осветить кубик 10 л при помощи светодиодов. Светильник хочу брать готовый. Подскажите конкретно, на что смотреть при выборе. В ближайшем зоомагазине есть светильник BOYU на 0,8 Вт, 1,5 Вт и 2 Вт. Что из этого подойдёт для креветочника 10 л? (Собирать сама я не буду - мозгов нет и руки не оттуда растут, покупать фирменный по бешеным ценам жаба душит).
Это всё - ночная подсветка, в качестве полноценного освещения не годится.
Для освещения (светодиодами) травника, нужно 0,5- 1вт на литр.
В Вашем случае, лучше купить светильник прищепку и в крутить туда лампу, на выбор или энергосберегайку 15вт. или светодиодную 10вт., с температурой свечения 5500-6500К.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»