Опыт практика использования рюкзачков

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
14
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#11

Сообщение Герман »

Сетку сначала как шапку одел и с низу завязал. Не понравилось. Нашёл сетку из под кухонного смесителя ( из самого носика) нержавейка и сверху этот "пятак" слегка продавил. Может и из -за неё "засада" . Она ведь сечение снижает. Но без неё никак. Я и нижний всос оконной сеткой обмотал и изолентой прихватил.
 

  Это такой у Вас? Очень удобный рычажок "газа" :) А что за поролонка под номером 2 ?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#12

Сообщение Он самый »

Ага, вот такой, только на одну кассету. Эту поролонку можно одевать вместо №4. Забивается №2 быстро, №4 помедленней. Я собственно поэтому и приямочек соорудил из горшочка, сверху лавы ещё набросал (1-2 см фракции). Мусор, утонувший и сбравшийся возле приямка, собираю сифоном. Зато не дергаю трубку понапрасну ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#13

Сообщение Герман »

Тут уж и до донника не долеко. На нижний хобот одеть г - образную трубку и под фальш дно :dance4: А у Вас сколь литров аква? В принципе эти поролонки сетки и должны в первую очередь забиваться, продлевая жизнь кассетам. И ещё вопрос - кроме кассет ничего не суёте туда? И как часто меняете (или сами как то промываете , или востанавливаете ) эти кассеты? (да не один вопросик :jokingly: ))
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#14

Сообщение Он самый »

Нее, донник тянуть мощей не хватит.Аква на 35л, грунта см.7. Кроме кассет ничего не сую. Единственное положил кусочек-полоску крупнопористой на водопад под крышку, а то у меня пара анциков повадилась туда забираться. Кассеты промываю, там губка и закрытая часть с цеолитом и углем + синтепон. раздумываю, как их разборными сделать, чтобы менять цеолит и уголь с синтепоном. В комплекте к фильтру 3 кассеты. Промываю раз в месяц. Живут 3 петуха молодых, три сома анца молодых, пять эндлеров, две пецилии и две молли молодые.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#15

Сообщение Герман »

А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!! :-D Или излив вровень с уровнем воды? Ну а вообще как - вода "кристалл" , ну справляется с механикой?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#16

Сообщение Ю.В. »

Герман писал(а):А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!!
Не-а))) Лазят :jokingly:

Это был гиринохелус

 

Сам вылез позагорать и видать сил не подрассчитал :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#17

Сообщение Герман »

Мммдаа . =-O Это он на покровном стекле лежит? Туда то как он прополз?!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#18

Сообщение Ю.В. »

Дык в ребрах отверстия для оборудования были. Тудою и прополз болезный)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#19

Сообщение Tekhi »

Жалко дурашку. :cry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#20

Сообщение Герман »

Ю.В. писал(а):Дык в ребрах отверстия для оборудования были. Тудою и прополз болезный)))
Может подскажите чё умное про рюкзачки? (плиз)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#21

Сообщение Ю.В. »

Не, про рюкзаки не подскажу. Терпеть их не могу из-за этих вот их "болячек" и необходимости доработок. Поэтому и не использую, и нюансов не знаю. ФЗНы- единственные, по сути, которые боль-мень на что-то похожи. Но и их не использую. Либо внутренние, либо если есть реальная необходимость в большом объеме наполнителя, то внешники.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#22

Сообщение Герман »

