Лили пайп для аквариумов Juwel

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
8
5
4
4
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#11

Сообщение Gariman »

AlexS писал(а):, так это проточный реактор! Это штука, которая, якобы растворяет 100% СО2,
Да ,не якобы ,а точно растворяет на 100%.Немного тормозит протоку.Есть такое,но немного !Пользую Аква Медик 1000 , при протоке заявленной 4200 л.час.А В чём вопрос?Могу даже указать давление ,чтобы продавить этот реактор это примерно от 05 до 1 барр,и высоту струи ,если сорвёт фитинг на стравливание воздуха.Меня очень тяжело удивить экспериментами над системой фильтрации
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#12

Сообщение Andrey... »

AlexS писал(а):По загибу могу сказать следующее, уголки снижают напор, но насколько не известно.
50%
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#13

Сообщение Игорь М »

Если очень интересно,то как появлюсь на фирме и выясню у гидродинамиков этот вопрос.Но то,что радиус загиба уголков существенно влияет на поток,знаю точно.Просто в нашем деле эта потеря нивелируется мощностью помпы фильтра.
А вообще то эту дискуссию лучше вести в другой теме.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#14

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Простите. Но ведь придётся резать вплотную к раструбу. Или обращаться к классному стеклодуву...

 
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#15

Сообщение Игорь М »

Скорее к стеклорезу.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#16

Сообщение VoRoN_2 »

Игорь М писал(а):Скорее к стеклорезу.
Стеклорезом как то я не рискнул бы. Можно сломать.
Такие трубки очень легко можно отрезать проще. Нужно взять нитку по толще, типа капроновой, смочить её в спирте или какой нибудь горючей жидкости. После обернуть в нужном месте стекло и поджечь. Когда не много погорит то сунуть под струю холодной воды. Стекло лопается ровно по тому месту где горела нитка. Можно на бутылке потренироваться...
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#17

Сообщение AlexS »

К какому стеклорезу еще обращаться?? Не смешите, сами отрежете))) ну если правильно это будете делать. А по снижении на 50% в корне не согласен, это что же получается один поворот на 90 градусов и нет 50%, так что ли? Это 3-4 поворота и на выходе нет струи вообще?? По отношению к воде это не конант, друзья! Как правильно было замечено, в данном случае все это дело нивелируется мощностью помпы. Безусловно, если направление воды без поворотов это лучше чем с поворотами, не спорю, ну повторю, это настолько несущественно, что даже речи не хочу вести. Но выигрыш за минимальные потери в давлении огромен, и это я ответственно заявляю. Так вот, с проточным реактором, где растворяется 100% газа у меня производительность прокачки составляла 260-270 л/ч, без проточного реактора с уголками стало практически 400 литров! Так и хочестся спросить, вам СО2 жалко? Я лично езжу заправлять баллон нейчур аква 2 литра примерно 1раз в полтора года, с меня даже денег иногда не хотят брать, но я все таки сую в карман 200-300 р на сигареты. Это я еще не ставлю вопрос, что распыление с помощью диффузора в виде пузырьков гораздо полезнее для растений, что было доказано Амано и АDA, но это совсем другая тема.
Так, вот Leo, по поводу вашего вопроса, фото сделаю, выложу, хотя и так всем думаю понятно из того, что мной представлено. И вход и выход у меня регулируемые и по углу места и по азимуту, пользуясь терминологией связи )), то в теме тот поймет о чем я. Кроме того имеется возможность и регулировки по высоте заглубления. Про обслуживание я уже писал, повторятся не хочу, очень удобно, не боишься что стекло треснет, все аккуратенько. У меня лишь возникает вопрос, почему до этого руки не дошли у китайцев, сделать подрбный конструктор, и его бы можно было применять под разные размеры банки! А сейчас лилька, в том виде как мы знаем это полезная штука, но выполнена абсолютно безтолково! Как ее поставить в один из самых популярных аквариумов, которым является Ювел? Никак! Без переделок. Боковая подводка абсолютно некрасиво смотрится, ну если только аква этой стороной в углу стоит, а ее ( подводки) не видно. Так что сдесь тоже вопрос эстетики не мало важен. А как лильку опасно чистить ершом это все знаю, так и жди что треснет. Кстати как снять со стеклянной трубки шланг, который мертво прилипает? Может кто чем намазывает когда ставит? Но у меня мертво прилипал и приходилось проосто срезать. В моем модернизированном виде это все не актуально. Все удобно и практично.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#18

