Освещение

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
8
6
3
3
1
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Освещение

#11

Сообщение Nevskii30 »

От флейты стоит одна секция с пробкой, поставил на боковину где забор. Пузыри только в этой половине аквариума. Ну и течения не видно.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#12

Сообщение Выхухоль »

что Вы так морочитесь с этим чичением, застоями и прочей фигней....ну поставьте турбину от торпедного катера, чтобы рыбок к стеклу прижало и не трепыхались :)
Поменьше всякой ерундой голову забивайте, лучше поизучайте биотопы тех, кого содержите ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Освещение

#13

Сообщение Nevskii30 »

Последовал совету и не заморачиваюсь! Выкинул флейту нах, надел на выпуск кусок шланга от фильтра, направил вниз вдоль боковой стенки там где забор воды. Компрессор оставил с пузырями снизу по дальней стенке. течение не сильное. Вот!
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#14

Сообщение Shunemann »

а я вот решил переделать крышку в травнике более вметимую и повише из алюминиума.
короче выложу фото сегодня.
в крышке встроеная разедка на 6 входов, таймер,компрессор... и 3Х2 ламп т5 по24в...
буду надеятса на лучшее... :)
делал всё не сам а с другом по работе (еллектриком) из всего что было под руками..
а было всё и не плохое :)
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#15

Сообщение Shunemann »

ну.... пол дороги прошол.....
вот так вот это пока выглядет... есле есть советы To говорите как будет лучше..



обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#16

Сообщение Паразит »

В целом очень не плохо. Розетки убрать на внешнюю сторону и предусмотреть врезку компьютерных кулеров.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#17

Сообщение Shunemann »

рoзетки водозащитные (влаги не боятса)....
а куллера-то к примеру куда пихать??
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#18

Сообщение Паразит »

А чего делают щели в розетках? Таймер, компрессор тоже влагозащищенные?
Кулера можно расположить на задней стенке крышки и сделать дефлектора направляющие поток к воде ~45`
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: Освещение

#19

Сообщение locustame »

Это никакие не влагозащищенные розетки , убирайте все из крышки наружу
Влагозащищенные выглядят вот так , и защищают только от брызг


Вода будет испаряться и все равно осядет на клемах , в лучшем случае шарахнет током (И вы вспомните про наши посты с паразитом :tease: )
в худшем медные клемы начнут окисляться и все это будет стекать в аквариум и таким образом вы положите все живое в нем :)

А куллеры предлагаю вставить вот так



 

один на выдув другой на вдув )
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#20

Сообщение Shunemann »

locustame писал(а):Это никакие не влагозащищенные розетки , убирайте все из крышки наружу
Влагозащищенные выглядят вот так , и защищают только от брызг


Вода будет испаряться и все равно осядет на клемах , в лучшем случае шарахнет током (И вы вспомните про наши посты с паразитом :tease: )
в худшем медные клемы начнут окисляться и все это будет стекать в аквариум и таким образом вы положите все живое в нем :)

А куллеры предлагаю вставить вот так



 

один на выдув другой на вдув )
ну есле так то расскажите как подключать вентиляторы к220в?!
они же вроде на 24в работают.....это нужно ешё заморачиваться....
блин ещё..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: Освещение

#21

Сообщение locustame »

Идем в любой компьютерный магазин , и покупаем куллер Думаю стандартного 80*80мм хватит вполне (Работают они от 12 v)

далее нам понадобиться блок питания 5v хватит за глаза и за уши) Или же сразу купить БП с регулировкой выходного напряжения(у меня стоит от 3 до 12 вольт),если "холодно" уменьшаете ,если жарко прибавляете



При этом куллер должен дуть под углом к воде, образуя потоком воздуха не большую рябь. Сам же поток воздуха отразившись от воды и набрав влагу должен беспрепятственно выходить из под крышки. Для этих целей можно даже установить второй кулер, который будет вытягивать воздух из под крышки!

варианты установок карлсонов в крышки :crazy:




 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#22

Сообщение Shunemann »

locustame писал(а):Идем в любой компьютерный магазин , и покупаем куллер Думаю стандартного 80*80мм хватит вполне (Работают они от 12 v)

далее нам понадобиться блок питания 5v хватит за глаза и за уши) Или же сразу купить БП с регулировкой выходного напряжения(у меня стоит от 3 до 12 вольт),если "холодно" уменьшаете ,если жарко прибавляете



При этом куллер должен дуть под углом к воде, образуя потоком воздуха не большую рябь. Сам же поток воздуха отразившись от воды и набрав влагу должен беспрепятственно выходить из под крышки. Для этих целей можно даже установить второй кулер, который будет вытягивать воздух из под крышки!