Ю.В. писал(а):Не, про рюкзаки не подскажу. Терпеть их не могу из-за этих вот их "болячек" и необходимости доработок. Поэтому и не использую, и нюансов не знаю. ФЗНы- единственные, по сути, которые боль-мень на что-то похожи. Но и их не использую. Либо внутренние, либо если есть реальная необходимость в большом объеме наполнителя, то внешники.
Ну ладно и на этом спасибо. От себя немного добавлю ФЗНы - да ,вроде ничё , если с машинами сравнить ... Нууу "Москвич". Про "болячки"-а у кого их нет? Внутренние -- а если места нет ,или мало? Внешники- это дааа , но согласитесь странно ставить внешник на нано 10 ,15 ,20 литров. Хотя у меня стоял 1,5 литровый внешник на 15 литровой акве. Можно конечно если там плотность посадки огромная.(комерчиский случай магаз, базар, офис, и т. д.) И согласитесь, опуская всё вышесказанное - "навесные" просто напрочь "убивают" своей простотой, красотой,наглядностью и удобством обслуживания! :drink: :dance4: Ну как говорится "каждому своё" :pardon:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#23

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!! :-D Или излив вровень с уровнем воды? Ну а вообще как - вода "кристалл" , ну справляется с механикой?
Да, именно так. Излив стараюсь держать в уровне с водой. Излив для анциков именно то, на что они настроены припродой :) .
Вода чистая, с механикой справляется. Меня устраивает из-за экономии места. Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#24

Сообщение Герман »

Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой.
Какую стойку (под 4 аквы) ? И что за колбы с СУХОЙ помпой!?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#25

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):
Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой.
Какую стойку (под 4 аквы) ? И что за колбы с СУХОЙ помпой!?
Какую? Да простенькую металлическую, двухэтажную с дверками внизу. На первой полке 35л и 40л, на второй 40л и 35л. Сухая - помпа не в воде, т.е вытащу из рюкзака может быть удастся приделать её к колбе. Всё это пока планы, даже не на бумаге :)
А как Ваш фильтр и поплавок?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#26

Сообщение Герман »

С переменным успехом. Как я понял мне надо поймать золотую середину , типа баланса между - высотой поплавка над уровнем воды, мощностью потока и сачениями между всосами. Вчера вообще верхний всос заткнул , работал только низ и то в сетке и на 50% перекрытый изолентой и никакой плёнки ни пыли :head: Ладно буду ловит момент. 8-) А помпы сухие вроде есть специальные прямо на шланги. Правда дороговатые. А навесной - оставили бы, как аварийный,запасной. А колбы в смысле какие ? Из под кухонных фильтров?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#27

Сообщение Он самый »

Зачем вообще рюкзак глушить? Сделайте приямок, забросайте его крупной галькой или лавой чтобы туда никто не лез и пусть себе грязь тащит. Поплавок может вообще убрать, а на его место установить вот ту сеточку от гусака смесителя. По крайней мере проверите работу фильтра и увидите сам процесс движения воды через рюкзак.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#28

Сообщение Герман »

Да я нижний глушу чтоб верхний сильнее сосал :jokingly: А в приямок - ну да это мысль конечно . Ну я ж говорил про это - уже почти половина донника. Может и так попробую. Тока уж именно г- образную трубку добавить прям по дальше под грунт, на нижний хобот. Так то по большому счёту всё работает. Вон вчера вообще поплавок заглушенный был. И ничего, даже ещё вроде лучше было. :head: Во всяком случае плёнки не было :head: Тут ещё свои прелести "нано" вылезают - быстрая смена балансов и параметров воды. Чуть перекорм , недокорм , температура, свет. Тут тебе и плёнка и мутяга " молоко" И т. д. Но зато молниеносно можно всё поправить (если понял причину :) ) Ладно буду пробовать и так и сяк. У меня сейчас другой "головняк" назрел , - в круглом перегрев идёт постоянно. Хочу всё таки вентилятор встроить , вот рою термоконтроллер "на трёх деталях" :транзистор переменник и терморезистор. Все схемы зараза на 12 вольт. А мне на 5 в . надо. Кстати если интересно http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=6812 там тоже ТЕМА . Может что и подскажите :drink:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#29

Сообщение Он самый »

Вот это рюкзачок :)

 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#30

Сообщение Он самый »

Посмотрел у этой тотто на сайте какие ещё фильтра есть и был поражён. У них там есть вообще грядка на десяток колб на задник аквы вешается вместе с сухой помпой. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»