Контроллер для аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
10
3
3
2
1

Старец
Участник
Участник

Re: Контроллер для аквариума

#11

Сообщение Старец »

Не много не понял вас, но если надо использовать 220 вольт и включать-выключать по программе, какие-то устройства, кроме света, использую электромагнитное реле на 12 вольт DC, которое коммутирует 220 вольт AC и ток до 15 ампер. Но у меня, сейчас, нет таких потребителей. А контроллер, естественно, я приобретал под свои нужды и по функциональности, он меня полностью обеспечивает, даже с запасом. Контроллеров разных много, но каждый выбирает тот, который его устроит. Так, к примеру, есть контроллер ТС421, он с wifi, но он меня не устраивает в программировании. Контроллеры Аквапланнер, хорошие, но ребята делали их универсальными, понапихали туда много не нужных, для меня, функций, поэтому он стал слишком дорогим устройством. И покупать Аквапланнер, для меня, все равно, что покупать накрученный смартфон, когда тебе, просто, надо позвонить. Контроллер ТС420, брал только под "рассвет-закат". А дальше посмотрим.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Контроллер для аквариума

#12

Сообщение DROM »

Игорь: согласен.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Контроллер для аквариума

#13

Сообщение DROM »

Михаил: почему отказались от электронных таймеров?
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: Контроллер для аквариума

#14

Сообщение semser »

Пятый год светом на аквариуме управляет AquaLed4 от aquabox.by рассветы и закаты. Есть эмуляция грозы но я ей не пользуюсь. Контроллером вполне доволен. Задумал новый травник с новым светильником и приобрёл Aquaplanner WIFI с http://aquaplanner.com.ua/, но видать не судьба - лишился работы,нет средств для реализации проекта.
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Контроллер для аквариума

#15

Сообщение DROM »

Контроллер AquaLED4:


 


 
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Контроллер для аквариума

#16

Сообщение Djin »

DROM писал(а):Михаил: почему отказались от электронных таймеров?
У них встроенная батарейка, если она сдохнет, таймер не пригоден к использованию. С механическими такого не происходит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Контроллер для аквариума

#17

Сообщение DROM »

Djin писал(а):
DROM писал(а):Михаил: почему отказались от электронных таймеров?
У них встроенная батарейка, если она сдохнет, таймер не пригоден к использованию. С механическими такого не происходит.
Вообще таймер работает от 220В, а встроенная батарейка нужна чтобы запомнить настройки часов и таймеров, если электричества не станет что бывает очень редко. Но вся прошивка она в нестираемой памяти и продолжает работать если появится электричество. Настройки без внутренней батареи исчезнут но можно заново настроить и работать дальше. Механические таймеры во первых шумные и не точные да и ломаются часто.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Контроллер для аквариума

#18

Сообщение Djin »

DROM писал(а):
Djin писал(а):
DROM писал(а):Михаил: почему отказались от электронных таймеров?
У них встроенная батарейка, если она сдохнет, таймер не пригоден к использованию. С механическими такого не происходит.
Вообще таймер работает от 220В, а встроенная батарейка нужна чтобы запомнить настройки часов и таймеров, если электричества не станет что бывает очень редко. Но вся прошивка она в нестираемой памяти и продолжает работать если появится электричество. Настройки без внутренней батареи исчезнут но можно заново настроить и работать дальше. Механические таймеры во первых шумные и не точные да и ломаются часто.
Настроить таймер воткнув его в розетку не получается, это надо быть акробатом. При своей высокой стоимости (минимум в 2 раза дороже механического), получается запас батарейки 3-4 года. Мой электронный таймер работал столько. Лежит теперь как сувенир.

Механический я купил в Икее, он бесшумный, стоит дешево. Высокая точность мне не нужна. Работает у меня уже более 5 лет. Позже я докупил еще 2шт. уже комплектом, кажется около 500р. за пару. В общем я доволен.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Контроллер для аквариума

#19

Сообщение DROM »

У меня был механический, шумел, взял такой теперь:

https://www.amazon.co.uk/3680W-Timer-Aq ... B00BIZCNJW
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»