варианты установок карлсонов в крышки :crazy:




[/quote
Ну короче я взял питание от старого компа..он 12в и подходит..розетки перенес в шкаф. Во я думаю - место где стоит аквамарин постоянно холодное 25 градусов примерно.. Нужно ли мне 2винта или хватит одного на вдув чтоб лампы охлаждать?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: Освещение

#23

Сообщение locustame »

Еще бывает лето жара , да и лампочки я смотрю не слабые )
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#24

Сообщение Паразит »

Подключить кулеры можно к старой не нужной телефонной зарядке.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#25

Сообщение Shunemann »

телефонная зарядка на 0.7 ампер а вентиляторы как я уже понял идут от 0.15 и до 0.25 ампер на 12в... покрайней мере те которые я могу достать.
ну а в обшем сделал как посоветовали: розетки перенёс в шкаф и поставил 2 винта - маленький на выход и большой на вдув...вроде работает всё
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#26

Сообщение Паразит »

Shunemann писал(а):телефонная зарядка на 0.7 ампер а вентиляторы как я уже понял идут от 0.15 и до 0.25 ампер на 12в... покрайней мере те которые я могу достать.
Что тебя смущает?
С розетками правильно сделал
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#27

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):
Shunemann писал(а):телефонная зарядка на 0.7 ампер а вентиляторы как я уже понял идут от 0.15 и до 0.25 ампер на 12в... покрайней мере те которые я могу достать.
Что тебя смущает?
С розетками правильно сделал
жень забудь.. всё в порядке.
подскажи мне лучше какую подстилку для растений использовать..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#28

Сообщение Паразит »

Shunemann писал(а):подскажи мне лучше какую подстилку для растений использовать..
Ром, ты как маленький, пиши из чего выбираешь.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Освещение

#29

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):
Shunemann писал(а):подскажи мне лучше какую подстилку для растений использовать..
Ром, ты как маленький, пиши из чего выбираешь.
смотри: до сегодняшнего дня я садил растения просто в грунт примерно 3мм(грунт увидеш в видео) и по надобности как мне пояснили типо(когда цвет у листьев становится не красивым) подливать удобрения.
это проходило примерно пару лет без проблем а потом понеслось одно за другим - заболели дискусы, пожог рыбу удобрением, намутил короче без знаний всего подряд и в итоге всё и всех в унитаз..
теперь к делу: у меня есть мини аквас с подстилкой из торфа, работает в нём всё отлично но вот воду меняю раз в 2 дня но это не проблема так как он маленький. сейчас я реставрирую банку на 160 литров примерно и хочу сделать его растениями, креветками и на полном автомате типо - часы на свет, отдельно на фильтр и как можно реже совать туда руки..
удобрения подливать боюсь так как ещё раз такое случится что рыба от передозы подохнет я психону и вообще мне будет обидно (ну ты понимаешь - виски в баре, подрался, дома жена чистит мозг типо никаких больше хобби.)
короче: какую подстилку выбрать чтоб при минимум риске получить максимум роста от растений и криви чтоб не болели?
вот то что есть сейчас
так понятней?
высота ~55
длина 90
от ламп до поверхности воды 15 см
4 т5 по 24ватта есть опция на ещё 2 лампы
панорамный
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Алексей.che35
Новичок
Новичок

Re: Освещение

#30

Сообщение Алексей.che35 »

Помогите подобрать лампы к аквариуму. в наличии есть Т-8. 830-4шт. 640-4шт. 765-4шт. на данный момент стоят,640-1шт. 765-4шт. 830-1шт.банка 200литров ( полезного обьема примерно 150-160литров).растений было много,полол каждую неделю. сейчас начали чахнуть.растений много разных названия не помню. население 20-25 неонов, 2-макрогнатуса,5- данио,2-сиамских волорослееда,5-моли,1-китайский водорослеед,1-боция,1-лабео, криветки.банка запущена в июле. СО2- балон.температура 25 градусов.фильтр внешний эйхем - професионал до 600литров/1200л/час. питалельная подложка тетра ( в гранулах)удо каждый день как и ранише.тесты Рн- 6,8. Ро4 -1,3мг/л. No3-20мг/л. микро - макро перд включением света жесткость 3-4. СО2- круглосуточно
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»