Эпра vossloh schwabe.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
9
8
5
4
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Эпра vossloh schwabe.

#1

Сообщение Gariman »

Собственно вопрос,кто сталкивался с такой штукой в аквариумном хозяйстве и немного разбирается в электронике.Вешь очень интересная,даже можно сказать ,очень даже умная.Даже слишком.Есть ли у нёё датчик,типа защита от высокой влажности?Каждый год возникает проблема,в определённое время года,при высокой влажности в квартире.При влажности более 80% не запускается.Хоть убей!Сегодня не запустились 2 линейки по 110 ватт каждая.Влажность сегодня 88 - 90 %.Это типа парилки в квартире.Меня не было дома.Хорошо,что у меня стоит фото датчик с контактом от прожектора.Нет света физически,-нет СО2 и удобрений.Что можно предпринять?Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эпра vossloh schwabe.

#2

Сообщение Олег »

Игорь, а у тебя кондиционер дома вероятно есть ?
неужели он не снижает уровень влажности в квартире ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#3

Сообщение Gariman »

Олег писал(а):Игорь, а у тебя кондиционер дома вероятно есть ?
неужели он не снижает уровень влажности в квартире ?
Целых три кондиционера!Они конечно же снижают влажность.Зачем мне включать 2,5 л .силы в салоне ,,где стоит аквариум?если меня нет дома 12 часов,чтобы включилось освещение?Стоит в салоне 2,5,в спальнях по 1 лошади.Всё продуманно и комфортно.Всё работает раздельно.У меня к сожаленью не три фазы.
Последний раз редактировалось Gariman 03 июл 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#4

Сообщение Leo Angel »

Напиши точное наименование.
Посмотрю, поговорю с друзьями-производителями.
Игорь, а ты знаешь, что эти ЭПРА делают и в Израиле по лицензии? ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#5

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а):Напиши точное наименование.
Посмотрю, поговорю с друзьями-производителями.
Игорь, а ты знаешь, что эти ЭПРА делают и в Израиле по лицензии? ;)
У меня словакского и немецкого производства .Если бы видел,что сделано в Израиле,Выкинул бы однозначно.Даже не думая дважды.Извини,но не патриот отечественной продукции.
Последний раз редактировалось Gariman 03 июл 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#6

Сообщение Leo Angel »

И совсем даже зря! У нас делают очень даже!!!
Сам был на заводе и видел
Но наименование всё равно напиши. Уже интересно!
Изображение
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Эпра vossloh schwabe.

#7

Сообщение dimavolume »

Игорь да брось ты уже этим заниматся , переходи на леды я помогу , хочешь даже соберу ну договоримся , звони .
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Эпра vossloh schwabe.

#8

Сообщение dimavolume »

https://ru.aliexpress.com/item/CITII-AQ ... 38jT98&s=p

Вот из готовых я думаю очень даже не плохо и есть разные размеры .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#9

Сообщение Gariman »

Бат!Огромное спасибо за предложение.Я тебя знаю не первый день и твои руки.Но остаюсь пока на лампах.Спасибо офигенное за предложение,ты сам знаешь,что мне нельзя открытый аквариум.Уже бы замутил.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Эпра vossloh schwabe.

#10

Сообщение dimavolume »

Ну так в чем проблема изпользуеш оптику соответствуюшее и дело в шляпе , просто я забыл что такое лампы , что где .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#11

Сообщение Gariman »

dimavolume писал(а):Ну так в чем проблема изпользуеш оптику соответствуюшее и дело в шляпе , просто я забыл что такое лампы , что где .
Бат,я из серии людей,как говорится в пословице,раз обжёгся на молоке,наверное до конца своих дней буду дуть на воду.Ты мою эпопею с матрицами по 50 ватт ,с оптикой,с принудительным охлаждением должен помнить?И даже теперь, зная свою ошибку, повторить этот проект в ближайшем будующем не готов.Устоявшаяся аллергия на леды.
Лёня,Эпрам лет-больше чем тебе и мне вместе взятым.Даже тип невозможно прочитать,краска слезла.


  может поможет? Но это железно ,влажность.Защита срабатывает.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#12

Сообщение Gariman »

Лёня,Ты же с электроникой и сам на ты?Сегодня влажность 75 %.Всё запустилось!Насколько лично знаю, и встречался в быту,у этих эпр есть два состояния.Или она работает, или она сдохла навсегда ?А тут полная непонятка.Я же свой аквариум отслеживаю по интернету,в т.ч и вижу влажнось .Что сказали спецы?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#13

Сообщение No_fate »

пользую такую эпру уже не один год,ни разу не подвела.и впервые слышу что у нее такая защита вообще есть.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Оцелатус
Свой
Свой

Re: Эпра vossloh schwabe.

#14

Сообщение Оцелатус »

Вообще не вижу смысла и будущего в устаревшей технике. Не практично и не экономично. Можно глыбу целую каменного угля поджечь, а можно мелкого но много. Тут кому, что подходит. 50W матрица для домашнего аквариума, это как на КАМАЗе в супермаркет за продуктами. Игорь, Вы смотрели видео аквариума, свет из матриц 220V, 6W, 500Lm, х10шт + 2шт фито линейки на Ал. профиле, все это на колхозном светильнике с кулером от процессора. Светильники с эпрой продал или пылятся.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#15

Сообщение Leo Angel »

Gariman писал(а):Лёня,Ты же с электроникой и сам на ты?Сегодня влажность 75 %.Всё запустилось!Насколько лично знаю, и встречался в быту,у этих эпр есть два состояния.Или она работает, или она сдохла навсегда ?А тут полная непонятка.Я же свой аквариум отслеживаю по интернету,в т.ч и вижу влажнось .Что сказали спецы?
Спецы пока молчат... :pardon:
Но вот, что нашёл про эти ЭПРА:
...Срок службы этих аппаратов равен 50.000 часам при < 0,2% отказов после 1.000 часов работы...
Ещё говорят, что отказы в зажигании ламп бывают и не по вине ЭПРА, а из-за самих ламп.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#16

Сообщение Gariman »

Оцелатус писал(а):Вообще не вижу смысла и будущего в устаревшей технике. Не практично и не экономично. Можно глыбу целую каменного угля поджечь, а можно мелкого но много. Тут кому, что подходит. 50W матрица для домашнего аквариума, это как на КАМАЗе в супермаркет за продуктами. Игорь, Вы смотрели видео аквариума, свет из матриц 220V, 6W, 500Lm, х10шт + 2шт фито линейки на Ал. профиле, все это на колхозном светильнике с кулером от процессора. Светильники с эпрой продал или пылятся.
Я вам отвечу,Ребятки ,есть у Вас Леды-,радуйтесь жизнью.Меня агитировать не стоит.Что мне выбрать, Я решаю сам.Когда увижу у вас под ледами хелфери,оттелию может и я задумаюсь о замене ламп на диоды.Это под бытовыми лампами

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#17

Сообщение Leo Angel »

Gariman писал(а):Когда увижу у вас под ледами хелфери...
Стоять!!!
Сейчас сфоткаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Надо??? ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эпра vossloh schwabe.

#18

Сообщение Leo Angel »

Вот!!!


 

Это под таким набором:


 

Всё! Меняй свой свет на ЛЕДы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Оцелатус
Свой
Свой

Re: Эпра vossloh schwabe.

#19

Сообщение Оцелатус »

Дал слово, выполняй. Меняй на СД во всех травниках. :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Эпра vossloh schwabe.

#20

Сообщение dimavolume »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот дай только запустить и я выстовлю фото :lol: :lol: :lol: , главное морально себя подготовить .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»