Сообщение Северум »

Я, вообще, не вижу смысла устанавливать этот "лилипайп", лишнее устройство мозолит глаза. В комплект каждого фильтра входит пластиковое "крылышо", которое направляет поток воды по верху. На трубку слива внешника можно такое же подобрать, или просто трубку направить в нужном направлении. Результат тот же.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#19

Сообщение AlexS »

Соглашусь. Хотя лилька это дань моде, Амано, АDA. Стекло в аквариуме смотрится стильно, модно, воронку делает. Хотя поток и циркуляция воды точно так же можно организовать и другими способами, как вы заметили. Ну раз уж есть, то почему бы не модернизировать, я исходил из этих соображений. А так да, соглашусь, есть хорошо, нету тоже хорошо.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#20

Сообщение Северум »

AlexS писал(а):.
Если дань моде, тогда другое дело.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#21

Сообщение AlexS »

Lepus_Nemo писал(а):Здравствуйте.
Простите. Но ведь придётся резать вплотную к раструбу. Или обращаться к классному стеклодуву...

 
да, именно так как у вас на фото.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#22

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):
AlexS писал(а):, так это проточный реактор! Это штука, которая, якобы растворяет 100% СО2,
Да ,не якобы ,а точно растворяет на 100%.Немного тормозит протоку.Есть такое,но немного !Пользую Аква Медик 1000 , при протоке заявленной 4200 л.час.А В чём вопрос?Могу даже указать давление ,чтобы продавить этот реактор это примерно от 05 до 1 барр,и высоту струи ,если сорвёт фитинг на стравливание воздуха.Меня очень тяжело удивить экспериментами над системой фильтрации
Вы о каком проточном реакторе? я о том где крыльчатки вращаются, вот он тормозит на 30%, (немного??) и это факт. Я замерял, у меня были именно эти цифры. С реактором 260-270 литров, а без него 390 литров за час.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#23

Сообщение Gariman »

AlexS писал(а):Соглашусь. Хотя лилька это дань моде, Амано, АDA. Стекло в аквариуме смотрится стильно, модно, воронку делает. Хотя поток и циркуляция воды точно так же можно организовать и другими способами, как вы заметили. Ну раз уж есть, то почему бы не модернизировать, я исходил из этих соображений. А так да, соглашусь, есть хорошо, нету тоже хорошо.
Позволю себе не согласиться,что это просто дань моде.Я делал самодельную ,не от хорошей жизни.Да и универсальный скиммер лепил не для красоты. Мне это дело было необходимо.Есть в наших щиротах т.н . песчаные бури.Плёнка на воде из песка.Этой приспособой разбивал,а скиммером убирал.
AlexS ,а где Вы видели в АкваМедик 1000 крыльчатку?
Последний раз редактировалось Gariman 16 июл 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Чёрный Доктор
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#24

Сообщение VoRoN_2 »

AlexS писал(а): Кстати как снять со стеклянной трубки шланг, который мертво прилипает? Может кто чем намазывает когда ставит? Но у меня мертво прилипал и приходилось проосто срезать.
Ага, читал про то не раз как люди мучаются снимая трубки. Так же и вычитал ответ на это-Тянуть трубку вытягивая её из шланга не следует, наоборот надо с не большим усилием втыкать её дальше в шланг, после того как сдвинется то уже совершенно спокойно её можно будет вытащить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#25

