Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
9
7
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#51

Сообщение Олег »

qserhjio65 писал(а):Вода сверху волнами, но этого, думаю, не достаточно.
Вполне достаточно !
И уровень кислорода будет высок,
и шума от плеска воды не услышите !
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#52

Сообщение qserhjio65 »

В первую ночь без аэрации все прожили прекрасно. Фильтр абсолютно бесшумный. Когда включил свет, все обитатели мирно спали на дне. Воздух на верху ни кто не хватал. Значит волн без журчания достаточно. Но вот жена вчера прозрачно намекнула, что в аквариуме должны быть пузырьки. Мол красиво.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#53

Сообщение SERGLEV »

)))))))))))), тем самым выдувать СО2, растения сами должны пузырить, у меня в двух аквасах 30 и 200л, компрессор не включаю, все рыбы живы и прекрасно себя чувствуют. В оба подаётся СО2. только днём в течении 12 часов. В 200л. почти все растения пузырят.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#54

Сообщение qserhjio65 »

И у меня пузырят, но не так как показывают на ютюбе. Потише. Но видать хватает. Не будем портить хороший продукт. Обойдемся без пузырей :aquaarium2: Да, забыл сказать что аквариум с плотной крышкой.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#55

Сообщение SERGLEV »

Ну вот видите, всё прекрасно.
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#56

Сообщение DmitriyX16 »

Уже давно пользуюсь подобной схемой без аэрации. На двух аквариумах (200 и 250л) стоят фильтры Tetra EX 700 причем в травнике подача СО2 идет круглосуточно. Кислорода всем хватает и рыбам и креветкам и растениям.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#57

Сообщение ezik.76 »

У меня вот насчет кислорода почему то есть сомнения. Насколько вот его достаточно? Понятно, что по поведению рыб видно, что раз они не выпрыгивают из воды,
не хватают воздух, не держатся возлеповерхности, то все хорошо. А вот насколько хорошо идут окислительные реакции в аквариуме? Как это определить? Хватает ли
кислорода полезным бактериям?
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#58

Сообщение DmitriyX16 »

Думаю косвенно можно судить по пузырянию растений, т.к. это наблюдается при высоком содержании растворенного кислорода. Наверно поэтому мои растения начинают пузырять только под вечер.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#59

Сообщение БрИг »

ezik.76 писал(а):У меня вот насчет кислорода почему то есть сомнения. Насколько вот его достаточно? Понятно, что по поведению рыб видно, что раз они не выпрыгивают из воды,
не хватают воздух, не держатся возлеповерхности, то все хорошо. А вот насколько хорошо идут окислительные реакции в аквариуме? Как это определить? Хватает ли
кислорода полезным бактериям?
Если полезным бактериям не хватает кислорода,они погибнут,следовательно не будет в достаточной степени перерабатываться аммиак и нитриты и их концентрация будет расти.А это можно понять по состоянию рыб и тестам воды.
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#60

Сообщение ezik.76 »

БрИг писал(а): Если полезным бактериям не хватает кислорода,они погибнут,следовательно не будет в достаточной степени перерабатываться аммиак и нитриты и их концентрация будет расти.А это можно понять по состоянию рыб и тестам воды.
Подмены воды всё равно будут выводить нитраты, а вот как понять "достаточную степень" переработки? Ведь не зря для усиления реакций окисления применяют озонирование аквариумной воды?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#61

Сообщение ezik.76 »

DmitriyX16 писал(а):Думаю косвенно можно судить по пузырянию растений, т.к. это наблюдается при высоком содержании растворенного кислорода. Наверно поэтому мои растения начинают пузырять только под вечер.
Согласен. А если это цихлидник без растений?
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#62

Сообщение DmitriyX16 »

Мое мнение, если в аквариуме есть заметное течение и волнение поверхности, для насыщения воды кислородом этого достаточно. Конечно при отсутствии перенаселения, вспышек водорослей, подьемов температуры выше 28 градусов, регулярных подменах и т.д. В общем в штатном режиме можно обойтись без компрессора, но на экстренный случай - должен быть наготове.
Насчет бактерий думаю можно не волноваться, если хватает рыбам, хватит и им. А анаэробным бактериям в грунте кислород вовсе не нужен.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#63

Сообщение qserhjio65 »

ezik.76 писал(а):У меня вот насчет кислорода почему то есть сомнения. Насколько вот его достаточно? Хватает ли
кислорода полезным бактериям?
Берем лупу, и смотрим не всплывают ли за кислородом бактерии :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»