Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
5
1
1
1
Guest-13
Участник
Участник

Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#1

Сообщение Guest-13 »

Есть желание установить внешний фильтр для 200л панорамного аквариума (длина 87, высота 60), но как всегда делема, что выбрать. Фильтр покупается не на один год и хотелось бы купить надежного помощника, бюджет до 25рублей
Основной критерий эта надежность (чтобы не потек), бесшумность (аквариум стоит в спальне), доступность расходных материалов. Пока приглядываюсь вот к этим, но буду рад услышать мнение коллег
EHEIM professionel 4+ 250
Chihiros Super Jet ES-600EX
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#2

Сообщение Тильда »

Выбираем внешний фильтр для аквариума 250

и внешник для 220 литрового аквариума

2 темки обсуждений, посмотрите, может что заинтересует, и еще была тема про бесшумные фильтры, попробую поискать

Вот она безшумные фильтры
 

Автор темы
Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#3

Сообщение Guest-13 »

Данные темы я читал, но еще раз решил перечитать, но ничего интересного я так по своему вопросу не нашел.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#4

Сообщение kvit »

Guest-13 писал(а):Данные темы я читал, но еще раз решил перечитать, но ничего интересного я так по своему вопросу не нашел.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите купить внешний фильтр или уже конкретно определились и хотите понять какой из этих лучше?
Guest-13 писал(а):EHEIM professionel 4+ 250
Chihiros Super Jet ES-600EX
Подход к выбору фильтра, на мой взгляд, надо начинать с целей его использования. Для травника, цихлидника, креветочника и т.д.
Если цель потратить 25тыр, то это другой вопрос.
Замечу, что нет полностью надежных внешних фильтров по определению, т.к. все они разборные и в их конструкцию входят резиновые уплотнители, защелки, соединения, шланги которые со временем или в результате недосмотра хозяина, рано или поздно могут глюкануть.
Это как выбирать машину. Майбах или ВАЗ оба едут и оба ломаются, но вопрос имиджа.
 

Автор темы
Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#5

Сообщение Guest-13 »

Да это понятно, что машины есть разные и что всему во время эксплуатации придет конец, рано или поздно.
Фильтр будет использоваться в аквариуме в котором живут барбусы 18шт, три сомика и 4 сиамских водорослееда.
Бездумно потратить 25руб ума большого не нужно, хотелось бы грамотно использовать на покупку оборудования.
На данный момент я только присматриваюсь к этим двум фильтрам EHEIM professionel 4+ 250, Chihiros Super Jet ES-600EX, но пока нигде я не нашел отзыва о их шумности и надежности, только общие описания.
Может кто-то из коллег их использует уже и мог бы поделиться своим мнением.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#6

Сообщение kvit »

Guest-13 писал(а):присматриваюсь к этим двум фильтрам EHEIM professionel 4+ 250, Chihiros Super Jet ES-600EX, но пока нигде я не нашел отзыва о их шумности и надежности, только общие описания.
И это понятно. Мало найдется людей готовых выкинуть такие деньги за них, когда на рынке полно аналогов по ценам в 3-4 раза дешевле и совсем не уступающим в качестве. Как говорится - "понты дороже денег".
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#7

Сообщение kvit »

Guest-13 писал(а):Фильтр будет использоваться в аквариуме в котором живут барбусы 18шт, три сомика и 4 сиамских водорослееда.
А растения будут? На 18 барбусов в 200 литрах не то, что внешний, но и внутренний фильтр не нужен. Для спокойствия поставьте самый дешевый компрессор за 200р (ДВЕСТИ РУБЛЕЙ) и будет им счастье.
 

Автор темы
Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#8

Сообщение Guest-13 »

>>Мало найдется людей готовых выкинуть такие деньги за них, когда на рынке полно аналогов по ценам в 3-4 раза дешевле и совсем не уступающим в качестве. Как говорится - "понты дороже денег"
Не в ПОНТАХ дело, я только буду рад если найду в 3-4 раза дешевле ХОРОШИЙ фильтр, с хорошей производительностью и малошумный.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#9

Сообщение kvit »

Guest-13 писал(а): с хорошей производительностью и малошумный
А кто Вам сказал, что указанные фильтры бесшумны, тем более, что будут стоять в спальне. Даже внутренние фильтры, которые в несколько раз тише, для спальни не очень подходят. Одно дело когда под окнами проходит трамвай и крупная магистраль, да еще и форточка открыта - тогда они может и бесшумные, а другое дело частный дом в деревне, да еще и с тройным стеклопакетом - вот тут Вы на стенку полезете от их "бесшумности".
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#10

Сообщение Gariman »

Уважаемые !У всех абсолютно разная чувствительность.Я свой Эхейм 2260 чувствую ночью через стену.Чувствую а не слышу.Ни кто в доме не слышит.Это низкочастотный гул.Дочка наоборот любит спать в салоне ,головой к аквариуму.На неё этот монотонный гул действует ,как снотворное. Она его вообще не слышит.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#11

Сообщение Andrey... »

kvit писал(а):А кто Вам сказал, что указанные фильтры бесшумны, тем более, что будут стоять в спальне. Даже внутренние фильтры, которые в несколько раз тише, для спальни не очень подходят. Одно дело когда под окнами проходит трамвай и крупная магистраль, да еще и форточка открыта - тогда они может и бесшумные, а другое дело частный дом в деревне, да еще и с тройным стеклопакетом - вот тут Вы на стенку полезете от их "бесшумности".
Gariman писал(а):Уважаемые !У всех абсолютно разная чувствительность.Я свой Эхейм 2260 чувствую ночью через стену.Чувствую а не слышу.Ни кто в доме не слышит.Это низкочастотный гул.Дочка наоборот любит спать в салоне ,головой к аквариуму.На неё этот монотонный гул действует ,как снотворное. Она его вообще не слышит.
+1
 

Автор темы
Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#12

Сообщение Guest-13 »

:)
Да никто не сказал, что они бесшумны, я этой инфы не нашел, лазил на англ. форумах "со своим знанием английского :( ", но тоже инфы не нашел
Беда в том, что акву в другое место не поставишь, просто физически нет места в квартире, вот и пришлось ставить в спальню, тумбочку естественно с покупкой фильтра обошью внутри ковриком из ПВХ (туристический коврик), дабы максимально погасить гул, но если еще в этом поможет сам фильтр, будет просто супер
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#13

Сообщение kvit »

Guest-13 писал(а): ....тумбочку естественно с покупкой фильтра обошью внутри ковриком из ПВХ (туристический коврик), дабы максимально погасить гул, но если еще в этом поможет сам фильтр, будет просто супер
И все же, если вернуться к основному вопросу, а нужен ли вообще фильтр в 200-ах литрах с 18-20 маленькими рыбками? На мой взгляд, если это голый аквариум без грунта и растений, то наверное нужен. А если у Вас грунт, достаточное кол-во живых растений и всего 18 барбусов, то поясните мне необходимость мощного внешника.
 

Автор темы
Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 200л аквариума

#14

Сообщение Guest-13 »

Аквариум с грунтом и растениями, я не могу сказать, что рыбки маленькие, Денисони примерно 7см, Шуберта примерно 5-6см, я очень сильно сомневаюсь, что растения вместе с биокультурой справляются с таким количеством отходов жизнедеятельности.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»