Сообщение AlexS »

Северум писал(а):
AlexS писал(а):.
Если дань моде, тогда другое дело.
я думаю так и есть. А как ещё обьяснить цены на продукцию ADA, вы смотрели, там любое стеклышко 200-300 долларов стоит. Бизнес, ничего лишнего, а под этим соусом тебе так распишут, что исключительно только лилька сможет сформировать правильный ток воды, сделает нужную воронку в вашем аквариуме и только с лилькой буде точно так же как у нас! а посему, марш в магазин! Вон товарищ писал же выше, как она прям правильно должна "работать".
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#26

Сообщение Gariman »

VoRoN_2 писал(а):
AlexS писал(а): Кстати как снять со стеклянной трубки шланг, который мертво прилипает? Может кто чем намазывает когда ставит? Но у меня мертво прилипал и приходилось проосто срезать.
Ага, читал про то не раз как люди мучаются снимая трубки. Так же и вычитал ответ на это-Тянуть трубку вытягивая её из шланга не следует, наоборот надо с не большим усилием втыкать её дальше в шланг, после того как сдвинется то уже совершенно спокойно её можно будет вытащить.
Есть другой метод!Шприц,игла, водка.Всё снимается ,даже с термоусадки с зубцами.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#27

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):
AlexS писал(а):Соглашусь. Хотя лилька это дань моде, Амано, АDA. Стекло в аквариуме смотрится стильно, модно, воронку делает. Хотя поток и циркуляция воды точно так же можно организовать и другими способами, как вы заметили. Ну раз уж есть, то почему бы не модернизировать, я исходил из этих соображений. А так да, соглашусь, есть хорошо, нету тоже хорошо.
Позволю себе не согласиться,что это просто дань моде.Я делал самодельную ,не от хорошей жизни.Да и универсальный скиммер лепил не для красоты. Мне это дело было необходимо.Есть в наших щиротах т.н . песчаные бури.Плёнка на воде из песка.Этой приспособой разбивал,а скиммером убирал.
AlexS ,а где Вы видели в АкваМедик 1000 крыльчатку?
Это вы ещё песчаных бурь не видели, которые называются "афганец", когда камни летят))) а плёнка разбивается не только лилькой но и флейтой прекрасно. В одном из моих аквариумов вообще нет никаких лилек, флейт, CО2, никогда не было никаких плёнок, а вода сбрасывается из эхеймовского колена. Есть слоеный грунт и свет ват/л. И растения прут так, что не успеваю выкашивать, задолбался уже. Понимаете о чем я?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#28

Сообщение VoRoN_2 »

Во, как раз по теме. Человек чёто подобное делает.


А вот человек рассказывает как он обслуживает эту систему. В самом начале как раз про снятие трубок.




Может кому пригодится :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#29

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):
VoRoN_2 писал(а):
AlexS писал(а): Кстати как снять со стеклянной трубки шланг, который мертво прилипает? Может кто чем намазывает когда ставит? Но у меня мертво прилипал и приходилось проосто срезать.
Ага, читал про то не раз как люди мучаются снимая трубки. Так же и вычитал ответ на это-Тянуть трубку вытягивая её из шланга не следует, наоборот надо с не большим усилием втыкать её дальше в шланг, после того как сдвинется то уже совершенно спокойно её можно будет вытащить.
Есть другой метод!Шприц,игла, водка.Всё снимается ,даже с термоусадки с зубцами.
Может ещё нужно водки накатить и потанцевать с бубнами? )))
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лили пайп для аквариумов Juwel

#30

Сообщение VoRoN_2 »

AlexS писал(а):Может ещё нужно водки накатить и потанцевать с бубнами? )))
А есть же такое что без пол литра и не разберёшься..... Ну и танцы с бубном после этого не исключение..... :-D :-D :-D
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»